Самолетный OFF. Мало ли кому когда пригодится.

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

Самолетный OFF. Мало ли кому когда пригодится.

Сообщение Эд » Вт июн 26, 2007 2:19 pm


Вкратце...

Решили мы с Вовой Покровченко пожалеть печень, полюбоваться красотами Байкала и не ехать с Утулика-Снежной четверо суток, а долететь.

Тем более изначально разница в цене была не столь большая - 4600 со всеми сборами, как обещала S7 (бывшая "Сибирь") на своем сайте, вместо 2800 поездом.
Когда уже собрались-таки брать билеты выяснилось, что 1) 2 дня назад цены подскочили на 400 р и стали 5000 р. 2)В нужный нам день нужный нам рейс обходился 7500.
При поездке непосредственно в офис продаж выяснилось, что цена на сайте и в реальности существенно различается. Точнее, за объявленную цену можно купить билет, но если только у вас есть кредитка Maestro. В итоге на S7 было забито, были взяты билеты аэрофлотом за 5600 - более быстрый сайт, удобная система бронирования. Вобщем, "Без проблем и без хлопот..."

ЗЫ. Ко всему прочему добавлю, что и там и там по 20 кило на нос, стоимость перевеса в S7 выяснить не удалось, а в Аэрофлоте на этом маршруте 250 р за кило. И еще - кто смотрит телевизор периодически, наверно, помнит, что в Иркутском аэропорту самолеты при посадке чуть ли не с завидной регулярностью выкатываются за пределы взлетно-посадочной полосы из-за того, что она короткая... Судя по всему, именно поэтому туда перестала летать Трансаэро.


Ответить