Муки выбора спальника :)

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:47 pm

RE: Муки выбора спальника :)

Сообщение Вовчик » Вс дек 12, 2010 9:42 pm


Алексику, Новотур, Кампус, и еще пара фирм, непомню какие, не стоит покупать. Спальники этих фирм быстро теряют свои свойства и вы будите жалеть о потраченных деньгах. Лучше поищите что нибудь из Marmot или Bask. Конечно не самый бюджетный вариант, но можно найти за приемлимые деньги. Я свой Marmot пиобрел за 4тыра.


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Муки выбора спальника :)

Сообщение marishka (old) » Пн дек 13, 2010 12:05 am


klitvinenko пишет:
Тут надо понимать, что зимних выходов с ТК Перово, если верить расписанию будет всего 3

Там как нимимум 5 выходов, на которых тебе захочется иметь теплый спальник.

В эти выходные ночью было до -13. Если Вы ходите на выходы, то лучше 1 раз посмотреть (как человек спит с краю и по утру не жалуется на то, что замерз), чем 10 раз услышать (совет, какой спальник брать).

Интересная штука - наблюдение Изображение


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Муки выбора спальника :)

Сообщение Эд » Пн дек 13, 2010 9:23 am


yenya пишет:
Назначение - выходы со школой ТК Перово.
Бюджет - 3...3,5т.р.

Вот первое, что попалось на глаза:
вариант 1
вариант 2
вариант 3

Совершенно не ориентируюсь в производителях. Кому можно доверять?

Из перечисленного - пожалуй, самый оптимальный вариант Alexica Iceland. У меня знакомые с таким года 3 или 4 назад на Южный Урал на НГ ходили, в палатке "Зима" без печки проблем с замерзанием в -20 не было.
Да, он вряд ли проживет более 2-3 сезонов, но это время он вполне пригоден для использования. После этого можно насмотреться, с чем ходят люди и (благо уже остальное снаряжение будет куплено) купите что-то получше.

Про предложенный выше вариант Placid -вполне нормальный спальник, с ним ходят годами, но все же при -20 лучше что-нить добавить, например, флисовое одеяло.

marishka пишет:
Там как нимимум 5 выходов, на которых тебе захочется иметь теплый спальник.

В эти выходные ночью было до -13. Если Вы ходите на выходы, то лучше 1 раз посмотреть (как человек спит с краю и по утру не жалуется на то, что замерз), чем 10 раз услышать (совет, какой спальник брать).

+1


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Муки выбора спальника :)

Сообщение masa » Пн дек 13, 2010 11:42 am


а Салева уже не испортилась,или цены сильно выросли?
Трамп еще вроде НЕ ахти был
а еще есть,возможно,более бюджетный варинт-2спальника чть полегче вместо одного супер-пупер





Аватара пользователя
MaShka (old)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:42 am

RE: Муки выбора спальника :)

Сообщение MaShka (old) » Пн дек 13, 2010 5:38 pm


Эд пишет:
Про предложенный выше вариант Placid -вполне нормальный спальник, с ним ходят годами, но все же при -20 лучше что-нить добавить, например, флисовое одеяло.


У Placid Тэкстрим. -20С. А при такой Т к нему можно добавить басковское же летнее одеяло за 700 руб. (весит 1 кг), нодью, теплых соседей - и все ок! Вариант опробован.


Аватара пользователя
yenya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:33 pm

RE: Муки выбора спальника :)

Сообщение yenya » Вт дек 14, 2010 9:41 pm


Всем огромное спасибо! Изображение Почти определилась с выбором) Осталось выяснить, что такое "флисовое одеяло" - нечто фабричное или просто кусок ткани из рулона Изображение


Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:47 pm

RE: Муки выбора спальника :)

Сообщение Вовчик » Ср дек 15, 2010 2:12 pm


Фабричное флисовое одеяло не плохое, но я предпочел отматать от рулона, хотя это выходит немного дороже. Готовое одеяло имеет фиксированные размеры, а я от рулона отматал столько сколько мне надо. Мой рост 182см. поэтому мой кусок получился; длинна 250см., ширина 140см. Под таким куском я помещаюсь весь с головой, а с фабричным так не получется либо голова либо ноги (хоть и в спальнике) останутся наруже. Так что выбор за вами. Ходят и с фабричными и с отрезами, это был лично мой выбор.


Ответить