Выставка Охота и Рыболовство на Руси

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставка Охота и Рыболовство на Руси

Сообщение Kultaev » Ср фев 24, 2016 7:08 pm

aahz писал(а):ЗЫ. а ещё на эти числа попадает выставка "Охота и Руболовство на Руси", где несколько отечественных производителей покажут свои новые лодочки, например, акваграфика обещает какую-то лодку весом в 5 кг.
 Нового от Акваграфики на глаза не попалось, а ...
Нового от Акваграфики на глаза не попалось, а вот у Тайм-триала есть пара новых лодочек, около 3-х кило. Пока в виде прототипов, и с непонятной ценой, но уже стоят на выставке. То, что фото мыльное, заметил уже дома, но форму и конструкцию представить себе можно. Рыжее надувное дно посередине, относится к лодке, которая слева.

Изображение

Еще, из любопытного, попалось на глаза вот это
Изображение
Жидкие заплатки для лодок. Разноцветные пятна на лодке, это заплатки из тюбиков разных цветов.

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: Азимут 2016. 26-28 февраля

Сообщение aahz » Чт фев 25, 2016 1:43 pm

Тоже был на выставке.
Вот тут несколько фоток "творения" Таймтриала, которое они сделали с косяками...: http://weter-peremen.org/forum/massa/oh ... stvo#76693
Ещё Вольный ветер новую лодку сделал - их вариация на тему Викинга, подробности вот тут: http://weter-peremen.org/forum/snaryaga ... dku-#76682

А вот жидкие заплатки я не заметил... может прикупил бы ради интереса тюбик, потестировать.
Последний раз редактировалось aahz Чт фев 25, 2016 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

Re: Выставка Охота и Руболовство на Руси

Сообщение masa » Чт фев 25, 2016 7:47 pm

интересно
вот дилеры вроде http://latka24.com/about/dilery_ru.htm
интересно насколько толсто получается

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: Выставка Охота и Руболовство на Руси

Сообщение aahz » Чт фев 25, 2016 7:57 pm

Похоже, не особо применимо в туристической деятельности, ибо

Способ применения:
Обезжирить ремонтируемую поверхность. Взболтать содержимое тюбика. Нанести слой "Жидкой латки" на место прокола (пореза, гермитизации).

Порезы о 3 см не требуют дополнительных мер.

Свыше 3 см рекоментдуется сшить порез с помощью нити и иголки. Изделие можно использовать спустя сутки.

Максимальную прочность "Жидкая латка" достигает спустя 7-10 дней.

Только если для домашнего ремонта.

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

Re: Выставка Охота и Руболовство на Руси

Сообщение masa » Чт фев 25, 2016 10:16 pm

а в чем проблема?
что есть максимальная прочность? может она нафиг и не нужна?)
а потом все зависит от места и находится ли это место под нагрузкой
собственно, если рассматривать суда с оболочкой,то баллон обычно больше шкуры,так что врядли на нем будет большая нагрузка, сама же шкура вообще особо не тянется
могу врать,канешн,но,по-моему,так :)

меня вот больше вопрос толщины интересует, тк если сильно выступает,то задираться будет,если на дне, канешн,оно гладкое, но все же

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка Охота и Руболовство на Руси

Сообщение Kultaev » Чт фев 25, 2016 10:33 pm

Я не знаю, можно ли его налить толще, но у них на демолодке толщина этих заплаток была меньше толщины тезы, которую обычно сажают в качестве заплаток на клей. Кроме того, там края заплатки получаются зализанными, и за краешек не зацепишься, что иногда можно сделать на обычных заплатках.

Народ, который там роится вокруг их стенда, постоянно пробует их на зуб. И за 15 минут, что я болтался рядом с ними, ни у кого не получилось отодрать заплатку. Ни изгибанием ткани, ни ковырянием ногтем, ... Правда воды, растворителей, ... под рукой не было.

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

Re: Выставка Охота и Рыболовство на Руси

Сообщение masa » Пт фев 26, 2016 10:33 am

ну тогда хорошо
просто написано "налить толстым слоем"
ты купил?)

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: Выставка Охота и Рыболовство на Руси

Сообщение aahz » Пт фев 26, 2016 10:40 am

Меня таки смущают написанные в разных местах сайта производителя фразы следующего характера:
"Теперь все что вам нужно - это сутки времени. Ну если очень серьезные повреждения - 3-4 дня до выхода на воду!", "Травит шов? Пробили крючком? Прокололи бутылкой? Коряга? Это не беда. Минут 30 вашей работы и сутки работы "Жидкой Латки"! И вы снова на воде!", "Изделие после нанесения Жидкой Латки можно использовать спустя сутки (если у вас проколы, царапины, или другие легкие повреждения), но это не значит, что саму Жидкую Латку стоит испытывать на прочность. Ведь спустя сутки ваша латка еще совсем свежая и все химические процессы еще не завершились." и прочее, говорящее, что на время ремонта судном лучше не пользоваться.

ЗЫ. вот тут, кстати, "обратная сторона" работы этой жидкой латки: http://latka24.com/articles/latka.htm

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка Охота и Рыболовство на Руси

Сообщение Kultaev » Пт фев 26, 2016 2:49 pm

Не, я не купил, т.к. мне сейчас это не надо. Подожду, когда конкуренты подтянутся, и цена станет более адекватной. А там, глядишь и свойства станут ближе к народу.

На счет сутки и более сохнуть. Тут ведь как. Можно сразу тяп ляп обычную заплатку поставить, и потом долгие годы расстраиваться о ее наличии, т.к. отодрать и переклеить либо сложно, либо лень. А можно временно заляпать пластырем, скотчем, ... а уже дома залатать так, чтобы глаза не мозолило.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставка Охота и Рыболовство на Руси

Сообщение Kultaev » Пт фев 26, 2016 3:29 pm

Меня больше напрягают выпуклости на надутых изделиях в районе прокола. Похоже жидкая латка более пластична, чем пвх на ткани, и немного выпирает. А это уже повод, для более быстрого протирания в этом месте. Хотя, возможно это не выпирание под действием внутреннего давления, а след от обрыва капли при нанесении. Если кто дойдет до их стенда, или заведет себе такую штуку, приглядитесь поподробнее.

Ответить