О прошедшей гонке!

Истории, байки...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Krokozyabra
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:28 pm

О прошедшей гонке!

Сообщение Krokozyabra » Вс фев 03, 2008 11:26 am


В субботу 2.02 мы участвовали в гонке Winter Racing - BASK 2008 Лыжный рогейн 6 часов Winter Racing - BASK 2008
Команда выступала в группе МЖ и состояла из Кати Каменецкой и Марата Мусина, под гордым названием "Перово-СТП".
С нашим недремлющим тренером Култаевым И.В.

Марат произвел буквально неизгладимое впечатление на гонщиков (мужчины спортивного телосложения в трико на лыжах для конькового хода, в дорогих лыжных ботинках и т.п.), на фоне этих спортсменов туристские лыжи с тросиковыми креплениями и "бабушкины" лыжные палки слегка изогнутые, замотанные скотчем и веревочкой, чтобы кольцо не отваливалось....
И у меня соответственно длиннющие лыжи и носатые старые ботинки. Лыжники смотрели на нас большими глазами, не понимая степени угрозы, которую мы представляем как соперники.

На трассе мы гуляли первую половину времени совершенно в прогулочном темпе, провожая взглядом улетающих вдаль, вперед коньковым ходом спортсменов, мокрых от пота, наливая чай из термосов, поедая бутерброды, сидя на бревнышке и т.п.
Фотограф на дистанции спросил "вы туристы"?)))

Во второй половине КВ сделали ускорение, собрав несколько ценных КП - по 6 и 7 баллов.
Потом остался час, а мы оказались на краю второго листа карты...и в последние 50 минут был совершен героический рывок на финишной прямой.
Как оказалось, на тросиках можно ходить коньком, как и на лыжах 210см, а в лыжных ботинках с абсолютно гладкой подошвой можно взбираться на обрыв при этом с лыжами в зубах.
В результате у нас опоздавние 7 минут от КВ и третий результат в зачете МЖ по Лыжной гонке 6 часов!!
(отставание от второго места примерно вдвое)
Но у нас бронзовые медали и призы от Bask))
(Мембранные костюмы - куртка анарак и штаны.)

В таблице результатов 2 раза делали ошибку в моей "сложнейшей" фамилии, сначала Каменская, потом КаменеТСкая... когда ошибку исправили, на радостях, я даже не заметила, куда вкралась новая ошибка, а вышло оч.смешно!
Вот грамота. Обратите внимание на название команды!Изображение

Ориентирование на трассе представляло из себя выбор нужной лыжни из обилия таковых, лесопарк весь истоптан и не просто лыжни, а огромные дороги для конька ведущие к кп. По сути залогом успеха была именно высокая скорость передвижения по этим лыжням, которой наша команда не обладала.
КП были с электронным считывающим устройством и висели на самых видных местах+протоптанная дорога к ним.

З.Ы. Огромное спасибо Марату за отличное ориентрирование и героизм - бегать с такой скоростью на тяжеленных горных лыжах не так просто как кажется!
З.З.Ы. Спасибо Инне Лекомцевой, которая вытащила нас на эту гонку,поскольку оба участника попали туда совершенно случайно.
З.З.З.Ы. И конечно, огромное спасибо нашему тренеру, который выспался за нас!

Твой дом стал для тебя тюрьмой, Для тех, кто в доме, ты - чужой. Ты был наивен и ждал перемен...

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: О прошедшей гонке!

Сообщение praetor » Вс фев 03, 2008 7:56 pm


хорошо описано:)
поздравлямс:)

navigare necesse est

Аватара пользователя
Aleksei
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 6:22 pm

RE: О прошедшей гонке!

Сообщение Aleksei » Пн фев 04, 2008 10:27 am


Поздравлямс-) Молодцы-) Я бы тоже с удовольствием побегал бы там-)


Аватара пользователя
Krokozyabra
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:28 pm

RE: О прошедшей гонке!

Сообщение Krokozyabra » Пн фев 04, 2008 11:22 am


Ну ты у нас вообще Звезда Перово, это же намного круче!! =)
А мы всего лишь какое-то "ПеТрово-стп" ))))
Ты все первые места в Аникеевке собал! Всю школу бтп шоколадом накормил! )))
Там на гонке тебе бы не нашлось достойных соперников! ;)
На самом деле, ты поразил нас своим талантом ориентироваться!

Твой дом стал для тебя тюрьмой, Для тех, кто в доме, ты - чужой. Ты был наивен и ждал перемен...

Аватара пользователя
Aleksei
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 6:22 pm

RE: О прошедшей гонке!

Сообщение Aleksei » Пн фев 04, 2008 11:30 am


Ээээ... Ты вгоняешь меня в краску-) А ориентировался самостоятельно я только 1 раз в своей жизни (новичкам везет) - ну если не считать конечно выходов БТП-) Так что это полностью заслуга наших руководителей и наставников - Тани и Дениса-)


Ответить