Описание снаряжения на сайте

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Описание снаряжения на сайте

Сообщение Серж » Чт апр 29, 2010 8:52 pm


masa пишет:
а под дождиком ты её юзал?
Вроде небольшой был, вроде не текло Изображение Собсно, счастливый обладатель данного девайса - Валя Канурина, думаю, про дождик лучше к ней Изображение
masa пишет:
(циферки я складывала не все,т.е. 1колышек и 1стойка там отсутствуют))
Ну, по хорошему, там надо складывать: установочный комплект (колышки, оттяжки и т.п.) - 253 гр.; комплект дуг - 630 гр.; тент - 942 гр.; внутренняя палатка - 1100 гр.; чехол палатки - 52 гр., итого получается 2977 гр.
masa пишет:
у меня результат все-таки склонился к НЕсиликонке, тк всеж народ местами жалуется(на том же сайте и ВВ),а находимся мы не так близко к Питеру
Ну, пока я склоняюсь к силиконовому тенту и не силиконовому дну. Еще есть раздумья на тему, если дно силиконовое, то использовать под него подстилку из более кондовой ткани для механической защиты. На западе такая штука используется и называется "футпринт".
А проблема с отдаленностью Питера это да, в Мск из крупных тока Баск и то они ща сами себя делят, вряд ли им до нас (потребителей) есть какое нить дело.
А в случае с Нормалом, есть одна лазейка, у них в Мск свое представительство, где, собсно, дуги и меняли.

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Описание снаряжения на сайте

Сообщение vital » Пт апр 30, 2010 9:46 am


masa пишет:
Иррина-не ленимся не только писать,но и читать;)
http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=33 (в т.ч и мое скромное после осенней выползки...)

если интересно - в большом варианте трека (трек-90) верх как у обычного рюкзака, коврик встает в штанинах замечательно и ничем не мешает


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Описание снаряжения на сайте

Сообщение masa » Пт апр 30, 2010 11:12 am


vital пишет:
если интересно - в большом варианте трека (трек-90) верх как у обычного рюкзака, коврик встает в штанинах замечательно и ничем не мешает

возможно,тогда только его и надобно братьну,если у вас старые добрые,а не надувные,обрезанные тп),ибо не влезание всего внутрь,это,очч большой минус
имхо,канешн :)

Серж пишет:
Ну, пока я склоняюсь к силиконовому тенту и не силиконовому дну

да,если тентик будет нормально сшит,то абсолютное ДА))
пока инфа по отзывам на Снаряжение и Беркут,что протекаемость-как повезет,так что кому что нравится)
а дно из силиконки хлипковато,угу


Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Описание снаряжения на сайте

Сообщение vital » Пт апр 30, 2010 11:48 am


masa пишет:
ну,если у вас старые добрые,а не надувные,обрезанные тп),ибо не влезание всего внутрь,это,очч большой минус имхо,канешн :)


старые-добрые, полноформатные :)



Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Описание снаряжения на сайте

Сообщение liao » Пт май 14, 2010 10:06 pm


chudakov, про вёсла ТНП:
1) Они есть более короткие, например, версия с изменяемой длиной и плавной регулировкой угла разворота. Есть вариант 195-210 см.
2) В их надёжность лично я не особо верю. У версии с асимметричными лопастями одна лопасть треснула при выполнении высокой опоры (об воду, конечно). До этого весло даже в Карелию не ездило. И знаю о ещё одном аналогичном случае по знакомым. Ломается дюралевая вставка в лопасти, после чего эта лопасть под приличной нагрузкой складывается.


Аватара пользователя
Shmalev (old)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:06 am

RE: Описание снаряжения на сайте

Сообщение Shmalev (old) » Пн май 17, 2010 12:26 pm


liao, такие весла были придуманы для новичков, именно с тем расчетом, что ты на нем потренируешься и определишь, какая тебе нужна длина и какой угол разворота, а потом купишь себе веселко покрепче...
Сам вот с таким расчетом покупал, но так и юзаю уже год, просто по финансовым соображениям. Пока ничего не треснуло, но я, правда, и не давал на это весло особых нагрузок...


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Описание снаряжения на сайте

Сообщение liao » Пн май 17, 2010 1:17 pm


Shmalev не думаю, что целевая аудитория именно новичкам на попробовать. )))
Про остальное - да нормальное весло, за свои деньги. Потом можно в корму положить как запаску, если влезет. Тот вариант, который по длине/развороту плавно регулируется, вообще хорошо для этого подходит.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Описание снаряжения на сайте

Сообщение masa » Чт июн 10, 2010 10:39 am


еще сайтик с разными отзывами
http://www.risk.ru/comms/opinions/new/


Ответить