Проектор

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

Проектор

Сообщение Kameneckaya » Ср окт 20, 2010 4:19 pm


Как вы считаете, мы можем потянуть вскладчину приобретение в клуб видео проектора? Для чего он нужен объяснять не буду, мне кажется, это понятно, вещь хорошая.
Кто готов участвовать и в каком размере, пишите мне, попробуем прикинуть.
Надо от 25 тыс. Если будет реально, с началом работы школы начну собирать деньги.
Если кто-то в них разбирается, сформулируйте, какие требования, или может конкретная модель?
Кстати, какую модель велики купили себе?

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Проектор

Сообщение Vendigo » Ср окт 20, 2010 8:57 pm


Идея не плохая, но есть несколько но:
1. В проекторе есть такая деталь как лампа, которая стоит, если мне не изменяет память, больше половины проектора, она естественно периодически перегорает, по-этому возникает вопрос из каких денег потом будет покупаться эта лампа;
2. Проектор надо очень бережно хранить (в сейфе :) и еще бережнее с ним обращаться (в том числе по причине наличия в нём этой самой лампы). Нужен ответственный. Найдётся ли?


"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Проектор

Сообщение Эд » Чт окт 21, 2010 9:46 am


Добавлю немного
1) по опыту работы с данным оборудованием - в проекторах за озвученную сумму данная лампа будет гореть с завидной регулярностью.
2) Идея не нова, и обсуждалась со спеликами (купить совместно на клубные деньги). Но отрицательное решение как раз было вызвано п. 1.
3) Увы, у нас пока не так много материалов, которые мы можем показывать на этом самом проекторе. Т.е. 2-3-4 раза в год. С такой частотой все же реально показать указанные материалы, скажем, по отделениям с ноутбуками. А что касается денег, то т.к. в базовой школе будут новички, а в специализированную школу записываются тоже новые люди, то у всех будут куда более актуальные траты (например, снаряжение).


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Проектор

Сообщение chudakov » Чт окт 21, 2010 10:20 am


Дешевле купить телек и DVD-плеер. В разы.


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Проектор

Сообщение Kameneckaya » Чт окт 21, 2010 2:13 pm


а сколько стоит проетор, в котором лампы не будут так часто перегорать?
и кстати, перегорание ламп ведьсвязано с интенсивностью применения устройства, а не с календарным сроком службы?
телевизор маленький... с задних рядов не видно будет....
насчет наличия видеоматериалов - их потому и нет, что нет возможности их демонстрировать. сделать презентации к лекциям - не проблема.

то есть зарубили на корню благие намерения...? ((


мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Проектор

Сообщение Kultaev » Чт окт 21, 2010 5:58 pm


Не совсем зарубили. Ни что не мешает раздавать презентации на лекции или на сайте в качестве вспомогательного материала.
А часть вышеуказанных проблем решается такой штукой
Правда пользоваться придется в полной темноте, зато можно даже на выходах...


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Проектор

Сообщение Серж » Чт окт 21, 2010 9:30 pm


А мне идея Влада кажется вполне реальной, широкоформатный LCD телевизор очень даже гуд, видно будет и с задних рядов, если там совсем слепых не сажать. Вместо DVD можно использовать обычный ноут. По цене вполне сопоставим с проектором, а по функционалу - экран не надо вешать Изображение

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Проектор

Сообщение Kameneckaya » Чт окт 21, 2010 9:45 pm


что за устройство предлагает Илья Владимирович, я толком не поняла, но положительного впечатления не произвело... и ассоциация с каякерским бытом... минимализм ))
почему то мне кажется, это ерунда...?
по поводу телевизора. сколько стоит телевизор? какая при этом диагональ? что в вашем понимании широкоформатный? можно пример?
вот проектор действительно можно в сейф запихнуть...с телевизором такое проделать будет не просто... проще экран повесить ))


мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Legus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 12:44 am

RE: Проектор

Сообщение Legus » Чт окт 21, 2010 10:16 pm


Не знаю откуда у вас взялась подобная информация по поводу проекторов... я про перегорания ламп и стоимость этих ламп. Если бы все было именно так, как вы пишите, то ни кто бы их не покупал по причине нерентабельности. Лично мой опыт, связанный с проекторами - 3 года проектору на кафедре, лампы пока не меняли... правда про цену его сказать сегодня не могу (может быть и дорогой). Завтра постараюсь узнать марку и т.п.
Телевизор, мне кажется, не вариант, т.к. телевизор подобной величины не уберешь ни куда. Извращения с ноутбуками по отделениям... да, уже несколько лет этим занимаемся, потому и возникает жгучее желание приобрести проектор. Кстати раздаточный материал туда же... Вечно принесешь пару килограмм раздаточного материала, из которого возьмут десяток листочков, который будет использован дома под черновики, а до следующего года либо все изменится, либо он (материал) канет в лету.
Про обязательные сборы с новичков - Катюха, кажись, спросила "кто хочет поучаствовать и в каком размере?" И, кстати, использовать мы его будем чаще чем 2-3-4 раза в год, если он у нас будет, а щас все желание пропадает делать какую-либо визуализацию и учебные фильмы за неимением инструмента...
В общем мне кажется надо покупать... и я готов скинуться...


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Проектор

Сообщение Серж » Чт окт 21, 2010 10:32 pm


Я не шибко знаком с проекторами, но телевизор, типа как у Серго, будет стоить тыщ тридцать.

Каждый профи когда-то был учеником.

Ответить