Проектор

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
ZHE
Инструктор, начальник школы БУ 2015/16
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:55 am

RE: Проектор

Сообщение ZHE » Пт окт 22, 2010 9:12 am


и ассоциация с каякерским бытом... минимализм ))
почему то мне кажется, это ерунда...?

аааа Катя)))
покатушки на катамаране не прошли даром!



Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Проектор

Сообщение praetor » Пт окт 22, 2010 10:04 am


http://www.foroffice.ru/products/description/48446.html
вот есть за 15 с копейками, наши ИТ-шники говорят, что ничего.
если бы проектор был - да, было бы желание что-то делать в формате презентации, что иногда усваивается лучше.
мне, например, для лекции по праву очень этого не хватало - слайды очень облегчают структурирование.

однако, прежде, чем собирать деньги, надо а) назначить ответственного (за сбор, учет денег, выбор, покупку), б) выбрать модель - хорошую и дешевую, т.е. предварительно провести исследования, в) понять - хватает ли у нас денег на эту модель - т.е. есть ли достаточное количество добровольцев, чтобы собрать требуемую сумму.
а то сейчас 10 человек скажет, что готово заплатить, а выяснится, что это означает - каждый по 1,500. половина откажется, либо даст рублей по 500-300. денег не хватит.
я просто это к чему - нужен учет. а то мне вот тоже на сайт сдавали люди, а Владу деньги ну вот совсем не нужны - он сам почему-то предпочитает платить за все, альтруист, понимаешь. помню какие-то небольшие суммы человеку, оплатившему сайт, а остальное лежит - и причем я уже не помню, сколько, конечно, за давностью лет.
суммировав - надо понять, соберется ли нужное кол-во денег. собрать. если не собралось в течение, например, месяца - раздать обратно.

а то вот у нас бывают инициативы, которые высказаны, но без назначения ответственных утекают в песок, когда первоначальный энтузязизьм пропадает или там еще чего происходит


navigare necesse est

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Проектор

Сообщение chudakov » Пт окт 22, 2010 10:15 am


а вот был раньше "Диафильм". Эх, жаль те времена, хорошая была штука Изображение


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Проектор

Сообщение Kameneckaya » Пт окт 22, 2010 10:56 am


ну я тему открыла в общем то подразумевая, что деньги собрать могу.
чтобы выбрать модель, мне нужна помощь, потому что я не сильно разбираюсь в проекторах.
попробую связаться с Шуптой, возможно есть какие-то резервы, которые можно направить на это дело.
итак вопрос в модели-стоимости

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
4 топора
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:51 am

RE: Проектор

Сообщение 4 топора » Пт окт 22, 2010 11:19 am


После выбора модели могу помочь найти её со скидкой Изображение

Сомневаешься - не иди, идешь - не сомневайся

Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: Проектор

Сообщение klitvinenko » Вт окт 26, 2010 11:03 am


Как человек последние лет 15 занимающися ИТ технологиями и прочитавший огромное количество обучающих презентаций, могу с уверенностью сказать, что проектор в турклубе нужен примерно так же, как барная стойка и годовой запас виски - то есть прикольно, будет пользоваться успехом но вполне можно обойтись )

HD-Ready ЖК телевизор, дюймов так 32-37 - вполне достаточен. Поясняю
1. Фильмы (а их демострация будет неотъемлимой частью процесса клубного общения) на проектора - закат солнца вручную.... особенно на том, который 25 тыс стоит )
2. Телевизор практически вечен.
3. Цена телевизора гораздо гуманнее, например http://www.mvideo.ru/products/11032330.html (подозреваю что МВидео не самое дешевое место)
4. Нет необходимости демострировать изображение высокой четкости и высоко насыщенное мелкими деталями, для демострации схематичных иллюстраций такого телевизора вполне достаточно
5. Телевизору не нужен экран и сейф для хранения, специальные условия эксплуатации и т.д.



Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
Вовчик
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:47 pm

RE: Проектор

Сообщение Вовчик » Вт окт 26, 2010 11:28 am


Ну если про телевизоры, то ни каких LG, SAMSUNGов, пообщавшись с сервисменами выяснил, что надежнее всего PANASONIC. Нормальную модель можно купить от 17000 до 21000т.р.


Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

RE: Проектор

Сообщение klitvinenko » Вт окт 26, 2010 11:57 am


Вовчик пишет:
надежнее всего PANASONIC


Коллеги, давайте посмотрим правде в глаза - надежнее всего Loewe, B&O и т.д., но цена приятно удивит ))))
По соотнашению цена\качество и при условии использования 2-3 часа в неделю....

Но да, у меня дома Панас, хорошая панель... ))

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Проектор

Сообщение Kameneckaya » Вт окт 26, 2010 12:57 pm


я буду сегодня и завтра в клубе, предлагаю заинтересованным обсудить лично этот вопрос.
в телевизоре меня смущает небольшой размер (какую диагональ мы можем себе позволить за наши деньги?) проектор в этом отношении дает большую картинку.
и некоторый риск при хранении, т.к. доступ в учебное помещение клуба имеют многие... небезопасно.

Настчет барной стойки, и заката солнца вручную - по-моему это довольно грубо сказано. я бы попросила пояснить, в чем проблема в показе фильма с проектора?
А про виски...данное оборудование в клубе нужно не как развлекуха, ну или не только для этого, а для наглядности обучения, для демонстрации иллюстраций к лекциям.
Обойтись, конечно, можно, и мы обходились много лет, можно и на доске нарисовать и на пальцах показать... Но хорошо ли это? ((

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Проектор

Сообщение Kameneckaya » Вт окт 26, 2010 1:08 pm


если говорить про телевизоры
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6279408
у него вход USB...
или такой
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90639

как я поняла, в пределах 25тыс максимальная диагональ 42 дюйма = 106 см
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1627189

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Ответить