ЧП на Аргуте

Кто, что, где, когда...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 10:05 pm

ЧП на Аргуте

Сообщение Ольга » Вс июл 25, 2010 8:13 am


При заходе в трубу Сапожникова на Аргуте перевернулся катамаран. Силами участников найдено тело Кости Савченко и катамаран, сейчас ищут Геннадия Михайловича Тарана, пожалуй, самого-самого опытного водника Приморья... Многие из вас знают, что я уже четвертый сезон хожу с приморцами. Лично их не знала, но - они друзья моих друзей... Подробности тут. Для сбора средств в помощь семьям есть банковские реквизиты и электронный кошелек WebMoney R667265790940 WMR.

Мы такие разные - и все-таки мы вместе!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 10:05 pm

RE: ЧП на Аргуте

Сообщение Ольга » Пн июл 26, 2010 12:07 am


http://www.vladsplav.ru/board/
Евгений Тесленко
77.35.4.203 № 1856 26 июля, 00:19
Привет всем!
Группа из 5 человек в понедельник вылетает в Новосибирск из Владивостока на поиски Тарана Геннадия Михайловича.
Состав группы: Оселедец Виктор Андреевич (руководитель), Таран Алексей, Константин Мамочка, Баранов Николай и Я.
МЧС-цы снизу дошли до притока Шавла и вчера сошли с этапа, воды очень много, уловов практически нет . Сергей Полевщиков и .....в субботу вышели на поиски и должен был вернуться на базу воскресенье в обуд и выезжать в Горно-Алтайск, до вечера их не было и ночью не отзвонились, возможно что-то нашли.
Вторник- среда (в зависимости от погоды) вылетаем с Горно-Алтайска на вертолете на место, где нашли кат - порог "Водопад ..." на левом берегу и начинаем первый этап поиска,но окончательный план поиска будет решен после общения с МЧСом в Горно-Алтайске.
Планируемые расходы группы: авиабилеты 200 000р, заброска вертолетом 210 000р, вылет с реки вертолетом (если понадобится)210 000р, прочие расходы 50-70 000 р. Кто сколько может перечислите деньги на один из двух счетов, которые завели Кузнецов и Лавыгина (отсюда нам будет удобнее перекинуть средства на наши реквизиты), заранее благодарим.

Мы такие разные - и все-таки мы вместе!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 10:05 pm

RE: ЧП на Аргуте

Сообщение Ольга » Пн июл 26, 2010 2:39 pm


Сегодня тело Савченко Кости доставили в Горно-Алтайск. Это сделано силами Сергея Полевщикова, Дениса Потоцкого, а также приехавших к ним на помощь брата и дяди Кости Савченко (к сожаленью не знаю их имен).
В Горно-Алтайске уже находятся Егоров, Виктор Марченко, Алексей Таран. Ночью они должны встретиться с группой, вылетевшей сегодня утром из Владивостока под руководством Оселедец Виктора (Мамочка Константин, Баранов Николай, Тесленко Евгений). После переговоров с Горно-Алтайским МЧС, завтра утром группа на вертолете вылетает на Аргут, в район порога-водопада Сапожникова, чтобы продолжить поиски Тарана Г.М

Мы такие разные - и все-таки мы вместе!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 10:05 pm

RE: ЧП на Аргуте

Сообщение Ольга » Вт июл 27, 2010 8:24 am


Первоисточник
psriver
178.49.252.68 № 1889 27 июля, 09:09
Всех приветствуем!
Вчера днём привезли тело Кости в Горноалтайск. Дальнейшие действия по его доставке домой взяли на себя его брат и двое дядек Костика.
Там же мы встретились с первой группой наших поисковиков: Марченко, Таран, Егоров, и ещё один дядька(мы его не знаем). Все координаты им оставили, где нашли тело и где сейчас находится Костин кат(он на правом берегу в конце "Седой"), к сожалению мы не могли до него добраться. По дороге в Новосиб встретились со второй группой поисковиков: Оселедец, Тесел, Мамочка, Баранов.
Я уверен, ребята найдут Михалыча!
Сегодня, 27.07 они из МЧС уже связывались с нами, на все вопросы МЧС мы дали инф-ию. Думаю скоро они вылетят на место поиска.
Теперь по поводу средств, всё правильно и все молодцы, кто организовал. Мои слова, что денег не надо, это конечно же на эмоциях. Сейчас средства очень будут кстати для наших ребят. И ещё, считаю необходимо распорядителю средств связаться с братом Костяна Савченко Александром(его моб.:8-924-410-99-70 begin_of_the_skype_highlighting 8-924-410-99-70 end_of_the_skype_highlighting и покрыть расходы связаные с доставкой тела.
Руслану Хлобыстину: я тут немного почитал о твоих познаниях в области МЧСа и кто что должен, а кто нет... Так вот, не дай тебе Бог оказаться в такой ситуации, думаю ты перестал бы тут умничать на сайтах.
Мы по ТВ видим о молниеносных действиях спасателей, когда они спасают кошку на дереве, или вытаскивают бомжа, который застрял в коллекторе.
Для всех нас Таран - это больше, чем просто хороший мужик, человек, товарищ.
Так вот ты поясни нам, Рус, что же тогда должен делать МЧС, когда пропал человек. Искать его, или делать видимость поисков. Удачного вам похода, Рус...
Завтра утром мы с Дэном вернёмся домой. На все вопросы ответим лично. Всё.

Мы такие разные - и все-таки мы вместе!

Ответить