Лосево

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

Лосево

Сообщение Эд » Пт июл 15, 2011 7:10 am


Последние годы при визитах в Лосево многие видели строющуюся вторую ветку ж/д, однако за последние 2 года сильных изменений не было, работы велись в основном на участке до Петяярви (предыдущая станция перед Лосево).

Однако, судя по фотографиям, в том виде, в котором мы к Лосево привыкли, мы его уже больше не увидим. Да и от нашей традиционной поляны особо ничего не останется.


Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Лосево

Сообщение chudakov » Пт июл 15, 2011 11:14 am


Все это весьма печально. Почему-то судьба так повернулась, что все хорошее похабят, а плохое привносят. Печально и необъяснимо.


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Лосево

Сообщение Kultaev » Пт июл 15, 2011 12:10 pm


chudakov пишет:
Все это весьма печально. Почему-то судьба так повернулась, что все хорошее похабят, а плохое привносят. Печально и необъяснимо.


Может не все так плохо? Да, той полянки, на которой мы привыкли тусить, вероятно больше не будет. Но, там много других полянок; Строители накидают в протоку мусора, а это валы и бочки (правда и арматура, ...), а еще, они могут и еще одну опору в русло поставить (даешь второго жандарма), появятся дополнительные места крепления для слаломных ворот, прыжков в воду, ..., электрички смогут быстрее доезжать до Лосево. Сейчас, ввиду однопутейности они пропускают товарняки (которые приносят больше денег железной дороге)


Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: Лосево

Сообщение Kameneckaya » Пт июл 15, 2011 2:07 pm


Ты сам то в это веришь?
Вот в то, что мусора, арматуры, шума прибавится, а места для стоянки не останется, верится легко...

С другой стороны, там куча фирмочек, которые кормятся сплавом, рафтингом и туристами коммерческими, посмотрим, что предпримут они в борьбе за жизнь, как будут выкручиваться....
Жалко, конечно...альтернативного места для тренировки с подобными свойствами не знаю...чтобы такой расход был и валы и прокат и тренер рядом и спокойная вода для отработки....
В Матросах, на Толли... локальная бочка сильно зависящая от воды, для катамаранов вообще не очень интересная...и ехать дальше... в Окуловке еще сложнее... ехать далеко, новичкам там опасно и делать нечего, с катамаранами там тоже не развернешься...плюс платный кемпинг и трасса занятая по расписанию....
Что остается? Володарка - сезонность, только в паводок, плюс грязь, холод, и не много водных структур...струя, сбойка, улово....бочка не катабельная...

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: Лосево

Сообщение Vendigo » Пт июл 15, 2011 5:07 pm


В России ДОРОГУ стоят!!! Радоваться надо!!!
P. S. Уверен, что для нас, приезжих туда на короткое время личностей, хуже не станет, где встать найдем, речку не испортят.


"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Ответить