Рюкзак и его масса

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Рюкзак и его масса

Сообщение liao » Вт ноя 24, 2009 12:23 am


Legus пишет:
То, о чем говорил liao в последнем посте называют

Я в курсе, как это называется. )
В реальности, там будет И пластическая деформация тоже, просто её будет мало, если коврик качественный.
Про то, что ламинат не отслаивается от тряпки - абсолютно не согласен, это одна из основных проблем у дешёвых ковриков. Ламинат начинает отслаиваться и коврик травит воздух по поверхности, а не в одной точке. Проблема эта, в практическом смысле, нерешаемая и коврик идёт на выброс.
Отслоение же поропласта от оболочки идёт по ряду причин, какие там определяющие, точно сказать здесь никто не сможет, если не учавствует в производственном процессе. Что отслаивается по линии сгиба быстрее, потому, что там усилие больше - согласен, про то и говорим. =)

Legus пишет:
Отличная тема про вес рюкзака! Я прямо сразу смог решить на какой вес претендовать при покупке нового...

И на какой? дай погадаю! =)
Если вес пустого рюкзака до 60-70 литров, то предположу, что до килограмма, может до полутора.
Если же "комплект на выходные", то думаю, что для лета - от двух с небольшим до шести - восьми кило (вместе со спальником, палаткой, ковриком, рюкзаком, кухней и прочим).


Ответить