Покраска карбонового весла

Помогаем друг другу

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

RE: Покраска карбонового весла

Сообщение arasskazov » Пт фев 27, 2015 5:18 pm


По поводу TPU-ткани мысль в принципе (у меня и своя в небольшом количестве была). А точно прилипнет? А если прилипнет и захочется отодрать, получится?

На пленки для лазерной печати смотрел - они без клеевого слоя (его конечно можно нанести при желании и умении, но это доп.сложности). На пленки для ламинации тоже смотрел, но так и не понял - они с клеевым слоем или нет..

На счет растворителей.. Эпоксидка же вроди устойчива к ним, а углеткань прикрыта ей.



Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Покраска карбонового весла

Сообщение Kultaev » Пт фев 27, 2015 6:01 pm


Я в пленках для горячего ламинирования не силен, но некоторые из них утюгом вполне себе на бумагу липнут. Есть и для холодного ламинирования (вероятно с клеем). Про ТПУ, есть правда сомнения. Недавно пробовал пришкварить два куска подобной ткани друг к другу. Часть одного из кусков высовывалась за плоскость второго, и ничего не приклеилось к изнанке куска ламината, который выступал подложкой для процесса. Хотя разодрать куски ткани (без особого пристрастия) не получается.

В любом случае, придется пробовать. Расскажи потом, чем дело кончилось.

И еще, не знаю, на сколько далеко ты собираешься искать свое весло, но меня вполне устроил вариант из Леруа. Желто/черный полосатый скотч со световозвращающими элементами. Пара полосок поперек цевья позволяет находить черное весло в темноте при помощи фонарика без особых проблем. Бывают серые, желтые, ... Ну, а если ты его искать при заплывах собираешься, то может проще не бросать ;-))


Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

RE: Покраска карбонового весла

Сообщение arasskazov » Пт фев 27, 2015 6:26 pm


Kultaev пишет:
Ну, а если ты его искать при заплывах собираешься, то может проще не бросать ;-))

Не, не проще, а правильней =) Но гарантий, что не выпустишь весло нет. А потерять его досадно и накладно. Летом было дело: не получилось зайти в улово перед сливом (метра полтора наверное, мож 2), стащило в слив лагом, под сливом отстрелился, выплыл без весла, отдышался, отплевался, думаю все, хана, ушло веселко. Оказалось оно аккуратно лежало наверху слива на камнях =) Как оно там оказалось до конца не понимаю. Но понятно одно, что по неопытности, когда все плюшки большие и страшные, упустить весло не так уж и сложно.

В общем ладно. Поэкспериментирую как-нибудь. Начну со скотча и крота, так как просто любопытно посмотреть чего получится.


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Покраска карбонового весла

Сообщение marishka (old) » Сб фев 28, 2015 12:39 am


Kultaev пишет:
Ну, а если ты его искать при заплывах собираешься, то может проще не бросать ;-))


Я считаю, что цвет весла лишь 10% успеха в его спасении.

Остальное складывается из мотивации хозяина и спасателей, и особенности реки.




Ответить