Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Информация по покупке/продаже снаряги

Модератор: Модераторы открытых разделов

Марина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 11:35 am

Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Сообщение Марина » Вс янв 17, 2016 5:50 pm

Друзья!

Куплю лыжи (ищу в аренду) для выходов. В идеале и широкие и с тросиковым креплением, ростовка 160. Может завалялись у кого, или кто-то решил с туристким прошлым завязать и лыжи теперь лежат и место занимают.

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

Re: Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Сообщение toto » Пн янв 18, 2016 11:21 am

Горные лыжи б/у (не выше роста) ~300 руб https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otd ... _537818814
+
Тросиковые крепления (по размеру ботинка) ~1000 руб http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/ ... zhnoe_n_2/
+
Палки лыжные ~500 руб http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/ ... 30r_spine/
+
Мазь держания (по погоде) ~200 руб

Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

Re: Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Сообщение arasskazov » Пн янв 18, 2016 11:49 am

Мазь скольжения по cсылке выше приведена =) Перед использованием такой в качестве мази держания настоятельно реккомендуется изрядно подкачать руки и освоить прием торможения падением =)

Вот эта, например, мазь держания.

Марина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 11:35 am

Re: Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Сообщение Марина » Вт янв 19, 2016 1:05 am

Спасибо откликнувшимся!

Вопрос 2. нужно как-то установить крепления на лыжи. Семинар уже прошел. Может в клубе кто-то помочь дилетанту?

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

Re: Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Сообщение toto » Вт янв 19, 2016 11:15 am

Марина писал(а):Вопрос 2. нужно как-то установить крепления на лыжи. Семинар уже прошел. Может в клубе кто-то помочь дилетанту?
Я думаю желающие найдутся, главное попроси заранее, т.к. нужна дрель, и не забудь принести ботинки с бахилами, в которых планируешь кататься.

Аватара пользователя
smile2leksa
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 11:27 pm

Re: Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Сообщение smile2leksa » Вт янв 19, 2016 9:14 pm

а почему именно широкие на тросиках хотите? Имхо, по подмосковью удобнее на обычных беговых.
Carpe Diem!

Марина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 11:35 am

Re: Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Сообщение Марина » Ср янв 20, 2016 11:14 am

smile2leksa , на "ты" меня =)
Широкие и на тросиках, потому что:
1. Не хочу ходить в лыжных ботинках, в бахилах комфортнее.
2. Рассматриваю наши выходы как подготовку к возможному походу в марте. Поэтому хочу к широким лыжам привыкнуть и попробовать рюкзак потаскать 20-30 кг.

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Сообщение Vendigo » Ср янв 20, 2016 12:52 pm

Если лыжи нужны не только для школьных выходов, а с прицелом на будущее, горные лыжи ни в каких исполнениях не рассматривай. Они не имеют выгиба под грузовой площадкой, что делает движение по ровной местности не выносимым даже с применением мази держания.
Эконом вариант в этом случае, поехать в Экстрим на Смольную и поискать там старые модели лыж бэккантри. При выборе следует обратить внимание на ширину грузовой площадки - она должна быть не уже, чем расположение крепежных отверстий у тросиковых креплений Азимут. Также хорошо бы что бы имели место быть насечки.
P.S. Если все-таки очень хочется горные, в углу инструкторской стоит пара красочных лыж с красными носами с уже просверленных в них отверстиях по крепы Азимут № 2. Лыжи мои - можешь забрать.
"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Марина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 11:35 am

Re: Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Сообщение Марина » Ср янв 20, 2016 6:25 pm

Сергей, спасибо за совет!

В поход, если он состоится, меня обещали экипировать :roll: . Либо я воспользуюсь твоим советом и куплю лыжи.

Для наших выходов хочется именно горные. Спасибо еще раз, лыжи с радостью возьму (если ростовка подойдет. Скажи пожалуйста, какая она у лыж).

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ищу в аренду/куплю лыжи для выходов 160

Сообщение Vendigo » Ср янв 20, 2016 6:45 pm

Марина писал(а):Сергей, (если ростовка подойдет. Скажи пожалуйста, какая она у лыж).
Точно не помню, но они не длинные.
Будешь в клубе, зайди в инструкторскую и посмотри. Если чего, я в следующий вторник с ~ 20:00 до 21:00 буду в клубе.
"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Ответить