страховки-спутники

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

страховки-спутники

Сообщение praetor » Пт авг 10, 2012 9:33 am


вообще какой-то страшный год, на "риск" заходить страшно.
много несчастных случае в горах. я, конечно, понимаю, что альпинисты в статистике НС - традиционно лидеры, но все равно много. и горники - не альпинисты, а и у них НС.
я это к чему.
если прочесть вот это http://www.risk.ru/users/raptor/194911/ (переписка внизу), понимаешь, что речь иногда идет о минутах, или о минимальном количестве часов.

т.е. девушку теоретически можно было эвакуировать еще живую, если бы вертолетчикам сообщили сразу.
и другой случай этого лета. там человек умер за 10 минут (!) до прилета МЧС утром (НС вечером).

давеча тут читала инструкцию руководителя группе, что делать при НС. там было указание, что звонить и вызывать помощь нужно не сразу, а после организации лагеря в безопасном месте. обоснование некоторое было, но когда речь иногда реально идет о минутах, считаю, всегда можно переместиться потом, после звонка, в это место лагеря. все равно далеко с пострадом (если речь уже идет о травме, требующей вертолета!) переместиться от места НС не сможете:(

я это все к чему. что страховка - обязательно. особенно в далеких автономных походах. и в дотационных регионах.
и спутниковый тел тоже. тот, что ловит всегда, а не только когда спутники в правильную конфигурацию встанут:(

navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: страховки-спутники

Сообщение masa » Чт авг 30, 2012 1:18 pm


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: страховки-спутники

Сообщение praetor » Чт авг 30, 2012 3:38 pm


Маша, ты про страховку уже в 2 темы написала, их тут три:) фиг потом чего найдешь:)

не оспаривая, что надо выяснять историю компании, надо еще и читать правила страхования.
например, у меня есть рабочая страховка для выезда за рубеж.
так вот там написано, что осложнения, болезни, возникшие как результат болезней, что у тебя были до поездки - не оплачиваются.
а предыдущие болезни, операции, м.б. у каждого

как минимум, 2 случая из ссылки туда ориентировочно попадают (не знаю правило РЕСО, но в правило моей страховой это вписывается)

т.ч. надо читать полис заранее, и если что-то не подходит - искать другое или расширять полис - что и стоит дороже.

опять же, и над суммой надо думать.
если ты покупаешь страховку не только для того, чтобы получить визу, подумай или выясни, сколько обычно стоит медицинская транспортировка из-за границы (обычно с сопровождением) или операция за границей.

30.000 м.б. сильно мало для путешествий за границей.

все как-то забывают, когда покупают услугу или товар, что моральные обязательства - они для людей. для деловых отношений с компанией - договор и твоя личная осмотрительность при выборе. компания неживая, у нее нет и не должно быть совести.
хочешь быть защищен - поработай - почитай, подумай, посчитай.

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: страховки-спутники

Сообщение Kultaev » Чт авг 30, 2012 5:58 pm


praetor пишет:
компания неживая, у нее нет и не должно быть совести

Это твое личное мнение, или профессиональное?


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: страховки-спутники

Сообщение praetor » Чт авг 30, 2012 8:11 pm


Брокгауз и Ефрон: Совесть, психолог., нравственное сознание человека, выражающееся в оценке собственных и чужих поступков, на основании определенного критерия добра и зла.

http://slovari.yandex.ru/%D1%87%D1%82%D ... %82%D1%8C/

navigare necesse est

Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: страховки-спутники

Сообщение Vendigo » Чт авг 30, 2012 8:24 pm


praetor Изображение

"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: страховки-спутники

Сообщение Kultaev » Чт авг 30, 2012 8:54 pm


Vendigo пишет:
praetor


Ну, точно, профессиональное...
Юристы...
Т.е. человеки, которые страховую фирму организовали, совестью обладают, а то, что они сделали уже нет. Только доход приносит. И на это ихая совесть закрывает глаза. А вы под это подводите профессиональную базу.


Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: страховки-спутники

Сообщение Vendigo » Чт авг 30, 2012 9:36 pm


Илья Владимирович, Вы какое-то время назад торговали воздухом (системами кондиционирования, вентиляции и т. д.)...
А теперь представьте: я прихожу к Вам и говорю, что мне нужен вон тот кондиционер. Говорю я так потому, что он мне понравился внешне, и цена у него мне понравилась. На все Ваши уточняющие вопросы махаю рукой и криво ухмыляюсь. Я его покупаю. Затем я приезжаю к себе в офис и ставлю этот кондиционер (потребляемая мощность у которого 1,5 киловатта) в помещение площадью 100 кв. м., где работает 30 человек. Естественно кондиционер не справляется, естественно мои сотрудники падают в обморок. Но это же не будет означать, что у Вас совести нет. Это будет означать только то, что я купил продукт не соответствующий моим целям и еще, вдобавок ко всему, не поинтересовался в Вас о пригодности этого продукта. Со страховыми продуктами в большинстве случаев тоже самое...

"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: страховки-спутники

Сообщение praetor » Чт авг 30, 2012 9:46 pm


этические споры - одни из самых сложных. кому-то морально старушку-мать отдать в дом престарелых и навещать по выходным. а кому-то аморально.
и осуждать первого - преждевременно. а вдруг у него работа 18 часов в сутки 7 дней в неделю, чтобы обеспечить ребенка инвалида, и второй уход не потянуть

а вообще - это очень советский подход - считать, что мне/тебе/ему все должны.

новые - и на мой взгляд правильные - реалии - личная ответственность.

хочешь плюшки - прочти договор. вдруг они с корицей, а ты корицу не ешь?
а купил - либо ешь, либо будь голодным, либо купи еще одну - а это доп. деньги.
и не вали все на продавца.

ты же не будешь сетовать на подругу, что вас познакомила с женой, с которой вы скандально развелись? сам смотрел.
вот на все надо смотреть.
это много усилий - следить за всем. но это жизнь

navigare necesse est

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: страховки-спутники

Сообщение praetor » Чт авг 30, 2012 9:48 pm


одновременно с Сережей писала. мысль оказалась одной и той же:)

navigare necesse est

Ответить