Апсны-все хорошее быстро кончается

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

Апсны-все хорошее быстро кончается

Сообщение masa » Пт сен 24, 2010 10:19 am


кто не успел, тот опоздал)
как-то все меняется к худшему
тлетворное влияние северо-запад-востока?
http://www.vvv.ru/index.php3?news=132763



Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Апсны-все хорошее быстро кончается

Сообщение chudakov » Пт сен 24, 2010 10:38 am


Грустно, блин. чего ж они сами себе то плохо делают? Ведь перестанет к ним народ ездить, чего кушать то станут...


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Апсны-все хорошее быстро кончается

Сообщение praetor » Пт сен 24, 2010 10:57 am


меня вот тоже интересовал вопрос - на фига так делать?
еще замечу, что они достаточно назойливы в навязывании своих услуг и обидчивы, когда встречают отказ.
в общем - природа там прелестная, а вот коммуникативная составляющая - напрягает.
короче, надо либо ехать к этому готовым и понимать, зачем ты туда едешь, либо не ехать, если постоянное раздражение от попыток стянуть с тебя денег или навязать тебе что-то и привязчивость вообще (что действительно - раздражает) может испортить тебе впечатление от природы. честно - неприятно чувствовать себя даже не то что гостем, даже не туристом - а просто источником денег.
от бедности это, может?
тем, кто там бывал раньше - виднее. то ли это всегда присущая жадность, то ли от бедности.
но при пребывании там закрадывались мысли, что не стоило их независимость признавать, может, появилось ощущение развязанных рук?
еще читала статью про то, как абхазы выгоняют русских из их квартир. ты уехал на рыбалку - приезжаешь, а там люди с оружием - говорят, что ты тут больше не живешь. а коммунальные чиновники делают подлог документов, потом быстрая перепродажа - и новый собственник - добросовестный приобретатель, т.е. не отнимешь по закону.
статья была в "Комс. Правде", но дело-то было, хоть и пресса желтая. и наш посол в Абхазии, когда обратил на это внимание властей Абхазией, был, в общих чертах, и послан со своими инициативами.

navigare necesse est

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: Апсны-все хорошее быстро кончается

Сообщение chudakov » Пт сен 24, 2010 11:33 am


Дикие, неблагодарные люди. И не только они одни. Мы сами виноваты, а надо как америкосы. Окуппировали и дружат с пулеметом наперевес.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Апсны-все хорошее быстро кончается

Сообщение masa » Пт сен 24, 2010 3:12 pm


даа,кому на что везет Изображение
точно могу сказать перемены(или места знать надо,или чего еще?))
насчет назойливы и обидчивы не соглашусь-назойливы как весь кавказ в принципе,да,обидчивы-не видала,хотя зависит "как" отказать и когда,наверно
а вообще все зависит от отношения к действу
-помнится при остановке в ущелье по дороге на Рицу и фотканьи на камушке подошел гаврик и говорит-давайте 10р за то,что фотографируете-был послан гулять,хотя другой товарищь заплатил все-таки -кому что нравится,или как кому спокойнее жить-кому заплатить,кому послать,сильного недвольства от него не вызвало
-вторая картинка-Нов.Афон,кучка мужчин! кормится с несчастного орла-подходят и сажают на тебя,а потом требуют денег,сколько-смотря что-фото или видео,при посыле визжали и орали
в принципе насильно посадил-можно и послать-тебя не просили,но кому-то проще заплатить и не связываться,собственно из-за таких плательщиков "за всё" поборы и начинаются

"от бедности" тут ничего не зависит,в плане- все от людей,как обычно, при одинаковом достатке одни пытаются работать,другие денег содрать,третьи может и воровать,но последнее это уж точно "современность")

а насчет квартир давно говорят и ихый прыздент это "узаконил"
правда зачем им это не совсем ясно,тк денег у них платить за квартиры и дома нет))
чисто госникам хочется нахапать?неясно как-то


Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:51 pm

RE: Апсны-все хорошее быстро кончается

Сообщение Серж » Пт сен 24, 2010 6:46 pm


Не читайте до обеда советских газет! (с)

Судить про абхазов на основе каких-то особей, особенно, особо подробно описываемых в СМИ, ИМХО глупо. Там есть и "плохие" и "хорошие", причем, подозреваю, примерно в таком же соотношении, что и нас русских. Просто подача СМИ из серии: кинул окурок мимо урны - позор и порицание массово обсуждаемые на педсовете, а перевел бабушку через дорогу, дык, о чем тут говорить...
За неделю пребывания там пару лет назад имел опыт общения и с "плохими" абхазами, когда таксист "вдруг" захотел денег в два раза больше, а на посылания на йух всех его претензий, помимо обговоренных заранее, грозился, божился и проче верещал с закатыванием дивного скандала перед гагарским пляжем, и с "хорошими", которые хоть и не официальные таксисты, но возили куда просили за "рыночные деньги", узнавали на счет экскурсий и прочих рыбалок, и вообще были всячески предупредительны по принципу: "Вот мой телефон, звони, чем смогу помогу, постараюсь подешевле".

А то что самим лицом щелкать не стоит, дык это не только в Абхазии, в той же России чуть дальше сто первого километра, хотя, и в пределах оного, тоже не стоит.

А, столица, по тряпкам видно (с)

Каждый профи когда-то был учеником.

Аватара пользователя
Samolet (old)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 8:04 pm

RE: Апсны-все хорошее быстро кончается

Сообщение Samolet (old) » Пт сен 24, 2010 6:59 pm


chudakov пишет:
Дикие, неблагодарные люди.

это кому как повезло - меня вот например группа ночью забыла на трассе - вышли пописать - я отошел подальше- народ + мой рюкзак уехали на газеле - ну и я стою на трассе - ночь - ни души - полчаса так прождал - первая же машина отвезла меня обратно к народу (который к этому времени все ещё не заметил отстуствие меня) и ни копейки не взяла. Да, согласен есть моменты не совсем европейского ведения турбизнеса с их стороны - но причем здесь все люди там живущие??? А ещё когда мы шли там - в каждой деревне бесплатно угощяли (желающим) домашним вином, местные просто насильно заставляли нас взять что-нибудь в дар от них - в основном хурма, а ещё нашу группу заметило местное начальство - специально подъехало к нам -спросила чем могут помочь и так далее...





Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: Апсны-все хорошее быстро кончается

Сообщение marishka (old) » Вс сен 26, 2010 9:19 pm


Samolet пишет:
который к этому времени все ещё не заметил отстуствие меня


Изображение


Аватара пользователя
azhukov66 (old)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 9:54 am

RE: Апсны-все хорошее быстро кончается

Сообщение azhukov66 (old) » Чт сен 30, 2010 2:11 pm


chudakov пишет:
Дикие, неблагодарные люди. И не только они одни. Мы сами виноваты, а надо как америкосы. Окуппировали и дружат с пулеметом наперевес.

Ты готов сам лично "дружить с пулеметом наперевес"? Еще в советские времена Абхазия славилась ворьем и ничего особо не изменилось. Езжай в следующий раз туда, где тебе будут рады


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Апсны-все хорошее быстро кончается

Сообщение praetor » Пн июл 25, 2011 3:32 pm

navigare necesse est

Ответить