Ну вот

Кто, что, где, когда...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Ну вот

Сообщение praetor » Пн июл 20, 2009 3:24 pm


велкам бэк:) даешь фотки в студию:)

navigare necesse est

Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Ну вот

Сообщение vital » Пн июл 20, 2009 3:36 pm



Shmalev пишет:
Не удержался, тоже вклинюсь! Вот тоже не понимаю, зачем выкладывать все дубли для просмотра? Режим покадровой съемки на "зеркаках" нужен для того, чтобы отснять несколько почти одинаковых фоток и потом выбрать одну наиболее удачную. А для того чтобы каждый мог выбрать именно ту, которая кажется ему более удачной, для этого обычно выкладывают архивы для скачивания на файлообменниках. Т.е. с одного мероприятия фотограф выкладывает альбом для просмотра (удобного просмотра, чтоб не десятками страницы исчислялись), а также архив для скачивания. Но, это, что называется, имхо. Но когда заходишь по ссылке и видишь 20-40 страниц фоток, сразу отпадает желание их все просматривать.


тебе же выше написали
"2. мой взгляд как фотографа на интересность фотографии может отличаться от взгляда объекта. фотографу покажется, что из пяти похожих именно на этой фотографии человек получился хорошо, а объекту - что на другой. объект имеет право увидеть и выбрать, имхо.
3. тупо нет времени выбирать. пришел - выложил - лег спать. иначе это может занимать не одну неделю - найти время осмысленно взглянуть и выбрать."

Поддерживаю этого оратора. Если тебе нужны фотки - говоришь фотографу что они тебе нужны и получаешь диск с фотками, а потом извращаешься с ними как хочешь. Хочешь удаляй каждую вторую, хочешь - каждую третью. Это лишь проблема твоего фотоархива. Выкладывать в инет архивом конечно тоже интересная мысль, но
1) но когда фоток достаточно много они и весят так, что не всегда можно залить куда-то не по частям
2) это дополнительное действие для человека, который хочет просто окинуть взором все фотки и посмотреть только некоторые
3) фотогалерея все же удобна именно тем что она является галереей


Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Ну вот

Сообщение vital » Пн июл 20, 2009 3:39 pm


Molly пишет:
а 40 страниц превьюшек .. тоже пролистывать лень, хотя обычно листаю:)

к тому же в нормальных галереях можно посмотреть все превьюшки на одном листе


Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Ну вот

Сообщение vital » Пн июл 20, 2009 3:43 pm


praetor пишет:
если из УТП у БТП-08-09 была фигова туча фоток у нескольких фотографов (а некоторые еще и на фотофайле, где предпросмотра, считай, и нет, настолько он неудобен),

это вы, девушка, просто кошек готовить не умеете :)
хотя выложу таки карельские фотки сегодня на пикасе, заодно на нее посмотрю - чем она там лучше фотофайла


ЭТО МОЙ ВЫБОР. если бы это были фотки моей группы, просмотрела бы все. личный выбор каждого. и давайте его уважать. я выбираю выкладывать фотки целиком. кто меня в этом упрекнет в стописятодинмильонный раз - отвечу резко.


+150


заметим, кстати, что такие комментарии от участников мероприятия еще ни разу не поступали. а посторонние этому мероприятию могут прогуляться по интернету в поисках чужих более высокохудожественных альбомов, где нет знакомых лиц и где нет инереса, как меняется от кадра к кадру родное товарищеское лицо. зато мало и красиво.


+200


Аватара пользователя
Shmalev (old)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:06 am

RE: Ну вот

Сообщение Shmalev (old) » Пн июл 20, 2009 3:54 pm


vital пишет:
фотогалерея все же удобна именно тем что она является галереей

И ОЧЕНЬ удобна тем, что фотки оттуда качаются только поштучно! (((((


Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Ну вот

Сообщение vital » Пн июл 20, 2009 4:31 pm


Shmalev пишет:
И ОЧЕНЬ удобна тем, что фотки оттуда качаются только поштучно! (((((

Вась, я вообще в инет выкладываю сильно пожатые фотки и качеством они не блещут. Я тебе уже говорил - нужны нормальные фотки для своего архива, принесу или в инет выложу архивом (если файлообменник позволит).
А вообще фотофайл позволяет быстро сохранить все фотки сразу - жмешь на ссылку "все фотки на одной странице", выбираешь в правом верхнем углу самый большой размер фотографии, выделаешь все фотки мышью и сохраняешь
UPD. хотя вру - там получается неоригинальный размер. Но решение все же есть - есть плагин для TotalCommander, который позволяет сгрузить все фотки с фотофайла и с пикасы http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?t=10415


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Ну вот

Сообщение marishka (old) » Пн июл 20, 2009 6:55 pm


Изображение Предлагаю устроить войнушку между неопытными фотографами, оперативно выкладывающими фотографии, любящими выкладывать помногу и без разбора .... и .... умудренными опытом фотографами, выкладывающими свои труды день так на ...дцатый, но строго соблюдая стиль и дух истинного папарацце (из ста получится одна).

Q-zar или пейнтбол???






Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Ну вот

Сообщение vital » Пн июл 20, 2009 7:03 pm


marishka пишет:
Q-zar или пейнтбол???


Я за пейнтбол.
УРА!!!


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Ну вот

Сообщение praetor » Пн июл 20, 2009 8:20 pm


наших больше. исход очевиден. предлагаю помиловать профессионалов.
Изображение

navigare necesse est

Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Ну вот

Сообщение marishka (old) » Пн июл 20, 2009 8:35 pm


praetor пишет:
наших больше. исход очевиден. предлагаю помиловать профессионалов.


Наши:
marishka
praetor
vital
Molly
Ольга


Профи:
Миха
masa
Shmalev
chudakov

Или ты испугалась???


Ответить