МЁД ИЗ ОТДАЛЁННОГО

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Яна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 4:20 pm

МЁД ИЗ ОТДАЛЁННОГО

Сообщение Яна » Пн авг 10, 2015 1:58 pm

Друзья, при прохождении УТП в этом году, наше отделение покупало мёд в п. Отдаленный. Как мы его везли и делили, это отдельная история :D
Сейчас есть возможность сделать запасы мёда, что бы вкуснее и здоровее переждать зиму до следующего УТП :P
Ситуация следующая:
От того человека, у которого мы брали мёд, в сентябре/октябре пойдет машина в Москву, с которой он сможет передать мёд для нас(возможно отправить и раньше, транспортной компанией, но это доп. расходы).
Мёд у него по цене 3 литра-1700 рублей. Фасовка по 3 литра, в стеклянные банки(что не очень хорошо при длительной перевозке), или в пластиковые контейнеры, по 23 литра(и тогда нужно будет нам его переливать на месте, в нужную тару).
Но сейчас мёд нового урожая, и не такой густой, как мы покупали, и с расфасовкой не должно быть больших сложностей.
Мёд смешанный, не отделен по сортам, качают все вместе(липа, каштан, черника). Поэтому нельзя точно сказать какой сорт будет в банке. Хозяин мёда говорит что качество 100 %, и он за него отвечает. Конкретно мне мёд, который мы привезли из УТП очень понравился, и долго не залежался.
Но при этом должна сообщить вам информацию, которая появилась уже после УТП. Выяснилось, что знакомая одной из участниц нашего отделения несколько лет прожила в поселке Отдаленный, и рассказывает что разведением пчёл у них там занимаются два родных брата, но у каждого свое хозяйство, и что про того, у которого мы брали мёд, говорят что он не совсем добросовестный, но при этом это все на уровне слухов, и вполне возможно что это результат конкуренции и соперничества между братьями, не известно, но лично у меня небольшой неприятный осадок остался после этой информации. :cry:
Мёд в первую очередь беру для себя и родных, рассчитываю заказать 6-7 литров, еще наш руководитель отделения хотел взять литров 10 :D В общем я к чему всё это мое медовое эссе :lol: Будем заказывать мёд, кто хотел бы взять себе, присоединяйтесь, сейчас нужно понять объем желающих и количество необходимого мёда. Отпишитесь в комментариях. Пасечник говорит что делает скидку при заказе 2х контейнеров по 23 л., и выходит 1600 рублей за 3 литра. Давайте до конца августа соберем информацию по жаждущим мёда ;)

AVR
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 8:40 pm

Re: МЁД ИЗ ОТДАЛЁННОГО

Сообщение AVR » Пн авг 10, 2015 3:59 pm

я пока на 5 литров подпишусь :)

Аватара пользователя
AndreyK
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 3:26 pm

Re: МЁД ИЗ ОТДАЛЁННОГО

Сообщение AndreyK » Вт окт 13, 2015 3:03 pm

Ян, а кворум собрался? Я еще не опоздал? Есть известия о прибытии меда к нам?

Если я не опоздал, то я бы подписался литров на 5-6.
...мастерство - это не решимость очертя голову прыгнуть в непроходимое варево, а умение создать безопасные условия в сложной обстановке." (с).

Ответить