страховки-спутники

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: страховки-спутники

Сообщение Kultaev » Чт авг 30, 2012 10:18 pm


Эээ, а где у меня написано, что договор читать не надо? Или, что времена не изменились...
Я вроде спросил, это личное мнение, или профессиональное. В контексте возможности наличия совести у учредителей страховой компании. Ведь это они нанимают персонал, и задают генеральное направление. Т.е. компания, это некая проекция их сознания... Реже, это проекция сознания персонала, а кто его нанимал... И позволяет работать именно так?
Ну, а если еще ковырнуть слово справедливость, то форум трудно будет дочитать даже до середины.
Спасибо за ответы, я еще больше утвердился в своем мироощущении, а его обсуждение выходит за рамки данной ветки.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: страховки-спутники

Сообщение praetor » Пт авг 31, 2012 5:32 am


совесть - понятие индивидуальное, а не коллективное.
в принятии решений в компаниях редко задействован один человек.
учредители не всегда вовлекаются в бизнес, или иногда выходят из бизнеса, а компания продолжает существовать, а уж если это что-то типа акционерного общества, то там вообще собственник - это сотни людей и компаний иногда. и коллективная воля у них одна - прибыль.

совесть - это когда надо помочь, иногда в ущерб себе (ну там позаниматься с братом-двоечником, хотя спать хочется).

в ущерб компании работать - тебя уволят, да и вообще почему компания должна работать себе в ущерб?

хотя иногда вот есть goodwill (см. Яндекс). в западных компаниях это не редкость.

вообще же, условия четкие - если совпадут а), б) и в), то ты страховку не получишь.
если ты это принял, почему потом правила должны меняться???

это все от несоответствия ожиданиям. а вопрос формирования ожиданий от объекта ожиданий не всегда зависит и не всегда на него должен влиять.

вот я ожидаю, что Илья Култаев должен вести школы 10 лет подряд, не уходя на перерывы. мне это кажется разумным и справедливым.
и я недоумеваю, почему он этого не делает?

вот Валера же делает, а ИК - нет.
плохой ИК.
или мои ожидания неправильно сформировались?

navigare necesse est

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: страховки-спутники

Сообщение masa » Пт авг 31, 2012 10:15 am


вот-вот, Ирих, я уже в них заблудилась))
какую нашла,туда и написала,не новую ж создавать Изображение

как у вас все интересно
наткнулась тут вчера на статейку http://www.kraynov.com/2012/08/18/stop- ... fferently/ (не про страховку,а про мнения))

ИВ, для обсуждения твоего мироощущения можешь создать отдельную тему, раз не хочешь (вау,и такое бывает)) флудить в этой Изображение


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: страховки-спутники

Сообщение Kultaev » Пт авг 31, 2012 11:48 am


masa пишет:
ИВ, для обсуждения твоего мироощущения можешь создать отдельную тему, раз не хочешь (вау,и такое бывает)) флудить в этой


А, что делать... Если Ира имеет право флудить, Маша имеет право, то почему я нет?
Я вот тоже имел ожидания, что Ира будет в клубе инструктором не один год. Хотя соотношение проведенных школ к пропущенным годам с момента получения звания инструктора у нас не сильно отличается. Так не я про это начал в ветке про страховые компании. А то, что Култаев плохой, я знаю не хуже вас. Был бы хороший, и оценки в школах были бы лучше, и людей в клубе больше, ответы в темах другие.

Я больше про то, что в договоре разборчивыми буквами пишут замануху, и меленькими серенькими условия, при которых ты получишь фиг, а может еще и должен останешься. А потом измеряют стоимость имени компании деньгами, за которые ее можно купить минус активы... И делают это образованные люди, имеющие совесть, ...

Серег, а на счет продажи воздуха. Я по крайней мере в доступной форме, несколько раз попробую объяснить человеку, что ему эта штука не нужна, а если будет продолжать настаивать, то сам напишет, что хотел именно это, и его пытались отговорить. (есть разница между мелким серым шрифтом в стандартном договоре?) Вероятно по этому, сменил уже не одну фирму, а ряд клиентов продолжает покупать "воздух" у меня. А что дороже, совесть или работа в "хорошей" компании это каждый решает сам.

praetor пишет:
совесть - это когда надо помочь, иногда в ущерб себе (ну там позаниматься с братом-двоечником, хотя спать хочется).

в ущерб компании работать - тебя уволят, да и вообще почему компания должна работать себе в ущерб?


А про работать в ущерб компании, это понятие растяжимое. Судя по моему опыту, большая часть сотрудников компаний работает именно в ущерб. Кто ворует, кто репутацию гробит, ... , на худой конец просто зарплату получает, а делает меньше чем может (или договаривался).
У страховых компаний все риски просчитаны и взносы покрывают выплаты с должной прибылью. Что не мешает оставлять в договоре лазейки, чтобы выплатить еще меньше, или зажать совсем. Можете много говорить о том, что люди здесь не причем, но зачем себя обманывать.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: страховки-спутники

Сообщение masa » Пт авг 31, 2012 1:40 pm


вау, "Ку плохой"? Изображение это ты цитируешь мнение нонешних школьников, или свои мысли о себе любимом?
ну-ну Изображение

да, в общем ты прав (вернемся к страхованию)), просто жизнь и здоровье все-таки у многих (не страховщиков,а пользователей,хотя бы теоретических) ценятся больше, чем кусок железки или электроники, даже если второй раз не купишь, то жив-здоров, в большинстве случаев, и без неё будешь)


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: страховки-спутники

Сообщение praetor » Пт авг 31, 2012 3:17 pm


Kultaev пишет:
Я вот тоже имел ожидания, что Ира будет в клубе инструктором не один год. Хотя соотношение проведенных школ к пропущенным годам с момента получения звания инструктора у нас не сильно отличается. Так не я про это начал в ветке про страховые компании. А то, что Култаев плохой, я знаю не хуже вас. Был бы хороший, и оценки в школах были бы лучше, и людей в клубе больше, ответы в темах другие.


ИК мог ответить, что у меня ожидания завышенные, но почему он этого не сделал?:)

вообще это был пример, и мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора статьи Изображение

navigare necesse est

Ответить