Велопоходы

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
klitvinenko
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 2:23 pm

Велопоходы

Сообщение klitvinenko » Вт май 10, 2011 1:08 pm


Наверное боян, но все же...
Хочу поучаствовать в каком-либо велопоходе, но у меня неразрешимая задача - как довезти велосипед до места старта и обратно?!
Метро - исключено: велосипед + рюкзак однозначно вонь бабки на турникетах (плавали, знаем) В правилах про велосипеды сказано однозначно.
Доезжать до вокзала на велике - вариант, не жил бы я на окраине Москвы :)
Такси - единственное что я придумал, но не во всякую машину мой GT влезет, да и накладно получается.

тема для холивара - кто как решает эту проблему?

Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг.

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Велопоходы

Сообщение Kameneckaya » Вт май 10, 2011 1:29 pm


А как насчет электрички? На окраинах Москвы обычно есть станции.... с одного направления ж.д. можно пересесть на другое...


мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Велопоходы

Сообщение masa » Вт май 10, 2011 1:47 pm


в правилах сказано однозначно-велосипед со снятым колесом/колесами и упакованный в велочехол (то бишь в виде багажа) провозить в метро разрешено
http://www.velo-guide.ru/velo_Nachalnik ... 95art.html
остальные варианты-доезд своим ходом до ближайшей ж/д станции с перескакиванием далее на другую ветку (поэтому так любимы старты от 3х вкз-через Каланчевку идет много электричек)
доезд своим ходом до места старта/присоединения
ну,при наличии лишних финансов-такси для доезда


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Велопоходы

Сообщение praetor » Вт май 10, 2011 2:30 pm


Маша, то, что Гаев на каком-то интернет-форуме что-то сказал - для тетки на турникете - не закон.
складные - это складные.
хотя и багаж - это багаж:)
т.е. в велочехле - они даже и не догонят, что это вел, а досматривать права не имеют.

а доказывать может оказаться себе дороже, особенно в плане времени (особенно если день выходной, а время раннее, и начальника станции - если захочется права покачать - нет на месте)
поэтому упаковываться перед носом у них - тоже непонятно зачем.
а так да - велочехол и вперед, впрочем, это и еще до ответа Гаева было.
п.с. фотки и впечатления с Карпат гоните!

navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Велопоходы

Сообщение masa » Вт май 10, 2011 3:56 pm


нас интересует твоя вторая фраза "багаж это багаж" Изображение
упаковываться перед носом согласна,не фонтан,но никто не мешает упаковаться не перед носом Изображение

просто я,например,знаю, где у меня пускают,где нет,а если сидеть и говорить"а,все равно не пустят",то сидите дальше Изображение

по Карпатам:
мы не поддерживаем инет-помойку,так что сделаем -выложим Изображение
как сказал уже Влад, воды не налили,в остальном же чудненько прогулялись и отдохнули Изображение
на Черном усе проходимо,на Белом по пойманной воде "чуть выше самой малой" усе каякеры поразвлекались,по "малой" все всё прошли, по "ниже малой" пошкрябались,прошли (в общем Скаут рулит везде))
на Пруте можно было ходить пешком,практически,делать было нечего,только рвать каты и проползать каякерам
в горах красиво и виды лучше,чем с воды Изображение


Аватара пользователя
Aleksei
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 6:22 pm

RE: Велопоходы

Сообщение Aleksei » Вт май 10, 2011 9:01 pm


велочехол за 1 т.р. и вперед. Самое оптимальное.


Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Велопоходы

Сообщение vital » Ср май 11, 2011 10:24 am


если очень далеко, то велочехол
а так - лучше проехать лишние 15-20 км (хотя конечно смотря откуда и куда), чем разбирать-собирать вел, засовывать его в чехол, а потом еще и в метро с ним путешествовать (особенно актуально в часы пик)


Аватара пользователя
Shmalev (old)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:06 am

RE: Велопоходы

Сообщение Shmalev (old) » Ср май 11, 2011 10:29 am


klitvinenko, если вел упаковать в чехол (со снятым передним колесом, колесо там же в чехле), то можно его перевозить как ручную кладь в метро, эл-ке и поездах! Дополнительно оплачивать как багаж не нужно!
Вот например здесь подготовленные вел и прочее барахло к походу по Крыму. Сначала все это нес по Железке до эл-ки 1 км, потом вез в эл-ке до Курского вокзала, потом уже погрузил в поезд.
Изображение


Аватара пользователя
vital
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 5:10 pm

RE: Велопоходы

Сообщение vital » Ср май 11, 2011 11:23 am


в метро все-таки могут придраться, что это негабарит и попросить оплатить еще одну поездку за багаж - у меня так один раз было
в поезде по-моему проще оформить как негабаритный багаж, чтобы противодействие проводников было меньше, хотя оба раза когда так возили свои велики оба раза протаскивали без такого оформления - проводники пытались что-то бурчать, но занести физически не мешали


Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: Велопоходы

Сообщение Molly » Ср май 11, 2011 11:50 am


В велочехле он багах, который надо опрачивать! (или давайте померим, будем с замерами ходить и доказывать свою правоту:))
в м.Перово входила много раз, упаковывали велы в чехлы вне зоны видимости контроллёрши, дальше - всё зависит от человека на вахте..
однажды мы с сыном и двумя великами в чехлах проходим, я пикаю карточку два раза, проходит сын, пытаюсь пикнуть карточку два раза для себя и своего "багажа", а эта милая женщина машет руками и говорит - проходитепроходите так уже!
в другой раз, заходили в метро уже в троём с великами, тоже оплачивали за себя и багаж каждый, а мадам из будки вцепилась в чехол и шла метра три за человеком - "а что у вас там, покажите" ответ - "багаж, оплачено" её мало удовлетворял..

в поезде дальнего следования вообще вопросов не было - запихнули наверх в чехлах и всё.. не катамаран:)
в эл-ке в прошлом сезоне билет на велик от зоны не зависил и стоил около 52р на казанском направлении.. На Каз.вокзале без билета на вел не впускали и не выпускали, контроллёры на направлении зверствовали и штрафовали за провоз вела без билета!!
на курском, помоему, вообще удивились, что мы билет на велик хотим и выдали билет на провоз животного!!!(раз уж капризная девица с великом так хочет второй билет..) рублей за 16, кажется.. Контроллер на направлении была удивлена НАЛИЧИЕМ билета на вел вообще, а не тем, что это билет на провоз кошки..
чем велики казанскому направлению насолили:)

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Ответить