Помочь девушкам с интернетами

Помогаем друг другу

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Помочь девушкам с интернетами

Сообщение praetor » Вт окт 16, 2012 1:36 pm


у меня тариф "МТС СТРИМ 3 + Wi-Fi"
вероятно, это то, что тут живет как Эконом
http://www.mts.ru/internet/mts_stream/tariffs/

рассказывали мне тут, что у Ростелекома дешевле и быстрее есть, но отсутствие заморок (в том числе с роутером) и текущая скорость меня устраивают.
два компьютера эту скорость едят нормально, есличо

navigare necesse est

Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Помочь девушкам с интернетами

Сообщение vital » Вт окт 16, 2012 1:56 pm


Sova пишет:
в квартиру проведен провод. нужна коробочка, которая будет вай-фаем раздавать инет на квартиру. и руки, которые эту коробочку настроят.


ну тогда Эд прав, подойдут практически все и можно взять недорогой, у тебя скорость инета думаю не настолько большая чтобы вайфай стал узким местом.
Если Иркин вариант не вариант, то могу и помочь с настройкой.
Кстати, там настройка в общем-то не бином Ньютона, все достаточно легко и понятно обычно в руководствах пишется. Главное не забываем про безопасность и берем роутер с поддержкой wpa2 (а они вроде почти все сейчас его поддерживают), настраиваем wpa2 и боимся (его по-моему сейчас тоже ломают :) ).


Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 3:44 pm

RE: Помочь девушкам с интернетами

Сообщение Sova » Вт окт 16, 2012 2:02 pm


vital пишет:
берем роутер с поддержкой wpa2 (а они вроде почти все сейчас его поддерживают), настраиваем wpa2 и боимся (его по-моему сейчас тоже ломают :)

о, это ценная информация, спасибо.
а мне всегда казалось, что настройка безопасности - это не от роутера зависит, а я могу запаролить сеть как администратор.

"- Так, где у нас Ашхабад? - там. Вот выбрали направление - и идем!" (с) Кин-дза-дза

Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Помочь девушкам с интернетами

Сообщение vital » Вт окт 16, 2012 2:12 pm


Sova пишет:
а мне всегда казалось, что настройка безопасности - это не от роутера зависит, а я могу запаролить сеть как администратор.

и от роутера тоже - вы же по воздуху общаться будете.
если смогут взломать wpa2-шифрование вашей wifi-сети, то будут беспроблемно слушать весь обмен в вашей сети, а там думаю дырочка найдется и все остальное могут поломать.




Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: Помочь девушкам с интернетами

Сообщение klitvinenko » Вт окт 16, 2012 2:13 pm


Sova
А так же не забываем, что если провайдер - Корбина (теперь это Билайн), то роутер нужен с поддержкой PPTP или L2TP :)
Если в районе Автозаводская - Повелецкая, могу заскочить :)

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
Kaspar Houser
Стажер, школа БУ 2015/16
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 2:45 pm

RE: Помочь девушкам с интернетами

Сообщение Kaspar Houser » Вт окт 16, 2012 2:14 pm


Провайдер какой?


Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 3:44 pm

RE: Помочь девушкам с интернетами

Сообщение Sova » Вт окт 16, 2012 2:28 pm


vital, "если смогут взломать wpa2-шифрование вашей wifi-сети" - звучит страшно. что делать, чтобы не взломали?

klitvinenko и Kaspar Houser локация в районе Перово, провайдер нетбайнет.

"- Так, где у нас Ашхабад? - там. Вот выбрали направление - и идем!" (с) Кин-дза-дза

Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Помочь девушкам с интернетами

Сообщение vital » Вт окт 16, 2012 3:07 pm


Sova пишет:
vital, "если смогут взломать wpa2-шифрование вашей wifi-сети" - звучит страшно. что делать, чтобы не взломали?
Sova пишет:

использовать очень длинный ключ из случайного набора символов, включающий заглавные и прописные буквы, цифры и знаки препинания и исключающий клавиатурные последовательности.
Периодически менять.


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Помочь девушкам с интернетами

Сообщение Kultaev » Вт окт 16, 2012 3:18 pm


Звучит может и страшно, но вероятность того, что сломают домашнюю сеть двух барышень не велика, да и последствия вероятно не такие большие.
Кроме того, один из компов скорее всего будет подключаться хвостом, а нажать на кнопку выключения беспроводной связи не только не сложно, но и не бесполезно (когда подключение второго компа не нужно). Да и под объединением в сеть скорее всего имеется в виду выход в сеть, а не совместное использование ресурсов. Главное, чтобы провайдер не жлобствовал, и не пытался прикрыть возможность подключить второй комп по выбранному тарфному плану. Иначе, периодически может потребоваться перенастройка хозяйства. Акадо этим балуется.


Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 3:44 pm

RE: Помочь девушкам с интернетами

Сообщение Sova » Вт окт 16, 2012 3:24 pm


Kultaev пишет:
Главное, чтобы провайдер не жлобствовал, и не пытался прикрыть возможность подключить второй комп по выбранному тарфному плану. Иначе, периодически может потребоваться перенастройка хозяйства. Акадо этим балуется.


угу, сталкивалась у Акадо с этим. А как они физически могут отследить? Не по привязке же к железкам.

"- Так, где у нас Ашхабад? - там. Вот выбрали направление - и идем!" (с) Кин-дза-дза

Ответить