А вот еще, кстати, о рюкзаках

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение Эд » Вт ноя 16, 2010 3:14 pm


2 Ира:

http://www.kant.ru/tovar.php?id_razdel= ... =&nalich=0

Кант - их вполне официальный диллер, да и по качеству я бы не сказал, что левак. Про написанное на их сайте - хз, такое чувство, что инфу не обновляли ну оооочень давно.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение praetor » Вт ноя 16, 2010 3:36 pm


Red Fox Lhotse Light, кстати, у Наташи Ш.
Наташа, поделишься впечатлениями?

navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение masa » Вт ноя 16, 2010 4:00 pm


praetor пишет:
2 Маша:
все, но целевая программа - водные походы. да хотя - а заче м разделять, не буду же я для воды покупать один, а для лыж - другой. а для пеших походов - третий;)

ваапще-то, как раз это будет лучше,чем один на все случаи жизни ;)

т.к. объем,берущийся на воду, в пешке-ПВД нафиг не нужен,даже если баальшой рюк утянуть в 0,то это будет менее удобно,чем отдельный, соответствующего размера
Водные походы также можно разделить на -с пешей заброской,где подвеска будет играть не последнюю роль,а скорее основную и колеса в воду,где подойдет любой большой мешок-рюкзак
Мне вот мой старый Новатур120 вполне себе нравится по количеству упихиваемого в него, однако носить его куда-то дальше,чем до вокзала с "водным" катамаранно-байдарочным весом почему-то радости не вызывает)) Спина-просто коврик и все,но, лучше,чем ничего))
Брался перед Крымской пешкой аш в 2004г, в середине похода коврик внутри был сложен(и теперь постоянно в таком виде), а не запихнут в виде тубуса и более половины рюкзака оказалось пустым))
А для выходов долго выбирался и был выбран Шивлинг 90 Баска,вполне устраивающий-влезакет 2коврика,спальник синтетика,немного одежки,если надо,пуховик и еда/снаряга, однако, места не так много,как кажется-2коврика "съедают достаточно много
Однако сейчас бОльшее разнообразие рюков, в т.ч. под разные ростовки


Аватара пользователя
vidhir
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 2:41 pm
ФИО: Шайхиева Наталья

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение vidhir » Вт ноя 16, 2010 4:14 pm


у меня кстати Glacier 85 л ))
не слишком довольна весом (2,6 кг), на короткие выходы я его и не беру
для меня была проблема подобрать рюкзак на свой рост (152 см) и узкую спину, многие модели не держатся на бедрах, я перемеряла на себя весь Экстрим, и этот рюкзак пришелся лучше всего
за те же 3 года плотного использования (и в водных, и в пеших, и в лыжных походах) немного разошлись швы на плечевых лямках, но умирать рюкзак на собирается, пару лет прослужит точно, менять я его не собираюсь
в целом довольна ))


Аватара пользователя
4 топора
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:51 am

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение 4 топора » Вт ноя 16, 2010 5:07 pm


2liao , я бы вообще вынесла тему про легкоходное и иже с ним снаряжение в отдельный пост Изображение
Кстати, а что думаешь по поводу RACER 40, я выбираю между ним и мультиспорттом, пока больше рейсер нравится, по описаниям=)

У меня рюкзак водный - Red Fox Makalu 85, все бы хорошо, но после вытаскивания спины(две алюминевые планки) и водворения её на место стало торчать перекрестье, приходится покладывать пенку, иначе прям позвонок протирает. Сталкивался кто-нить с такой проблемой? Или все же продолжить опыты с перестановкой?)

Сомневаешься - не иди, идешь - не сомневайся

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение Kameneckaya » Вт ноя 16, 2010 5:35 pm


4 топора пишет:
но после вытаскивания спины(две алюминевые планки) и водворения её на место

ты случайно не перепутала местами правую и левую планки? у меня на Loap broad peak разные левая и правая. а еще профиль у них разный - какой стороной к спине вставлять.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
4 топора
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:51 am

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение 4 топора » Вт ноя 16, 2010 6:16 pm


Планки одинаковые. Профиль есть, прогибом к спине или от спины у тебя вставлялись?

