Вся правда о спасжилете

Истории, байки...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

Вся правда о спасжилете

Сообщение masa » Ср май 19, 2010 2:15 pm


от начала до конца-супер)
http://tr.net.ua/%D1%EF%E0%F1%E6%E8%EB%E5%F2.html
а вы думали?


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Вся правда о спасжилете

Сообщение praetor » Ср май 19, 2010 2:36 pm


оборжатсо

navigare necesse est

Аватара пользователя
anni
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:16 pm

RE: Вся правда о спасжилете

Сообщение anni » Пт май 21, 2010 2:03 pm



Не про спасики, но решила повеселить, пятница как никак. Туристы Казани прикалываются:

anton написал:
Возможно я ошибаюсь, но маршрут на этом не заканчивется, а по сему поломка каски не совсем хорошо. Может всётаки хоккейку не смотря на вес? Она расчитана на несколоко ударов.
Ответ:
Тогда уж не мелочитесь, берите титановую альфовскую! Она всего семь килограмм весит, зато в нее можно из калаша стрелять, не то что камни ловить! Где ее достать, а также комплект титановых шейных позвонков не знаю!smile


Слушатель

Аватара пользователя
Сеёга
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:36 pm

RE: Вся правда о спасжилете

Сообщение Сеёга » Пт май 21, 2010 3:10 pm


Как-то в девяностых годах это было, когда мы были маленькие, а горы большие..
Мы тогда были бедные студенты, без своей снаряги, новички, зелёные совсем. Ну и использовали вместо нормальных касок обычные строительные. И вот как то я удостоился внимания более старших и опытных товарищей, и пригласили они меня с ними на более сложный маршрут. И то ли маршрут правда такой пробивной был, то ли ребята были с чуством юмора, мать их, то ли что скорее всего - и то и другое, но вобщем забраковали мою любимою оранжевую строительную каску, и сказали что найдут мне новую. Ну найдут и найдут, я не парюсь.. И вот они приносят мне.. Мотоциклетный шлем. Уж не знаю, где они в альплагере его нашли, но нашли.. Самый настоящий. без забрала, конечно, но с подбородником, с паролоном внутри, все дела. Уши хорошо так закрывал, помню, не то что виски.. И типа - вот тебе. Самое то. Блин. И чё я тогда согласился на это - фиг знает, наверно сыграл роль их авторитет тогда в моих глазах.. И пошли на маршрут. Что я натерпелся за этот маршрут - передать трудно! Но представить наверно можете. За весь маршрут - одно только желание помню - отстегнуть его, и бросить вниз, да так, что бы не нашли никто и никогда. Жара, солнце печёт, мозги закипают, неудобно, тяжело, и к тому же слышу ещё не очень-то. О чём уже на маршруте и было поведано ребятам, внизу- то в тишине - ничего так было ещё слышно, когда без ветра-то.. Вобщем - ребята повеселились тогда. Хотя одно утешает - сами себе тогда создали кучу проблемм, с выполнением мной неуслышаных команд. Общаться весь маршрут предпочитали со мной жестами. Вобщем - больше никому никогда они не предлагали этого шлема. А я в этот же год первым делом купил себе кассиду. :) :)

Когда удача отказала и все не ладится всерьез, нас лечат запахи вокзала и колыбельная колес..

Ответить