Регистрация маломерных судов

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Legus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 12:44 am

Регистрация маломерных судов

Сообщение Legus » Сб апр 07, 2007 1:31 pm


тут узнал, что байдарки надо регистрировать...
http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLI ... lim&tt=css
http://www.huntclub.ru/cgi/bbs/bag?r=7218&l=749

так вот хотел спросить, кто-нить регистрировал, на сколько это актуально и т.п...


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Регистрация маломерных судов

Сообщение Эд » Сб апр 07, 2007 5:55 pm


Legus , тема примерно такая...

Где-то год назад вышел приказ МЧС, согласно которому спортивные маломерные суда не подлежат регистрации (что было и изначально прописано в самом законе). При этом, естественно, забыли упомянуть, что же считать спортивными судами. Сейчас прокатывает примерно такая тема - если у руководителя группы на руках маршрутная книжка туристско-спортивного похода, в которой среди снаяряжения написаны суда, то проблема вроде как снимается. Прокатит ли в этом году на Мсте (кто не в курсе, там есть ГИМС), не знаю.

Изменится ли отношение к проблеме, если спортивный туризм исключат из видов спорта (парадокс, не правда ли...), неизвестно.

P.S. Текст приказа, если не ошибаюсь, висит в клубе на доске информации, если очень хочется найти, можешь порыться на весле. Заодно и ссылочку сюда бросишь...


Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 11:13 am

RE: Регистрация маломерных судов

Сообщение Andrey » Пн апр 09, 2007 1:02 pm


Спортивный туризм из видов спорта никто исключать не собирался. Закончившийся позавчера, 07.04.2007, внеочередной съезд Туристско-спортивного союза России (ТССР) основной задачей ставил "обсуждение ситуации, возникшей в связи решением Росспорта по снижению статуса спортивного туризма". Это "снижение статуса" вылилось в то, что чиновники от Росспорта прировняли спотривный туризм к национальным видам спорта, например, прыжки через чукотские сани, и, исходя из этого, определили для спортивного туризма максимальным 1-й разряд.
Как стало известно от участников внеочередного съезда ТССР, принято решение написать письма в Госдуму, Президенту РФ и ещё куда-то с просьбой восстановить справедливость.


Ответить