нарыто случайно в отчетах на весле

Истории, байки...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

нарыто случайно в отчетах на весле

Сообщение masa » Чт июл 12, 2007 2:56 pm


Отчет
о водном туристском путешествии XZK-к.с. по Карельским водопадам (р.Янисьоки,р.Тохмайоки, р.Колоссйоки, р. Ууксанийоки)),
совершенном с 28 апреля по 8 мая 2001 г.
Маршрутная книжка - рулон 250м.
Руководитель группы - Белокуров А.В.

Маршрутно-квалификационная комиссия - отчет не рассматривает и не считает, что путешествие может быть зачтено всем участникам и руководителю.
Маршрут имеет X..Zнает Kaкую категорию сложности.
Отчет не использовать в библиотеке МГЦТК, а в других библиотеках - по назначению


Мы ночевали в Питсийоках с первого на второе мая. Через станцию в темноте вереницей с дискотеки тянулся народ.
· Девушка, не подскажете, у кого в поселке грузовая машина есть. Нам на речку заброситься.
· Ик-к... Машина?... У Саутина есссс-ть...
· А живет он где?
· Живет?...... Саутин?...... Да вон там... Ну вот там переезд и слева первый дом. Я бы показала, да мне нельзя туда. Меня милиция ловит. Видишь - мужика я своего замочила и теперь в бегах... Надо бы пойти сдаться, да нет, погуляю еще! Ладно, давай провожу!
· Нет, нет! Спасибо!!! Нехорошо человека ночью будить. Мы уж утром как-нибудь сами...

· Девушка, вы начальник станции? У вас кипяточка нет?..Ну, ладно, мы можем и тут на крылечке костер развести...Лучше сами вскипятите? Вот спасибо

Отъезд из Ууксы на поезде в 17-50.... Говорят, иногда и раньше приходит. А иногда - по нечётным... Томясь в ожидании, мужики сначала ходили по рельсам, потом делали на них "ласточку" и "пистолетик", потом отжимались... Поезд приехал, когда они пытались на "не слабо" рельсы сдвинуть. Машинист и проводницы, похоже, забывают о сезонной миграции турья и жутко пугаясь непривычно огромной, пахучей и возбуждённой водопадами толпы, пытаются проехать мимо

И ещё важно: в процессе пития пива не отстать от поезда в Лодейном Поле - он там всего 4 часа стоит.

Ну какой тут может быть график прохождения кроме: "тихо (с пивом) сиди на кате (каяке) у дороги и жди, пока мимо пронесут тело потенциального водилы..." Это в том случае, если кат не разобрало в предыдущем водопаде.

"Ответственность за прохождение перечисленных препятствий лежит на руководителе группы, идущей по нашим следам"

Победный взмах весла имеет абсолютно нетривиальное продолжение: Леша со всей силы бросает весло куда-то вперед и исчезает за поворотом...
Потом пояснил: под валом показалось, что весло пополам переломилось. Всплываю, ну нафиг мне обломки - я их и выбросил

В результате упали на камень моим баллоном и я позорно ушел (а точнее улетел - пулей), оставив Ее разбираться одну. И Она разобралась - вышла, победно помахала веслом и только потом заметила мое отсутствие. С тех пор мне особенно трудно убеждать Ее в собственной значимости на кате...

Напоследок Олег потерялся в бочке. Видимо, не отмылся как следует. Или забыл, что спасик каякерский его ещё на плотине в Ляскеля редким удержанием над водой достал и лучше в нём на кате сидеть и не выпендриваться... Ну, зато промыло быстро. Надюша дошла водопад без Олега и сама же грамотно провела спасработы. После этого девушки окончательно утвердились во мнении о бесполезности мужиков на катах при прохождениях. Так только - барахло таскать...

Участники пришли к выводу, что речек в Карелии совсем мало осталось... (следует читать, пуская слезу).
Замечание: к этому выводу участники пришли только после третьей бутылки


Ответить