Про привику от клещевого энцефалита

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Про привику от клещевого энцефалита

Сообщение Эд » Чт янв 12, 2006 1:06 pm


Тань, я не к тому, самайлики забыл поставить после сообщения)))


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Про привику от клещевого энцефалита

Сообщение Эд » Чт янв 12, 2006 1:27 pm


На скитальце кинул. Если будет что интересное - продублирую здесь.


Аватара пользователя
max
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 2:59 pm

RE: Про привику от клещевого энцефалита

Сообщение max » Чт янв 12, 2006 2:42 pm


а еще, дим, такой вопрос, раз уж разговор зашел про цены. мы после клещей кололи имунноглобулин (ну мож я это слово с ошибками написал). его колют из расчета 1 кубик на 10 кило веса, т.е. в мою тушу вкололи 9 кубиков. с вакцинами это так же или там как от гриппа - небольшой укол и идешь отдыхать, не в курсе?

Древние германцы все важные решения обсуждали дважды. Пьяными и трезвыми.

Дмитрий Куповых (old)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 8:28 pm

RE: Про привику от клещевого энцефалита

Сообщение Дмитрий Куповых (old) » Вс янв 15, 2006 7:28 pm


Не, Макс, прививка эт совсем не иммуноглобулин, это маленький такой шприц, с тоненькой иглой.
Но, то, что импортные хуже не знал, опыт всё таки полезная штука.
Помочь российскими вакцинами не могу, т.к мы с ними не работаем.
Жду новостей, пора уже прививаться, до вторника.....
Дима.


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Про привику от клещевого энцефалита

Сообщение Эд » Пн янв 16, 2006 10:33 am


Вкратце инфа со Скитальца:
1) В Москве можно сделать на Неглинной, 14 (телефон только никак не находится), можно, например, здесь (в последнем случае, насколько я понял, только импортые вакцины.
2) Каждый человек придерживается своего мнения по поводу того, какая из вакцин надежнее.
Я все-таки остался при мнении, что наша - лучше.
3) Побочные эффекты. Чаще всего - отсутствие, возможны - небольшой отек, боль в месте введения, покраснение, крайне редко - более тяжелые последствия (анафилактический шок, тепмература пару дней).
4) Надо помнить, что помимо энцефалита клещ способен переносить еще одну болезнь - Болезнь (боррелиоз) Лайма (от чего, кстати, вакцины нет).
5) Если в походе случился укус клеща, в любом случае надо извлечь его ВМЕСТЕ с жалом, и в кратчайшие сроки добраться до врача - это я думаю и так понятно всем.


Аватара пользователя
Антоха
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 8:51 pm

RE: Про привику от клещевого энцефалита

Сообщение Антоха » Сб мар 11, 2006 9:21 pm


Мнение уже уколовшегося. Я кололся в ООО "Вакцина-сервис М", что при институне иммунологии. Адрес: пер. Сивцев Вражек, д. 41. Кололся русской вакциной, т.к. она дешевле и торопиться было некуда. Предварительно выспросил все про разницу вакцин. Врач долго смеялась над этими вопросами, сказала, что энцифалит везде одинаковый, а разница исключительно в сроке действия (у русской 2 укола с промежутком в месяц, у австрийской - 2 укола через 2 недели).
Общий механизм такой: 1 прививка, через месяц - вторая, и смело в очаг поражения. Через год еще одна, и можно 3 года кормить клещей. Далее обновлять каждые 3 года. Цена российской прививки - 250 за раз.


Аватара пользователя
Антоха
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 8:51 pm

RE: Про привику от клещевого энцефалита

Сообщение Антоха » Сб мар 11, 2006 9:22 pm


И еще. Иммуноглабулин - фактически кровь животного (чаще лошади), имеющего иммунитет. Эффективно в течение 2 суток с момента заражения. Вредно, за жизнь не стоит применять больше 3 раз. Желаю удачи.



Аватара пользователя
max
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 2:59 pm

RE: Про привику от клещевого энцефалита

Сообщение max » Пн мар 13, 2006 10:07 am


ну нам сказали, что не 2, а 3 дня. мы уложились в 2,5.
есть еще иодантипирин - он не лечит, но развитие болезни блокирует, т.е. пока ты его пьешь все как бы замирает. пить перестал - все дальше продолжается. (пить надо штук 9 таблеток в день).
насчет вреда - может конечно и вредно, но болеть еще хуже было бы...


Древние германцы все важные решения обсуждали дважды. Пьяными и трезвыми.

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Про привику от клещевого энцефалита

Сообщение Эд » Сб май 13, 2006 5:46 pm


Нашел-таки телефон этой поликлиники на Неглинной, 14 (мало ли вдруг кому пригодится)
(495) 621 9465


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Про привику от клещевого энцефалита

Сообщение Эд » Пн июн 04, 2007 5:01 pm


Возвращаясь к вопросу.

Сейчас стал обзванивать разные места.
- в центральный прививочный пункт (на Неглинной, 14) так и не удалось прозвониться.
- в "Вакцина-Сервис М" (тел. 2419978, пер Сивцев Вражек, 41) делают только отечественной вакциной, уколоться, второй раз через месяц, после 2-й через 2 недели можно кормить клещей. 320 р за раз, по неуточненным данным - неделю до и неделю после нельзя употреблять спиртное.
- здесь (эта ссылка есть и выше) сейчас вакцины нет
- здесь обещают только 1 прививку, которую нужно сделать за месяц до встречи с клещом. Цена удовольствия - 900 р, повторная - через 5-7 месяцев. За месяц до прививки нельзя делать никаких других прививок.


Ответить