ж/д билеты

Помогаем друг другу

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: ж/д билеты

Сообщение praetor » Ср сен 02, 2009 2:28 pm


чудеса на виражах, короче, сегодня, за 5 дней, в 11 утра были билеты на 2 поезда из множества идущих в принципе (вчера их не было вообще). стремные, всякие боковые возле WC и пр., но были. штук 15 в общей сложности. в 15 часов уже - ни одного.

а еще был заценен автомат по продаже билетов на вокзале - там и по Интернету заказанные получать, и купить по пластиковой карте можно. нет очереди, спокойно выбираешь нужные тебе, вагоны видишь, видишь, верхние или нижние (правда, без номеров мест).
есть точно на Киевском в кассовом зале, кто-то еще видел на Казанском. продаются билеты на все направления.

navigare necesse est

Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: ж/д билеты

Сообщение Серж » Ср сен 02, 2009 3:17 pm


praetor пишет:
а еще был заценен автомат по продаже билетов на вокзале

Такие же стоят на Курском в центре зала у справочной, тоже хотел опробовать, но как-то отсутствие очереди сподвигло купить по старинке.

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: ж/д билеты

Сообщение praetor » Ср сен 02, 2009 3:26 pm


не, я заценила, прям вообще:)
теперь мой любимый способ будет. интересно только, там как при покупке на сайте - не больше 4 билетов за раз в зубы или можно на толпу покупать?

navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: ж/д билеты

Сообщение masa » Ср сен 02, 2009 4:09 pm


кроме эмоций дайте какую-нить инфу))
ну там-процент какой-нить берет, если с др вокзала уезжаешь?
деньги ему в пасть или чего?


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: ж/д билеты

Сообщение praetor » Ср сен 02, 2009 4:22 pm


там вставляешь банковскую карточку сначала, вводишь ПИН-код, потом он тебя допускает к процессу выбора (т.е. не наличными).
выбираешь интервал отправления, он пишет, сколько в каком поезде каких мест. затем выбираешь поезд. выбираешь, с бельем или без, есть ли предпочтения по верху-низу. он дает информацию по вагонам - какие места (верх, низ, боковое ли и пр.) и в каком вагоне - №.
если тебя все устраивает, вводишь паспортные данные. он просит подтверждения, нажимаешь "ок", деньги снимаются с карточки, из волшебной щели получаешь билеты (такие - одностраничные, где отрывной талон сбоку - как посадочный на самолет) и распечатку-подтверждение снятия денег.
про наценки - х.з. там отдельно не пишут, а отличается ли это от того, что в кассе было бы - можно сказать, только если купить такой же билет в кассе. можно в справочной на вокзале уточнить, я думаю.
как-то так.

но вообще покупка через И-нет тоже рулит - вот вчера появились два билета, мы прям сразу их там взяли, пока бы куда-то ехали, они бы точно ушли. хотя мне лично не близка идея вводить где-то в И-нете данные своей карты с деньгами.. но это уже вопрос личного выбора. в этот раз, благо, мой попутчик для этих целей и так на сайте ржд зарегистрирован. там, кстати, еще не всякие карты принимают к оплате - Маэстро, кажись, не принимают, Визу Электрон. Виза классик - ок.

navigare necesse est

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: ж/д билеты

Сообщение praetor » Ср сен 02, 2009 8:26 pm


хотя такой еще нюанс - при покупке через автомат не понятно пока, как сдавать билеты (точнее, как получать обратно деньги), ибо когда через и-нет бронируешь и оплачиваешь - деньги перечисляют на карточку, с которой производилась оплата. срок они себе берут на это до 30 дней (что, я считаю, офигенно много). здесь вполне может быть то же самое

navigare necesse est

Ответить