А вот еще, кстати, о рюкзаках

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 9:54 pm

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение Egor » Ср ноя 17, 2010 5:09 pm


klitvinenko пишет:
на фоне ТТК и цены :)

литраж и вес - это все же не ТТХ. для корректного сравнения все же надо смотреть материалы, спину, фурнитуру.
как мне кажется, очень наглядно будет пощупать ту же Татонку или Дойтер и после этого Сплав.



Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение Серж » Пт ноя 19, 2010 9:38 am


Ну, кроме материалов и прочего, есть еще такая штука, как геометрия (форма) рюкзака, и, если, геометрия кривая, никакие материалы и спины уже не спасут. А если к нормальной геометрии добавить нормальную укладку, то 30 кг уносятся с ощущением 15-и Изображение
Кстати о рюкзакостроении, статья старая, но кое что из "мудрого-вечного" там есть.

А если уж тут начали говорить о любимых мешках, то пока мои намберваны Басковские Анаконда и Шивлинг, есть еще Гроссмейстр от Снаряжения, тоже очень ничего, но, Анаконде таки немного проигрывает.

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 9:54 pm

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение Egor » Пт ноя 19, 2010 10:56 pm


+1. геометрия - это уже более конкретно. когда определена категория цена-качество (соответственно и производители).
Анаконда +1.
пару хороших слов в адрес Новатура. есть старые рюкзаки Абакан и еще что-то женское литров на 70 с латами. 4-5 лет эксплуатации. никогда никаких проблем не былос ними. максимальная нагрузка на Абакан была 55 кг (в последний момент отвалился человек, не успели его раскладку распределить). ни один шов не поехал, ничего не порвалось.


Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 9:54 pm

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение Egor » Вт май 31, 2011 9:40 pm


Kameneckaya пишет:
В магазине Ред фокс в Экстриме напротив мармота есть еще какой то американский бренд мне неизвестный. очень оригинальные рюкзаки, на эмблеме производителя птица какая-то.

сегодня случайно оказался в Экстриме, тоже обратил внимание на эти рюкзаки. вот ссылочка:
http://www.ospreypacks.com/
В Дне Сурка что-то чрезвычайно большой выбор Блэк Даймондов.


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение Kameneckaya » Вт май 31, 2011 10:47 pm


Egor пишет:
тоже обратил внимание на эти рюкзаки

Ну стоят они пока что нереально просто для нашей российской действительности...

Разве что заказывать из-за бугра... у них как правило все раза в 2,5 дешевле... так что доставка окупается слихвой....

Кстати, о птичках... есть у меня давнишняя мечта заказать себе сандалики из Америки, которые почему-то перестали возить в Россию... кто-нибудь опытный и знающий язык может мне в этом деле помочь? А еще наверное карточка нужна какая-нибудь хитрая, чтобы деньги к ним перекинуть можно было.... В принципе можно собрать компанию желающих чего-нибудь оттуда и заказать разом, доставка дешевле обойдется одна на всех... Это не горит, но идея по-моему весьма. Там и водной снаряги куча...

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 9:54 pm

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение Egor » Ср июн 01, 2011 8:33 pm


Kameneckaya пишет:
Ну стоят они пока что нереально просто для нашей российской действительности


в Экстриме на цены не смотрел. ради интереса поискал в инете:
http://shop.ice-age.ru/catalog_rucksack ... 60/Osprey/

Что касается птичек, я не специалист, но по-моему, если заказывать группой, есть все шансы попасть на растаможку этого товара.


Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение toto » Ср июн 15, 2011 12:49 pm


Возил кат на Лосевские покатушки в Red Fox Lhotse Light 100. Впечатления скорее негативные. То же самое что BASK Anaconda (который использую лет 5), только хуже. Не хватает многих мелочей, вроде длинных боковых утяжек, больших карманов по бокам и на поясном ремне. Лично мне показались неудобными утяжки лямок, после затягивания верхних по максимуму, лямки резали плечи, но рюкзак всеравно болтался где-то сзади, т.е. на перераспределение нагрузки это никак не повлияло. Возможно использовал старую версию, покупать стал бы только с ОЧЕНЬ большой скидкой, и только в качестве вспомогательного ослика.
Сравнивать рюкзаки СПЛАВа и Deuter серии Aircontact, тем более по весу, ИМХО неуместно. Почитайте про систему подвески Aircontact и все поймете. Про качество пошива вообще молчу.


Аватара пользователя
111ypuk
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 12:02 pm

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение 111ypuk » Ср июн 15, 2011 2:26 pm


toto пишет:
Red Fox Lhotse Light 100

добавил бы сюда свой отыз

Per rectum ad astra

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение liao » Ср июн 15, 2011 4:32 pm


Egor пишет:
по-моему, если заказывать группой, есть все шансы попасть на растаможку этого товара.


нет, заказывает один человек, доставка почтой. если сумма, включая доставку, меньше тысячи евро в месяц, то никакой растаможки не должно быть.
я осенью буду заказывать на колорадо каяк всякое, можно присоединяться в целях разделения стоимости доставки и вообще. с этого сайта уже заказывал, привезли в течение трёх недель, без проблем и всякого.


Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

Re: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение toto » Пт дек 11, 2015 1:12 pm

Обзор герморюкзаков (драйбегов) среднего и большого объема с поясным ремнем
http://www.my-tour.ru/2015/20151020-drybag/otchet.htm

Ответить