Ну вот

Кто, что, где, когда...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Ну вот

Сообщение praetor » Пн июл 20, 2009 8:43 pm


не, я тех, кто вообще непрофессионально фотографирует, имела в виду:)
тебе лишь бы пострелять:)
хотя в хорошей компании чего бы и не пострелять:) эдак по-дружески;)

navigare necesse est

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Ну вот

Сообщение chudakov » Пн июл 20, 2009 9:08 pm


Вам дифчонки, лишь бы поспорить. Изображение

Ну кто ж против ваших дифчонкских фотоальбомов с котятками и бабочками? Изображение

Ведь главное-цель. Если надо запечатлеть меняющееся лицо дорогого друга, так пожалуйста. Надо покадровку прохождения, пожалуйста. Всему есть цель. Ее и надо достигать.

Я же говорил совсем про другое, про обзорные альбомы на нашем сайте.


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Ну вот

Сообщение marishka (old) » Пн июл 20, 2009 9:32 pm


chudakov пишет:
Вам дифчонки, лишь бы поспорить.

Ну кто ж против ваших дифчонкских фотоальбомов с котятками и бабочками?

Ведь главное-цель. Если надо запечатлеть меняющееся лицо дорогого друга, так пожалуйста. Надо покадровку прохождения, пожалуйста. Всему есть цель. Ее и надо достигать.

Я же говорил совсем про другое, про обзорные альбомы на нашем сайте.


Поздняк метаться, молодой человек, встаньте к стеночке и стойте Изображение




Аватара пользователя
liao
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:47 am

RE: Ну вот

Сообщение liao » Пн июл 20, 2009 9:43 pm


Квазар, пейнтбол... Про мечи как и про вёсла говорят копать, да и приёмы похожие есть в пользовании. ;)
object height="350" width="425"param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/bNe9oU1UnzE"param name="wmode" value="transparent"embed src="http://www.youtube.com/v/bNe9oU1UnzE" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" height="350" width="425"/object


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Ну вот

Сообщение chudakov » Пн июл 20, 2009 10:03 pm


Предлагаю драться на швабрах. Изображение Изображение


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Ну вот

Сообщение praetor » Пн июл 20, 2009 10:17 pm


фига вам! пусть дуэль будет полезной - у нас там дело с окнами в клубе не завершено. победителем будет тот, кто быстрее их обдерет и заново покрасит!

navigare necesse est

Аватара пользователя
Shmalev (old)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:06 am

RE: Ну вот

Сообщение Shmalev (old) » Вт июл 21, 2009 10:10 am


vital пишет:
А вообще фотофайл позволяет быстро сохранить все фотки сразу - жмешь на ссылку "все фотки на одной странице", выбираешь в правом верхнем углу самый большой размер фотографии, выделаешь все фотки мышью и сохраняешь
UPD. хотя вру - там получается неоригинальный размер. Но решение все же есть - есть плагин для TotalCommander, который позволяет сгрузить все фотки с фотофайла и с пикасы

Виталь, опять же имхо, т.е. я вот делаю так. Выбираю фотки, которые, на мой взгляд, наиболее полно и удачно раскрывают суть поездки, дают понять, как все проходило. Далее пакетным методом ужимаю до 1024х768 в ACDSee, и выкладываю на Мэйле в режиме быстрой загрузки (это когда можно задать папку и система сама все закачает). Ну а для всех желающих увидеть неурезанную версию выкладываю по просьбе архивом.
Все это я пишу вовсе не для того, чтобы похвалиться, типа, какой я крутой фотограф, вовсе нет. Это лишь желание поделиться опытом, может кто-то еще не определился, как ему лучше обрабатывать и выкладывать фотки.

ЗЫ: желающим выяснить отношения душевно побеседовать забиваю стрелку на Пехорке в эту субботу! Изображение


Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Ну вот

Сообщение marishka (old) » Вт июл 21, 2009 10:25 am


Shmalev

Народ требует зрелищ и хлеба, так что давай сюда свои фотки. А потом можешь с Виталиком беседовать на тему архива и обрабоки сколько угодно.


Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Ну вот

Сообщение vital » Вт июл 21, 2009 11:28 am


Shmalev пишет:
Виталь, опять же имхо, т.е. я вот делаю так. Выбираю фотки, которые, на мой взгляд, наиболее полно и удачно раскрывают суть поездки, дают понять, как все проходило. Далее пакетным методом ужимаю до 1024х768 в ACDSee, и выкладываю на Мэйле в режиме быстрой загрузки (это когда можно задать папку и система сама все закачает). Ну а для всех желающих увидеть неурезанную версию выкладываю по просьбе архивом.
Все это я пишу вовсе не для того, чтобы похвалиться, типа, какой я крутой фотограф, вовсе нет. Это лишь желание поделиться опытом, может кто-то еще не определился, как ему лучше обрабатывать и выкладывать фотки.

я делаю тоже самое, за исключением
1) я удаляю заведомо неудачные фотки - размытые, нерезкие, которые лично мне не нравятся, дубликаты как правило также частично удаляются, но не в таком режиме как делают МЕГАКУЛЬНЫЕФОТОМАСТЕРАПЕРОВО (дубликаты прохождений порогов остаются, дубликаты с крупными планами нескольких людей остаются, дубликаты окружающих видов, которые нравятся лично мне также остаются :))
Фотки предназначены главным образом участникам мероприятия и им как правило интересно посмотреть более полный вариант и, если надо, сделать из него свою выборку для личного фотоархива.
2) пакетная обработка ACDSee - пакетная обработка фотошопа
3) mail - photofile
В случае с зеркалкой архив становится такого размера, что выкладывать архивом становится сильно трудно и мне лично проще тупо записать на болванку, чем куда-то лить часами, да еще и частями

UPD. Вчера я наконец-то посмотрел фотографии с Тумчи-Соловков, сейчас они дома сжимаются, думаю сегодня же все и будет в инете



Аватара пользователя
Shmalev (old)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:06 am

RE: Ну вот

Сообщение Shmalev (old) » Вт июл 21, 2009 12:05 pm


vital пишет:
Фотки предназначены главным образом участникам мероприятия и им как правило интересно посмотреть более полный вариант и, если надо, сделать из него свою выборку для личного фотоархива.

Ну вот выложили наши фотографы с велопохода фотки, и причем много выложили. Почти все вроде на пикасе. А я вот хочу теперь это все скачать, сложить в одну папку, потом удалить лишнии, чтобы в итоге у меня остался на память альбом не только с моими фотками, но и с фотками других фотографов. А как мне это сделать? Я же не буду поштучно скачивать сотни фотографий! А вот если бы выкладывали архивом, такая проблема бы не стояла! Вот я к чему клоню!

Вот, например, фотки с Тумчи выложили. Смотрю - лица, позы, стаканы, миски... А где пороги? Где зарывающиеся в валах каяки? Несколько фоток с учебным переворотом ката, да и только? Разве это называется правильной подборкой?


Ответить