Сомневаешься - не иди, идешь - не сомневайся

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение Kameneckaya » Вт ноя 16, 2010 10:16 pm


у меня на них два прогиба, насколько я помню. в верхней части от спины, точнее чтобы клапан на голову не ложился, а в средней части второй, отводящий спинку рюкзака от спины, чтобы дышала спина

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
she™
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 7:32 pm

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение she™ » Вт ноя 16, 2010 11:10 pm


Red Fox LHOTSE LIGHT 100 л.
2100 гр. при жесткой спинке. Все отлично помещатся.
Использовала и как пустой и ужатый, и как набитый увесистый, и с весом 36 кг . Удобный.

До этого был Red Fox everest 85.
Рюкзак отличный, но к упаковке вещей и их количеству нужно было относится творчески.

Ну а по качеству. Всё цело и ничего не скрепит.


Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: А вот еще, кстати, о рюкзаках

Сообщение liao » Ср ноя 17, 2010 12:27 pm


4 топора пишет:
я бы вообще вынесла тему про легкоходное и иже с ним снаряжение в отдельный пост


Вес рюкзака - тема, соседствующая с темой о общем весе снаряжения. И летом в 20 литров уложиться, это никакого легкоходства и даже достаточно недорого. Единственная вещь, которая прилично стоит, но от которой точно не откажусь - самонадувающийся коврик. Но он весит как обычный, так что тут вопрос удобства, тепла и компактности, а не веса.
Любой человек, который не фанатеет от куч флиса, зимних спальников летом и двуручек в группу из 3х человек, на этапе закупки может просто не брать большие дубовые шмотки, рюкзаки по 2.3 кг, флиски по 0.8 кг и дальше по списку. После чего он может внезапно обнаружить, что стал носить в пару раз меньше.
З. Ы.: А был бы я легкоходом, так и носил бы меньше 2х кг снаряжения. Заморачиваться лень - снарягу надо или самому шить, или заказывать пошив, или покупать за рубежом.

4 топора пишет:
что думаешь по поводу RACER 40, я выбираю между ним и мультиспортом, пока больше рейсер нравится, по описаниям=)

Рюкзаки близких классов и сходной конструкции. Отличаются больше всего каркасом - у мультиспорта 40 одна вертикальная лата съёмная, у рейсера 40 две перекрестные латы, которые отодвигают мешок от спины для вентиляции и несколько увеличивают вес. Есть ещё рейсер 40 V2, у которого система подвески ещё навороченнее и ещё тяжелее.
Что из них выбрать - вопрос вкуса и предпочтений. Мультиспорт легче, без латы очень компактно сворачивается. Рейсеры меньше жарят спину, немного удобнее при неполной загрузке и больше подходят тем, кто не любит тщательно паковать рюкзак. Может быть, рейсер больше подойдёт для велосипеда, но тут не разбираюсь.
Обрати внимание на то, что у мультиспорта и рейсера (не знаю, как у рейсера v2), не регулируется высота крепления плечевых лямок. То есть они хорошо подойдут людям среднего роста и чуть выше, остальным надо обязательно смотреть, как садится нагруженный рюкзак и куда при этом приходится крепление плечевых лямок. Немного компенсировать неудачную точку прикрепления проиивооткидами можно, но только в небольшом диапазоне. Также, в магазин иди в основной ходовой куртке и посмотри, не будет ли скользить материал, которым обшит поясник, по именно твоей куртке. А-образность и жёсткость поясника там так себе, поэтому, для некоторых конфигураций поп, в комбинации с скольжением поясника по одежде, рюкзак может оказываться неудачным. И главное - не купить рюкзак из очень старой партии, потому что шили они их через задницу. Старые партии отличаются очень просто - нонеймовая фурнитура, более простая конфигурация, дешёвая тряпка мешка и так далее. Вероятность попасть на это старьё очень маленькая, но всё равно - или бери в крупном магазине, или посмотри эти рюкзаки хотя бы в двух магазинах.
А в целом, модели мультиспорт и рейсер V1, это, на мой взгляд, рюкзаки, которые попадают в нишу, в которой для них на нашем рынке почти нет конкурентов.

to klitvinenko: Так что со сравнением массы рюкзаков от Снаряжения с рюкзаками другой фирмы? :3 Всё ещё предлагаю сравнить, хоть с тем же Рэдфоксом.


Ответить