Тумча, август-2013

Кто, что, где, когда...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

Тумча, август-2013

Сообщение praetor » Вс авг 25, 2013 10:57 am


группа с Тумчи под водительством Евгения Бармина сообщает об успешном прохождении маршрута.

говорят, прошли все, захватив Водопадный на Кутсе.
не замерзли, но "осенью уже дышит"
воды было средне, ниже среднего.
ждем фоток и личных рассказов Изображение

navigare necesse est

Аватара пользователя
luckyura
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 8:34 am

RE: Тумча, август-2013

Сообщение luckyura » Вс авг 25, 2013 11:38 pm


Поздравляем!!!


Аватара пользователя
AndreyK
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 3:26 pm

RE: Тумча, август-2013

Сообщение AndreyK » Чт сен 26, 2013 9:13 am


Надо мне почаще просматривать форум ) И писать личных рассказов :)

...мастерство - это не решимость очертя голову прыгнуть в непроходимое варево, а умение создать безопасные условия в сложной обстановке." (с).

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Тумча, август-2013

Сообщение Kultaev » Чт сен 26, 2013 10:42 am


Писать личных рассказов лучше не на форуме, а на сайте. Написав рассказ здесь вы помогаете зарабатывать на рекламе держателям форума, а добавляя отчеты и комментарии на сайте рекламируете клуб...


Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 3:44 pm

RE: Тумча, август-2013

Сообщение Sova » Чт сен 26, 2013 11:08 am


AndreyK пишет:
И писать личных рассказов

Андрюха, пиши!!!

"- Так, где у нас Ашхабад? - там. Вот выбрали направление - и идем!" (с) Кин-дза-дза

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Тумча, август-2013

Сообщение masa » Чт сен 26, 2013 12:38 pm


AndreyK пишет:
И писать личных рассказов :)

да вы всё только обещаете...

Ничего, Илья Владимирыч-пусть сначала напишет, а там разберемся Изображение


Аватара пользователя
AndreyK
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 3:26 pm

RE: Тумча, август-2013

Сообщение AndreyK » Чт сен 26, 2013 1:28 pm


Тут, в отличие от статьи на сайте, могут высказаться в свободной форме все участники похода. Интересно услышать от каждого кусочек впечатлений! А потом и сайт не забудем.
Я могу всем написать ) Главное соблюдать авторские права, а то нас настигнет господин Михалков!

А вообще, Женя собирался делать фильм. Надеюсь фильм получиться. Мой кадровый ( и возможно закадровый) "Гы-Гы" там будет.

P.S.
Если мы тут будем традиционно флудить, рассказы среди флуда потеряются! Так что "ша", господа!


...мастерство - это не решимость очертя голову прыгнуть в непроходимое варево, а умение создать безопасные условия в сложной обстановке." (с).

Аватара пользователя
AndreyK
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 3:26 pm

RE: Тумча, август-2013

Сообщение AndreyK » Чт сен 26, 2013 1:29 pm


Вот вам кусочек. В моем любимом "пафосном" стиле.
Одно из самых ярких ощущений августовского похода.
Река Кутсайоки, пор. Водопадный.

Когда я нес катамаран вверх по порогу, у меня были смешанные ощущения. Наверное такое чувство испытывает человек, когда он прыгает с парашютом первый раз в жизни.
Я не был полон решимости, и у меня было чувство, что все можно прекратить и остановить. Что я могу отказаться. Но вместе с этим я осознавал, что мы уже идем наверх и не передумаем.
Я никогда не видел 4-х порогов. Это сейчас я понимаю, что порог не страшный, а там, когда ты стоишь над 4-х метровой водяной горкой, внизу которой что-то не ясно булькает, и ты не понимаешь, там совсем фигня или там совсем варит. Там сомнений достаточно.
Второй экипаж не пошел. Мы стали думать. Женька расставил страховку, мы кинули бревно, убедились, что его промывает, но все равно мой капитан ходил кругами и соображал. Страховка скучающе мерзла.
Я мог засомневаться и отказаться, но, к счастью, Женек не дал моим сомнениям одержать верх. Не знаю сомневался он или нет, но все случилось.
Мы заносили кат над порогом. Сели в упоры, развернулись, зашли на струю. "Может мы и не пойдем. А если не пойдем, то и боятся не стоит" стучалось в моей голове.
И когда кат вошел в первые бурлявчики на струе я понял, что я, блин, иду порог :) что я уже отделился от самолета.

...мастерство - это не решимость очертя голову прыгнуть в непроходимое варево, а умение создать безопасные условия в сложной обстановке." (с).

Аватара пользователя
Sova
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 3:44 pm

RE: Тумча, август-2013

Сообщение Sova » Чт сен 26, 2013 2:42 pm


Андрюх, специально подпись у тебя перечитала после последнего кусочка.))
Пиши куда-нибудь, с форума на сайт перекинуть не сложно. Мне кажется, вот таких рассказов нам не хватает (приятно понимать, что у кого-то в голове похожая картинка). А вообще - реклама-не реклама (но Илья прав), был бы продукт, с которым что-то можно сделать.

"- Так, где у нас Ашхабад? - там. Вот выбрали направление - и идем!" (с) Кин-дза-дза

Аватара пользователя
AndreyK
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 3:26 pm

RE: Тумча, август-2013

Сообщение AndreyK » Чт сен 26, 2013 3:11 pm


Помнишь что я говорил про рассказы Аксенова ( на здесь будет помянут) вот это как раз из этой серии. Давайте господа( Совы!, Инна, Женя)! Тех. отчеты оставим МКК. А людям нужны эмоции и чувства!

P.S. Видео иллюстирующие мой рассказ на моей странице в уютном контактике. Больше пока не выложил никуда.
P.P.S. Продукт требует подхода, оранизации и продуманности. Это дело, которое нужно собраться и сделать. И обычно это один человек. Эмоции после похода забываются. И важно писать их сразу. Каждому. Пока горячо. И не целый рассказ, с началом, кульминацией и концовкой, а свое, запомнившееся. Время конечно уже прошло прилично. Ребята уже и кто на Кавказ сходил, кто с черепахами поплавал... Но вдруг и у них всплывет?!
P.P.P.S
Полин, угадай, кто сказал слова из моей подписи.

...мастерство - это не решимость очертя голову прыгнуть в непроходимое варево, а умение создать безопасные условия в сложной обстановке." (с).

Ответить