Т3 на Блант

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Kubarev
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:40 am

Т3 на Блант

Сообщение Kubarev » Чт мар 04, 2010 2:00 pm


Вопрос - кто нибудь натягивал Т3 на кокпит Бланта?
Если память хранит, то марка и модель юбки интересна.
И что она после этого из себя представляла, а то "перовские настолько суровы...." Изображение
Соответственно интересует мнение в основном экспериментаторов, от теоретиков - не более одного поста, ок?



Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Т3 на Блант

Сообщение Эд » Чт мар 04, 2010 2:20 pm


Миха Мармазов натягивал, но с бооооольшим трудом. И не садясь туда, а стоя рядом, при помощи кого-то еще.

Если я не ошибаюсь, PeakUK, какая именно и подробности этой истории пусть лучше Миха расскажет.


Саш, а оно тебе надо? Все-таки производитель Т4 рекомендует, да и замерзшими руками это делать приходится иногда...


Аватара пользователя
Kubarev
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:40 am

RE: Т3 на Блант

Сообщение Kubarev » Чт мар 04, 2010 3:49 pm


Да я понимаю, но
0* В мае опять окажусь на реке в этм непомерно большом чемодане.
1. То ли я отощал, толи юбка растянулась, хиковская Т4 что есть у меня иногда при небольшом расколбысе через верх пропускает мусор размером с небольшую подводную лодку =(
2. В каяк с Т3 залезаю на порядок чаще, чем с Т4
3. Изза бугра тяну новую Т3, вот и терзаюсь - заказать с ней новую Т4 или попробовать "поднатужиться"

короче жалко покупать юбку на каяк, в который сажусь крайне редко(раз - два в году) =(((



Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Т3 на Блант

Сообщение vital » Чт мар 04, 2010 4:17 pm


я натягивал и не раз, но юбка моя за год сказала ой (в смысле по шву с тубусом стала много пропускать), хотя у меня тритоновская T3, может юбка получше будет жить дольше
а откуда ты тянешь новую юбку и какие есть преимущества покупки конкретно там?


Аватара пользователя
Kubarev
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:40 am

RE: Т3 на Блант

Сообщение Kubarev » Чт мар 04, 2010 7:47 pm


преимущества в том что получается дешевле раза в два-полтора, т.к. знакомые ребятки все равно снарягу тянут и потому за трансфер мало набегает. Например, самая "крутая" палмовская юбка у паддлера - 6.тр., у производителя - 78 евров (3 тр) то же и с бомбером и пиком.

А если по акциям, то можно новуюю юбку купить за 600 рублей
http://www.peakukus.com/c-7-skirts.aspx


Аватара пользователя
Антоха
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 8:51 pm

RE: Т3 на Блант

Сообщение Антоха » Чт мар 04, 2010 10:16 pm


Я бы не советовал. Налезть-то она налезет, если сил много, но вот потом растянется и на твоей основной лодке с маленьким очком будет сидеть совсем фигово. Так что лучше у друзей намутить нормальную юбку на Т4 и не насиловать снаряжение.


Аватара пользователя
MaShka (old)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:42 am

RE: Т3 на Блант

Сообщение MaShka (old) » Пт мар 05, 2010 5:57 pm


Kubarev пишет:
1. То ли я отощал, толи юбка растянулась, хиковская Т4 что есть у меня иногда при небольшом расколбысе через верх пропускает мусор


В смысле, через тубус пропускает? Можно попробовать вылечить, надев поверх обычных резиновый пояс для сухой гидры, в Красном солнышке рублей 150 стоит. Проверено в бассейне на нейлоновых оранжевых юбках, у которых пояс разве что на огромного толстого дядьку... Вполне себе альтернатива неопреновой юбке получается. На открытой воде не пробовала.


Аватара пользователя
Kubarev
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:40 am

RE: Т3 на Блант

Сообщение Kubarev » Вт мар 09, 2010 1:28 am


я пробовал. не удобно это- либо дышать тяжело, либо из под пояса через полчаса гдени будь юбка выдергивается - в момент эскимосинга она натягивается в талии изрядно =(


Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Т3 на Блант

Сообщение vital » Чт июн 10, 2010 11:12 am


vital пишет:
я натягивал и не раз, но юбка моя за год сказала ой (в смысле по шву с тубусом стала много пропускать), хотя у меня тритоновская T3, может юбка получше будет жить дольше
а откуда ты тянешь новую юбку и какие есть преимущества покупки конкретно там?


не знаю что с ней случилось за некоторое время пока я ее не использовал , но похоже она вылечилась сама
при натягивании на t3 не течет, хотя окунало хорошо, может таки течет она только на t4 и в режиме обучения родео и эскимосу
так что как тренировочную юбку рекомендую - прекрасно держится на t2,t3, можно натянуть и на t4, хотя на t4 ей видимо все же становится плоховато


Аватара пользователя
Kubarev
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:40 am

RE: Т3 на Блант

Сообщение Kubarev » Чт июн 10, 2010 12:38 pm


вопрос снят, купил
http://www.immersionresearch.com/produc ... special-k/

доволен как слон - на ws project и zg налазит как литая, но требуется усилие, зато держит отлично - висел на "на кораблике" на струе, эскимосы нонстопом, бестолковые попытки лупа с крутой Тивдийской волны - тест пройден. одно из преимуществ круглой резинки - уж если запихнул под очко, то потом фиг она оттуда выскочит (иногда вылезая из каяка об этом напоминает резкий "дерг")
На блант лезет с бОльшим усилием, но терпимо. сидит хорошо, но на струе не полоскал.
vital пишет:
течет она только на t4 и в режиме обучения родео и эскимосу


родео на больших лодках это неслабая нагрузка на юбку, была бы река - когда я творил родео на бланте, невыдержала каска =)))


Ответить