плата за посещение заповедников

Можно выкладывать любые ссылки касательно туризма, желательно не дублировать сайт

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

плата за посещение заповедников

Сообщение praetor » Чт мар 12, 2015 5:14 pm

вдруг кому интересно. к сожалеению, времени на самостоятельный анализ нет.

http://www.consultant.ru/cabinet/stat/f ... ent%3Dbody

Приказ Минприроды России от 09.12.2014 N 546
"Об утверждении Порядка определения платы, взимаемой за посещение физическими лицами территорий государственных природных заповедников в целях познавательного туризма"
Зарегистрировано в Минюсте России 05.03.2015 N 36372.
Начало действия документа - 22.03.2015.


Определены особенности расчета платы за посещение государственных природных заповедников в целях познавательного туризма

ФГБУ, осуществляющее управление соответствующим заповедником, самостоятельно определяет размер платы в зависимости от наличия на территории заповедника уникальных природных комплексов и объектов показа, имеющейся инфраструктуры для обслуживания посетителей, материальной базы, квалификации персонала, осуществляющего работу с туристами, спроса на предоставляемые услуги, их качество, а также категории лиц, посещающих территорию заповедника.

Учреждение готовит решение об утверждении размера платы в виде проекта приказа, а также пояснительную записку с обоснованием размера платы, которые направляются на согласование в Минприроды России и рассматриваются в десятидневный срок.

По результатам рассмотрения Минприроды России согласовывает проект приказа либо представляет мотивированный отказ в согласовании с приложением замечаний. В случае отказа ФГБУ дорабатывает проект приказа с учетом замечаний и направляет на повторное согласование.

ФГБУ обязано размещать информацию о размере платы на своем сайте, а также на специально оборудованных информационных стендах.
navigare necesse est

Ответить