Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Истории, байки...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Сообщение Серж » Вт авг 10, 2010 10:29 pm


Жать сюды, смеялсо долго и от души, правда такие люди остались до сих пор, и продолжают гордо именовать себя "цветом" туризма.
Так что ИМХО, кроме смеха есть и над чем подумать...

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Сообщение masa » Ср авг 11, 2010 9:41 am


даа,кое-что так и есть,так и есть;))
но местами смяшно,канешн)


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Сообщение praetor » Ср авг 11, 2010 10:22 am


туристы! водники! вот они мы какие! рррррх!
"Туристам-водникам всегда были особенно свойственны неприхотливость, сдержанность в выражении чувств, особая тонкость и простота восприятия."
надо включить в объявление о школе:)

если серьезно, то, конечно, стиль коробит даже не принадлежащих к родеистам, но и доля правды местами есть:)

а вот еще было бы интересно увидеть критический разбор данного опуса со стороны каякера. Сергей Андреевич, вы слово любите, им владеете, если есть время и желание, не проведете ли критический анализ?:) ну такой, юмористический, конечно. но можно и по-серьезке:)


navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Сообщение masa » Ср авг 11, 2010 10:52 am


Ой, разбор-не разбор, а предсталение с "другой" стороны можно сделать быстренько и самостоятельно Изображение
Берешь данный опус и немного переписываешь с хвалебными речами и переводами косяков в "вах,я жуть какой крутой" Изображение
Хотя у наших каякеров не факт,что хорошо получится (в смысле написать, хотя Серега,канешн...)- не доросли,панимаешь, дурное клубное воспитание, нет-нет,да и срываются с покатушек и соревнований на походы Изображение
Вот когда научатся не как Серега после Кутсы написал, а покороче и покрасочней выражать (типа "я свалился в какую-то жопу,на меня сверху наехал Петька и несколько раз треснул меня веслом,мне пришлось отстрелится и я ушел в следующую жопу, а потом случайно удалось выползти на камни") ,вот тогда будут настоящими каякерами Изображение


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Сообщение Серж » Ср авг 11, 2010 11:40 am


Ну, если дамы просят, то могу попробовать Изображение
Только что писать-то, аналогичную ахинею, только поменяв местами каяки и катамараны? Или типа критику этой "статьи"? Вот тока писал то это видать уважаемый человек, наверняка мастер спорта, а я то что, я так, чуть-чуть по речкам плаваю Изображение

А по поводу Кутсы, мне уже говорили, что почти как в отчете получилось и не хватает драйва и креатива, вот тока мне показалось, что креатив типа "жопы", "сраней" и прочего - цензура не пропустит Изображение

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Сообщение liao » Ср авг 11, 2010 1:15 pm


Тонкий флёр разложения, анархии и панкохипповости, набрасываемый автором на плечи родео-каякеров, мерцает лишь в свете Истинного Водного Туризма, и чем дальше заблудшие полиэтиленовые души удаляются от лона ея, тем более тусклы отсверки Славы Вечной МКК и тем ярче багровеют полы плащей багряных тех всадников, едущих верхом на прОклятых сосудах, заполненных спиртом и адреналином. Тьма обуяла малых сих и сгустилась за спинами их и покрыла головы их пеплом от пламени адова. И плоть резиновых греховных надувных диавольских кукол ожидает их в Водах Лосевских, а не скромность и аскетичность среды туристической Истинной. Только возвращение к Истокам! Молиться, поститься, слушать радио Радонеж Стать воспитанниками Аксакалов Воды, приемниками Традиций и Мастерства Сплава, это единственный путь к Истине, Свету и Чистоте душевной и Туристической...
Вообще, статья отличная, мне понравилось. Феерическое непонимание предмета статьи автором, начиная с терминологии, продолжая сутью происходящих процессов и заканчивая взаимоисключающими мыслями в рамках одной статьи. И это парадоксальным образом приводит к интересным результатам, из которых первым, для меня, оказалась возможность посмотреть на ситуацию ещё с одной стороны (не с авторской). И конечно же, множество прекрасных, прекрасных, прекрасных перлов, как смысловых, так и весьма тонких литературных.

Причислению Булаева и Кутищева (создателей и организаторов заплыва в Лосево на надувных женщинах) к "родео-каякерам" удивлён, но автору виднее, конечно.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Сообщение praetor » Ср авг 11, 2010 2:09 pm


не, ну если нет запала, то и нет смысла себя заставлять, мне бы просто, прочтя такое, захотелось бы издевнуться над каждым параграфом:)

navigare necesse est

Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Сообщение Серж » Ср авг 11, 2010 3:10 pm


praetor пишет:
мне бы просто, прочтя такое, захотелось бы издевнуться над каждым параграфом:)
Ну это я всегда пожалуйста Изображение так что можете начинать ждать...

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Сообщение praetor » Ср авг 11, 2010 3:41 pm


ну вот, спровоцировала нечаянно..

navigare necesse est

Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Родео, или о тенденциях развития водного туризма в России

Сообщение vital » Ср авг 11, 2010 3:43 pm


praetor пишет:
а вот еще было бы интересно увидеть критический разбор данного опуса со стороны каякера. Сергей Андреевич, вы слово любите, им владеете, если есть время и желание, не проведете ли критический анализ?:) ну такой, юмористический, конечно. но можно и по-серьезке:)


да бред там написан
человек явно не знает, что такое родео и как там человеку нужно систематично пахать на тренировках, чтобы достичь каких-либо нормальных результатов


Ответить