Как доработать бахилы?

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
muza
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 10:03 am

RE: Как доработать бахилы?

Сообщение muza » Чт дек 06, 2007 11:29 am


Извините, друзья, такие большие тексты на форумах обычно не читаю. Не люблю читать с экрана, да и время на работе нет. Поэтому эту дискуссию продолжать и поддерживать не собираюсь.
И потом не люблю я понты. Когда начинается разговор с того, что все ничего не знают, только я крут :))).


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Как доработать бахилы?

Сообщение Эд » Чт дек 06, 2007 12:52 pm


Сергей, БОЛЬШОЕ ФИ.

Прежде чем продолжать тему, подумай, может лучше открыть новую. Совсем в другом разделе. Потому что твой вопрос имел к семинару очень опосредованное отношение, а раздули (чего можно было ожидать) отдельную тему.

2Витяй: Прежде, чем что-то активно рекомендовать, советовать и т.д. Просьба ПРЕДСТАВИТЬСЯ.


Аватара пользователя
muza
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 10:03 am

RE: Как доработать бахилы?

Сообщение muza » Чт дек 06, 2007 12:54 pm


Зря ты Эдик перенес. Вопрос вполне оправданный. И был по теме в общем то.


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Как доработать бахилы?

Сообщение Эд » Чт дек 06, 2007 12:58 pm


Просто вопрос потом благополучно уедет в "Школы прошлых лет", а если будет висеть в снаряжении - никуда не уедет.


Аватара пользователя
Витяй
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:56 pm

RE: Как доработать бахилы?

Сообщение Витяй » Чт дек 06, 2007 2:48 pm


To seregad:
+++
Баск, вон, вообще шьет полностью матерчатые и ведь кто-то покупает.
+++
Конечно, ходить зимой в резине, бррр. Хотя они и для других целей.

+++
Граммы, это не про нас, в Подмосковных ПВД не стоит сильно заморачиваться. А вот прецедент провала ногой одного из участников под лед на речке меня весьма впечатлил, да и погода пока не слишком морозная.
+++
Я же говорю БОЛОТНИКИ. Даже необрезанная калоша от провала ноги не спасет.

+++
Для себя я уже понял, надо было подрезать верхнею переднюю часть калоши до свободного прохода ботинка. А пока буду хитрить с веревочками, куда деваться
+++
Зато теперь у тебя есть опыт.




Аватара пользователя
seregad
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 4:27 pm

RE: Как доработать бахилы?

Сообщение seregad » Чт дек 06, 2007 3:19 pm


Ладно, Эдик, извиняюсь.
Но кто же знал, что тут развернется такой активный диалог. Я свой ответ получил от Тани еще 26.11 + на лекции и считал вопрос закрытым.

То Витяй
Ну кончай издеваться то, вдруг кто послушается и припрется на выход в сапогах в -15 Изображение .

А от кратковременного проваливания на 20 см бахилы реально помогли. За 1 сек они просто не успели промокнуть. Но если на ноге лыжный "якорь" - тады ОЙ.

Кроме того, я так понял, что обрезанная колоша подразумевает выкраивание матерчатой части в форме сапога, а вот для полной калоши достаточно просто "трубы". Для новичков это имеет не последнее значение, далеко не все смогут корректно скроить подъем ноги (я не смогу Изображение ).



Аватара пользователя
Витяй
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:56 pm

RE: Как доработать бахилы?

Сообщение Витяй » Чт дек 06, 2007 3:51 pm


Хороший турист не припрется, а плохого не жалко.
На счет выкраивания: можно ограничиться тем же самым тубусом, размер его будет больше.
Тут есть и плюсы и минусы:
+. Вставлять ботинок проще в широкий тубус. Вспомни магазинные бахилы, гамаши, фонарики. Все они красиво скроены, плотно облегают ногу, из за этого не сползают. Но все эти модели разьемные, на молнии или липучке. Ибо вставить в них ногу не расстегивая невозмозно.
-. Ткань будет образовывать больше складок, в которые будет забиваться снег.
Но все это фигня, т.к ГЛАВНАЯ цель будет достигнута -- калоша будет плотно сидит на ботинке. Именно от этого утверждения нужно отталкиваться при изготовлении бахил.


Ответить