Полиуретановая пленка в качестве материала для баллонов

Вопросы, ответы, обсуждение

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
skaut36
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:13 am

RE: Полиуретановая пленка в качестве материала для баллонов

Сообщение skaut36 » Вт янв 22, 2013 3:46 pm


С Г-образными штуцерами все просто. Если штуцера установленны грамотно, т.е. растояние между ними больше чем растояние между
выходами на оболочке на 150-200 мм, после заправки камеры, два человека берутся рукой в районе штуцера с двух сторон, НЕ ЗА САМ штуцер, и равномерно вытягивают камеру в струну, в 90% штуцер при надувании никуда не убегает.
С клапанами сложнее, растояние между ними должно быть больше на пол-метра, соответсвенно и сама камера длиннее.
После укладки камеры , клапан и часть камеры вытягивается через отверстие на 100-150 мм.. в таком виде поддувается до почти-рабочего давления, заправляется внутрь, поддувается до конца. Очень желательно что-бы отв. под клапана были специализированные.


Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 3:44 pm

RE: Полиуретановая пленка в качестве материала для баллонов

Сообщение Sova » Чт фев 07, 2013 9:40 am


Sova пишет:
цитата:
как рвется, как тянется, как колется, как трется, как клеится по основным материалам - чернуха, БЦЦ, ламкотек, и вот это новьё.


- ну, новье-то я тестить точно буду, ибо мне возможно с ним жить, если понравится. А вот всего остального у меня нет. Если в клубе по кусочку найдется - будет здорово.
Sova пишет:
а вот в течение пары ближ. недель такое можно попробовать наваять.


тряпочками БЦЦ ( БЦК) и чернухой разжилась. Поделитесь кусочком ламкотека/каррингтона, пожалуйста!!!

новье сфоткать не получается презентабельно - оно ж прозрачное, блин.
К наждачке довольно устойчиво - быстрее надоест тереть, чем дырку протрешь,
пробовала поклеить вымоченную в воде в теч 4 суток пленку - ведет себя так же, как не вымоченная.

Посередине пленочки сделала разрез, заклеила, кружечкой погрела. Дала высохнуть.
В итоге от приложенных усилий тряпочка порвалась по шву поклейки - видимо кружечка была горячее, чем надо))



"- Так, где у нас Ашхабад? - там. Вот выбрали направление - и идем!" (с) Кин-дза-дза

Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Полиуретановая пленка в качестве материала для баллонов

Сообщение liao » Чт фев 07, 2013 9:56 am


Sova пишет:
видимо кружечка была горячее, чем надо))

ат производитель или продавец рекомендуют клеить и греть, или просто клеить? и клей был взят "любой", или тот, про который известно, что работает?


Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 3:44 pm

RE: Полиуретановая пленка в качестве материала для баллонов

Сообщение Sova » Чт фев 07, 2013 12:30 pm


liao пишет:
ат производитель или продавец рекомендуют клеить и греть, или просто клеить? и клей был взят "любой", или тот, про который известно, что работает?


клей был взят пвх, который надо греть.
сказали, что подходит, в чем сомнений нет - не отдерешь.

"- Так, где у нас Ашхабад? - там. Вот выбрали направление - и идем!" (с) Кин-дза-дза

Ответить