новости РЖД

Информация и вопросы по транспорту

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:59 pm

RE: новости РЖД

Сообщение YVR » Чт сен 11, 2014 10:09 pm


С форума Российские электропоезда (08 Сентябрь 2014)
Такой вопрос - есть у меня Большая Москва, нужно было съездить до Подсолнечной, соответственно дабы не платить два раза - есть ли на вокзалах возможность продавать не от него, а от станций/платформ, находящихся за пределами/последней в зоне действия БМ?

Вот официальный ответ ЦППК по этому поводу: "...в настоящее время программным обеспечением билетопечатающей техники невозможно оформление проездных документов со всех станций. Однако руководство Компании, учитывая неоднократные обращения пассажиров, и с целью улучшить качество обслуживания пассажиров, прорабатывает программное обеспечение билетопечатающей техники, позволяющее оформление билетов со всех станций не зависимо от направления. Введен пилотный проект на станциях Москва Ярославская, Мытищи, Москва Казанская, Выхино (окна билетных касс отмечены специальными стикерами), позволяющий приобретать проездные документы на все направления, кроме Ленинградского. При положительном результате данный проект будет внедрен на все направления.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: новости РЖД

Сообщение masa » Пт сен 12, 2014 9:48 am


я вот в официальных ответах обычно мало чего понимаю, как-то все много и ни о чем, а иногда и не о том, что спрашивали))
но могу сказать,что не так давно на станции Маленковская(Яросл) покупая билет и имея на руках БМ человеку был продан билет от станции,где БМ заканчивается - дальше



Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: новости РЖД

Сообщение Vendigo » Пт сен 12, 2014 1:03 pm


Это хорошие новости.
Весной обращался в ЦППК с письменным заявлением по данному вопросу: не продавали билет от Мытищ до Калистово, к примеру, при посадке на Ярославском вокзале при наличии абонемента БМ.
Тогда, в ответ на моё заявление, мне ответили, что данная услуга в разработке, и, что переплаченные мной деньги они возвращать мне не будут. При этом этот ответ получил из ЦППК только после жалобы в транспортную прокуратуру))
Хотел дело довести до суда, но всё времени не было, а теперь, похоже, всё само решилось.

"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
YVR
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 9:59 pm

RE: новости РЖД

Сообщение YVR » Чт фев 12, 2015 1:47 am


От добрых людей ко мне попал документ ФПК. Пояснения в этой телеграмме датированы 23.10.14, т.е. после разрешения на провоз лыж.
Как на этом форуме прикрепить файл не знаю, посему, желающим скачать файл - добро пожаловать на форум МКВ:
http://www.veloturist.ru/forum/index.ph ... 7#msg45937
(если модераторы могут перевесить файл - я не против).


Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: новости РЖД

Сообщение toto » Чт фев 12, 2015 4:27 pm


YVR пишет:
От добрых людей ко мне попал документ ФПК. Пояснения в этой телеграмме датированы 23.10.14, т.е. после разрешения на провоз лыж.

Документ доступен по ссылке: http://tk-perovo.ru/assets/files/toto/% ... %D0%B0.pdf


Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

Re: новости РЖД

Сообщение arasskazov » Пт апр 17, 2015 10:50 am

В свете УТП на Пшеху возник вопрос отправки ПЭКов в Краснодар при условии того, что багажное отделение в Краснодаре не работает. С транспортной компанией все ясно. А вот вопрос провозки в плацкартном вагоне решили уточнить и пообщались с проводником и начальником поезда.

Персонал поезда в курсе новых правил проезда.

Сухая выжимка: препятсвий в перевозке быть не должно, но при обязательном условии выполнения требования "не создавать препятсвий при посадке других пассажиров и не создавать им неудобств".

Аватара пользователя
vlaznev
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:20 pm

Re: новости РЖД

Сообщение vlaznev » Пт апр 17, 2015 3:57 pm

Запись знакомого в фейсбуке:
"Провоз велосипеда в плацкарте - отдельный вид спорта, особенно если семь человек с великами пытаются проникнуть в один вагон. Сегодняшней погрузке добавляло остроты, что в Москве никак не продают багажные квитанции на поезда не из Москвы, на станции Волга поезд стоит одну минуту, а касса закрылась три часа назад. Общение с начальником станции (почти переросшее в привязанность), звонки в справочную РЖД ситуацию не прояснили. Но мы же на прямом пути познакомились с проводником нашего вагона, начальником поезда. Да и что может остановить настоящих велотуристов!
Мы сделали это!
ЗЫ Похоже, как заплатить за велосипед не на станции отправления не знает никто."

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

Re: новости РЖД

Сообщение toto » Чт май 14, 2015 10:50 am

Народ, кто ездил с каяками и прочим негабаритом и перевесом на УТП, расскажите как обстоят дела с провозом багажа. На фото я видел, что вы везли лодки в вагонах. Что для этого нужно и какова последовательность действий?

Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

Re: новости РЖД

Сообщение arasskazov » Чт май 14, 2015 11:17 am

Да никаких проблем при выполнении правил, то есть: багажный билет на 30кг груза за каждую лодку и не мешать остальным пассажирам. Никакой особой последовательности действий.

Провоз байдарок и каторам прокатывал и без багажного билета скорее всего ввиду того, что ехали большущей толпой.

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

Re: новости РЖД

Сообщение Kameneckaya » Чт май 14, 2015 11:55 am

Ключевой момент - купить целый отсек в плацкарте, купить билет на багаж и быстро занести.
Дальше вопросов уже не возникает.
Но если это будет единственный отсек, в котором надо будет ехать, общаться и принимать пищу, то это не особо удобно.
Если две лодки везти, то там остается только немного места, чтобы спать.
мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Ответить