Снуснумрик форевер (or Bask Wing & Bask Ramp)

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Хельга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 9:48 pm

Снуснумрик форевер (or Bask Wing & Bask Ramp)

Сообщение Хельга » Пт сен 24, 2010 9:53 pm


Итак посмотрите налево, посмотрите направо, к кустам жмётся наш с Liao Рамп, а перед ним красуется Винг (хозяин - наш приятельВадим)
Изображение

Обе палатки были куплены накануне поездки на распродаже БАСКа в Активном отдыхе. Рамп подмигивал нам давно, и "красная" цена просто послужила катализатором. А Вадим присматривал себе однушку, и я показала ему на не менее "покрасневший" Винг, в котором уже успела поваляться, правда только в магазине, и оффлайн превзошел представления о нём от описания в сети.

Ставились под свет луны, тикки и зипки. Проблем с установкой не возникло в обоих случаях.
Wing довольно высокий для однушки и вообще просторный, даже сидеть в нём комфортно. Так же найдётся место для рюкзака, ботинок или малогабаритного соседа - размещать их внутри или в боковом тамбуре, дело хозяйское. Что приятно - внутрянка и тент ставятся одновременно на заранее погнутые алюминиевые дуги DAC. И Вадим не будучи стаффозадротом матёрым туристом справился самостоятельно и довольно быстро. Впрочем, тент может ставится и без внутрянки. При тихой погоде все оттяжки не нужны. Сетка на двери внутрянки продублирована тканью: решите что вас излишне проветривает - спасение есть. В целом, вентиляция добротная, без изысков. Утренний дождь проблем не создал. Как поведут себя не проклеенные швы в штормовой ливень - интересно - надеюсь, подходящий случай подвернётся. Впрочем их можно и промазать, ткань - двухсторонняя силиконка, а в комплекте дают тюбик герметика. Для меня минус только один - 1,9кг. Но если вы существо не столь хрупкое и ходите с группой чаще чем в одиночку (цвет только жёлтый, "затеряться" не получится) - это лучшая однушка из виденных мной - рекомендую.

Ramp - мой второй опыт использования однослойных палаток. Колышков в комплекте с запасом и преотличного качества, сгрызут и лёд и камень. Но если вы не пользуетесь трекинговыми или лыжными палками, веслом, ледорубом etc. - придется позаимствовать стойки у природы или поработать с оттяжками (функция не протестирована). Оттяжки светоотражающие, что для меня - любителя гулять по ночам - очень полезно. Использовали 6 из 12. Поставили более чем быстро. Вид немного ассиметричный, предполагает что один бок "подпирает" скальную стенку. Ветроустойчивость соответственно заточена под те же зимне-горные условия. Входа два, торцевые, молнии добротные. В качестве вентиляции два рукава-фонарика - удобно и в целом хватает. Но дублировать их москитной сеткой придётся самостоятельно. Сетки нет и на входах. Внутренняя обстановка несказанно порадовала. Чехол от палатки превращается во вместительный подвесной оганайзер. Вдоль "потолка" уже протянута верёвочка для сушки вещей. Палатка просторнее, чем кажется снаружи: два человека, среднегабаритная собака и вещи на ПВД. При весе в 1,8кг может использоваться как шикарная однушка. Конденсат конечно же был - в шесть лёгких надышали огого. Под утро он честно скатывался со стенок - так что углы лучше не занимать, по крайней мере тем, что боится влаги. В целом - штука интересная, лёгкая и добротная. Надеюсь когда-нибудь утащить в горы.


Ответить