"выход" 04 декабря 2011

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: "выход" 04 декабря 2011

Сообщение praetor » Чт мар 29, 2012 8:52 am


отличный пост, очень по сути.
каждый думает, что он-то не попадет в участок, что не его бизнес заберут упыри в погонах или без них, что не у него за его законные потребности потребуют взятку.
страна пуганых, слепых, безразличных идиотов

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: "выход" 04 декабря 2011

Сообщение Kameneckaya » Чт мар 29, 2012 9:37 am


+1
praetor пишет:
бороться с зомбоящиком. причем не среди своих единомышленников - читай, интернет-Москва, читай, друзья вконтакте, а среди тех, кто, скорее всего, не в теме. бабушка. мама.

Оказалось, не так просто... моя мама не верит, что протекающую в нашем доме крышу могут починить без взятки, не ходила голосовать со словами "все равно это ничего не изменит" и "мне стыдно голосовать за любого из них", не говоря о медицинской помощи -- без денег медицины не существует, только футболят из очереди в очередь, а за деньги оближут, найдут все болезни и сразу и назначат самое дорогое и неэффективное лечение, чтобы клиент не ушел... не верит в соблюдение трудового законодательства применительно ко мне, когда меня пытаются уволить по собственному желанию и задерживают зарплату...
Я понимаю, что бороться нужно, но сил и веры мало, когда годами в головы вбивалась мысль о бесполезности всех попыток "рыпаться"...
Но я буду голосовать, буду писать жалобы в ДЭЗ и Управу, не буду потакать давлению работодателя, буду искать честных врачей...

Про девушек, сидящих в СИЗо и казанских ментов... сравнить содеянное ими и наказание... одни, пускай и не особо умно поступившие, но только пели неправильный текст и сидят в СИЗО ждут 7 лет или не 7.....а других просто УВОЛИЛИ!

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: "выход" 04 декабря 2011

Сообщение praetor » Чт мар 29, 2012 10:07 am


вот с моей мамой то же.
ну, блин, должен же у них хотя бы элементарно инстинкт самосохранения срабатывать?!

ты цел просто до тех пор, пока не попал в эту говно-машину. и это дело даже не везения, а т.к. быдловласть наглеет - это уже дело только времени

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kameneckaya
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:06 pm
Контактная информация:

RE: "выход" 04 декабря 2011

Сообщение Kameneckaya » Чт мар 29, 2012 10:20 am


praetor пишет:
инстинкт самосохранения срабатывать?!

а мне кажется, что это именно он...
только не САМО- , а просто сохранения... страх перемен: "вроде как живем итак, и ничего, а вдруг хуже будет?"
и как раз "моя хата скраю" из этой же серии...
А еще аргументи типа "заплатим рабочим и заделают крышу сразу, а так (без взятки) будем в состоянии потопа, пока снег не сойдет"...
И не возразишь особо... потому что по официальному пути через жалобы и без взяток действительно долго идти...

А еще была в шоке, когда узнала, что бабушка (из области) голосовала за Пу. \
Спросила раздосадованно: "Почему?"
Ответ такой же: 1. боязнь перемен 2. остальные из предложенных не лучше.

мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь...

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: "выход" 04 декабря 2011

Сообщение praetor » Чт мар 29, 2012 10:48 am


Kameneckaya пишет:
боязнь перемен


чего бояться-то? вот и надо как раз просто показывать им, что ПРИ НЕМ перемены начались - к худ-ше-му. и хуже уже некуда. не будет уже хуже. потому что уже так плохо, что пипец полный. и уже любой сможет делать то же. т.ч. уже, в общем-то, все равно, но при нем точно нет шансов на улучшение, что уже многие годы ухудшения доказывают, а при другом - ну вдруг в чувство придет, посмотрев на возросшее самосознание

navigare necesse est

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: "выход" 04 декабря 2011

Сообщение Эд » Чт мар 29, 2012 11:55 am


И к тому же, если все так и будет продолжаться, то перемен к лучшему ждать будет неоткуда. Так же, и через 6, и через 12 лет, опять с зомбоящика будут втюхивать, что "голосовать больше не за кого" - оставят тех же "соперников", а кто совсем будут мешать - не пропустят.


Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 814
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:41 pm

RE: "выход" 04 декабря 2011

Сообщение Molly » Чт мар 29, 2012 1:47 pm


Ща ещё инет сделают по паспорту!! как не включу новости - очередное дело про "всё зло от инета"!! Когда анонимки строчили на начальников, ничего, почту не запретили? ну сейчас другое дело, в инете сплошные подстрекатели против Пу.. тьфу

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: "выход" 04 декабря 2011

Сообщение praetor » Ср июл 18, 2012 9:07 am


praetor пишет:
ну и вот - бороться с зомбоящиком. причем не среди своих единомышленников - читай, интернет-Москва, читай, друзья вконтакте, а среди тех, кто, скорее всего, не в теме. бабушка. мама. соседка мамы. сосед по даче. подъезд. работа.


ну и раз уж желания, озвученные тут, сбываются
http://er.mashina.org/
http://5000000.mashina.org/,

то я тогда еще минтингов небеспредметных пожелаю. не просто "Россия без Путина", а "Краснодарский край без Ткачева, потому что он дворец построил, на племянницу полкрая оформил, город утопил, Цапков вырастил".
ну и так далее. все равно всё это вместе - "Россия без Путина". только нагляднее

navigare necesse est

Ответить