Насос для байды

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Насос для байды

Сообщение aahz » Сб мар 07, 2015 7:55 pm

Посоветуйте кто-нибудь хороший насос для байды. Был у меня BRAVO 7, да за 2 похода он сдох...

Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

Re: Насос для байды

Сообщение arasskazov » Сб мар 07, 2015 9:52 pm

aahz писал(а):Был у меня BRAVO 7, да за 2 похода он сдох...
А что с ним случилось? Мех прорвался?

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: Насос для байды

Сообщение aahz » Сб мар 07, 2015 10:20 pm

arasskazov писал(а):А что с ним случилось? Мех прорвался?
Там мехенизм не очень надежный оказался внутри - пластины стали сближаться со сдвигом относительно друг друга, из-за чего вся конструкция стала разбалтываться, плюс сам мех вылез из под фиксирующего обруча (но это не было бы особой проблемой, т.к. это легко правится, но вот общая деградация конструкции на лицо).
Хочется чего-то понадежнее.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насос для байды

Сообщение Kultaev » Сб мар 07, 2015 10:28 pm

А что за лодка? В разрезе до какого давления нужно надувать, какой объем, какие ограничения по транспортному объему.
Для "Даши" и походов, когда нужен минимальный транспортный объем, лучше всего подойдет старая добрая черная резиновая лягушка, с пластиковым дном. Возможно только шланг полегче стоит приспособить. И дуть не сильно долго, и объема практически не занимает (шланг убирается внутрь лягушки). Но, до большого давления надуть не позволит, дно выполняет роль предохранительного клапана.
Изображение

Если нужно дуть много, и транспортный объем не важен, хорошо зарекомендовали себя насосы из Декатлона. Серые чуть дороже, но легче качают. Дуют в обе стороны (накачивание и сдутие происходит при движении поршня в обе стороны), и возможно использовать для сдувания, при переключении шланга к другому штуцеру.
Изображение

Вот такая штука занимает меньше места, чем насос из Декатлона, позволяет создать аналогичное давление, но производительность значительно меньше, и нет реверса.
Изображение

Варианты типа
Изображение
для продления срока жизни подразумевают нажатие не до конца! Если наступать на них до упора, рамки прокусывают шкурку. Шланг внутрь не спрячешь, давление меньше, чем у предыдущих двух моделей, но чуть больше, чем у черной резиновой лягушки.

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: Насос для байды

Сообщение aahz » Сб мар 07, 2015 11:10 pm

Kultaev писал(а):Для "Даши" и походов, когда нужен минимальный транспортный объем, лучше всего подойдет старая добрая черная резиновая лягушка, с пластиковым дном.
Да, насос для "Даши" нужен. Давление не более 0,2 атм.
А где такую лягушку найти можно?

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насос для байды

Сообщение Kultaev » Вс мар 08, 2015 12:09 am

Первая попавшаяся ссылка в яндексе http://kayman-k.ru/zap-lodki/nasos-ufa-lyagushka
В принципе должны быть в рыболовных и спортивных магазинчиках на рынках и спортивных торговых комплексах типа экстирма.
Говорят, что Уфимская версия лучше Ярославской.

Аватара пользователя
arasskazov
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 10:38 am
ФИО: Александр Р.

Re: Насос для байды

Сообщение arasskazov » Вс мар 08, 2015 1:47 pm

У меня была какая-то бравовская лягушка с ПВХшным мехом, и никакой деградации я не надлюдал, окромя того, что немного пожевался мех. Пользовался ей не только я и явно не пару раз. Фиг его знает почему твоя повела себя хуже моей бывшей. Мож модели разные. Ну да ладно.

Помпы тебе не нужны. Бери резиновую лягушку. Ей фигово качать каты, так как во-первых умумукаешься ее топтать, во-вторых уже на давлении близком к приличному выбивает пластиковое дно лягушки. А вот для "Даши" будет самое оно.

http://bluedrop.ru/catalogue/48/ - лягушки разные есть тут, скорее всего удасться договориться с продавцом о встрече в Москве. Продавец (кажется его зовут Сергеем) очень дружелюбен и сговорчив, я у него покупал свою первую лодку.

Аватара пользователя
aahz
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 7:32 pm
ФИО: Алексей Жеглов

Re: Насос для байды

Сообщение aahz » Вс мар 08, 2015 5:35 pm

Я таки склоняюсь к покупке лягушки, единственный ее минус - нет обратного хода. т.е. не откачаешь воздух, но это не большая проблема.
А про голубую капельку я знаю (брал у них упаковку для байды с колесами), уже смотрел их каталог, так что там и планирую брать.

Всем спасибо за ответы. :)

Аватара пользователя
Orlandina
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 8:03 am

Re: Насос для байды

Сообщение Orlandina » Вт мар 10, 2015 10:01 am

Кстати, у голубой капельки есть прекрасная штука: чехол для лягушки, надеваемый на дно. Сами год пользуемся - очень довольны. Проблема с вылетанием дна решилась. На сайте оно называется "хомут для насоса-лягушки".
Наш финиш - горизонт.

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

Re: Насос для байды

Сообщение masa » Вт мар 10, 2015 12:11 pm

Kultaev писал(а):Первая попавшаяся ссылка в яндексе http://kayman-k.ru/zap-lodki/nasos-ufa-lyagushka
В принципе должны быть в рыболовных и спортивных магазинчиках на рынках и спортивных торговых комплексах типа экстирма.
Говорят, что Уфимская версия лучше Ярославской.
Илюш, рекомендуешь одну и фотку даешь, а ссылку на другую)
Эта ссылка как раз на "правильную", с клапаном сбоку,а не сверху,как у тебя на фотке изначально

кстати,у нас тоже Браво недолго выдержала
какая не помню,то ли 3-я,то ли 5-я
с мехами все нормально вроде,а вот примерно на уровне шланга трещины пошли по обе стороны, т.е. когда ногой нажимаешь, у неё как бы перегиб получается на этом уровне

так что уфимка резиновая самая надежная) только когда покупаешь,если есть возможность,то лучше попросить несколько штук и помять их, которая помягче,ту и хватать

а чехол на дно это интересно
и что-не вылетает, или если вылетает,то все равно качает?

Ответить