клубная жизнь

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: клубная жизнь

Сообщение chudakov » Ср сен 12, 2012 9:49 am


Илья, я с тобой согласен. Потому и подчеркнул, что держался клуб на ШКОЛЕ.


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение Kultaev » Ср сен 12, 2012 9:51 am


Это не секрет для тех кто ходит в клуб. Сколько человек ходило в школу, и по сколько собирали ты в курсе. Порядок прикинуть не сложно. Если нужно точнее, см. в личку.
Кто ее устанавливает - гороод
Членские взносы именно туда и идут, но, между обитателями клуба есть деление нагрузки. Чем больше дней (точнее вечеров) занято, тем меньше нужно платить за каждый из дней.
Домовые несут основную ношу, и без них все гораздо веселее.
Когда у водников две школы, в клубе получаются четыре дня, и общее бремя делится на четыре, когда одна (занимаем один день), на три, ...
Почему вопрос аренды всплывает в этой ветке. В данный момент деньги на аренду собираются со школьников, а почему они должны оплачивать еще один день в который могут собираться не только они? Правильнее скорее наоборот, со школьников собирать меньше, а с тех, кто уже точно знает, что клуб ему нужен брать чуть больше.




Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: клубная жизнь

Сообщение marishka (old) » Ср сен 12, 2012 10:49 am


Вот и создана тема для словоизлияния как хорошего, так и плохого.

Пересильте себя и не поддавайтесь эмоциям.

Вот пройдут осенние отпуска/походы и стоит вернуться к этой теме. Но в другом формате - СБОР / собрание.

А сейчас есть тема, достойная вашего внимания - Осенний Слет Перово - 40 лет.



Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение masa » Ср сен 12, 2012 2:39 pm


Ирих,я ж тебе говорю-слушать еще нечего,не ушли мы еще)))
можешь придти пнуть в пятницу)
Эда послушать -да,тоже было б интересно
но если это интересно тебе,не значит,что интересно всем))

по поводу дней
думаю (и небезосновательно, так что могу сказать "знаю") что приезжать в дополнительный день в клуб будет очень мало-мало народа)) (да и клуб не в центре Москвы,что тоже играет роль). К тому же приехать и обнаружить,что никого,кого ты думал увидеть,нету-не очень приятно (и полезно), если же приезд происходит в "клубный день",то вероятность встретить нужного человека (а человек этот может быть и в ИПС и в школе и мимо проходить), выше. (про "созвониться" можешь не говорить,ибо это и не очень реально и если всех обзванивать,то можно встретиться и не в клубе,а где угодно)

+Илья прав-дни=деньги (хотя тут сложная внутренняя связь и скорее всего не такая прямая,но чтоб это выяснять надо сначала выяснить-а надо ли оно вообще, так что замнём)
Пока же-одни птенчики не делают,тк им пока не надо, другие тк уже не надо, а кое-кто плачет о своей тяжелой доле проведения школы и обвиняет кого-то в чем-то, хотя сам завел тему (интересно,прада? Изображение ) и хотя от него ничего особенного и не требуется (сомневаюсь,что принесет испеченый лично пирожок).
Также,возвращаясь к деньгам-как-то заводился разговор о членстве в клубе и взимании платы с членов клуба,а не только со школьников,однако на это все было забито,ибо тогда было не надо,вполне устраивала "школа".


Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение toto » Ср сен 12, 2012 3:31 pm


Kultaev пишет:
Почему вопрос аренды всплывает в этой ветке. В данный момент деньги на аренду собираются со школьников, а почему они должны оплачивать еще один день в который могут собираться не только они? Правильнее скорее наоборот, со школьников собирать меньше, а с тех, кто уже точно знает, что клуб ему нужен брать чуть больше.

Школа - неотъемлемая часть Клуба. Каждый, кто приходит в Клуб, действует сообразно своим интересам в рамках реализации общей цели. К сожалению я не читал устав, но исходя из названия организации одна из основных целей это содействие развитию туризма. Вполне логично, что развитие туризма, это в первую очередь - развитие туриста, и оно не должно заканчиваться вместе со школой.
Человек пришел, чтобы быть туристом и последовательно идет к этой цели, разделение на школьников/актив клуба/господ/рабов/негров/белых изначально порочно. К сожалению, большинство разговоров идет в первую очередь именно о том, как нам поделиться. Единственный, на мой взгляд, ответ - никак. Уровень школы упадет до нуля без пополнения рядов ИПС из актива, клубная жизнь не сможет подняться с нуля без помощи Клуба, в т.ч. инвестиций школьников в свое будущее.
Не хочу никого обидеть, но оба процесса можно наблюдать, что называется "воочию". Школа на новый учебный год не объявлена, несколько человек, готовых заняться клубным днем, явно не привлекут большого количества народа на старте и платить аренду из своего кармана также скорее всего не станут. Замкнутый круг.
Разорвать его можно только силами всего Клуба в целом, как говорится, в едином порыве.

marishka пишет:
стоит вернуться к этой теме. Но в другом формате - СБОР / собрание

Полностью согласен.

masa пишет:
Также,возвращаясь к деньгам-как-то заводился разговор о членстве в клубе и взимании платы с членов клуба,а не только со школьников

Узаконить членство необходимо, но желающие поддержать Клуб вполне могут платить взносы и как школьники, было бы желание.


Аватара пользователя
Vendigo
Инструктор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 2:06 pm
ФИО: Валуев Сергей
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение Vendigo » Ср сен 12, 2012 4:24 pm


toto пишет:
Узаконить членство необходимо, но желающие поддержать Клуб вполне могут платить взносы и как школьники, было бы желание

да тут нужно не только желание... 450 руб./мес. для человека, который получает знания в рамках школы это нормально, а вот для человека, который 2 раза в месяц зайдет в клуб на 30 минут - это как-то накладно становится... 450 руб. - это ~ 4 занятия в плавательном бассейне. я, например, готов платить клубный взнос не более 150 руб. в мес. И если это будут делать все сочувствующие, то и школьникам платить по 450 не придется...
а с узакониванием членства если говорить о этом с Большой буквы есть некие юридические проблемы, которые я тебе могу озвучить в личку по запросу.

"По-немецки "нах" (nach) - предлог, указывающий на направление, направленность в сторону (кого-либо или чего-либо). По-русски тоже, но конкретнее..."))

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: клубная жизнь

Сообщение praetor » Ср сен 12, 2012 5:24 pm


2 Маша. попрошу! в Турцию сходили. интересно многое, от организации групповых билетов, продолжая перевозкой великов, проработкой маршрута в другой стране, тасканием великов по снегу, акклиматизацией, местным бензином и питанием, культурой и пр.
готовься!:)
если это интересно мне и еще трем-четырем человекам (toto не придет, конечно Изображение , но есть еще интересующиеся в русских селениях:) ), то есть повод встретиться не на даче, квартире, а в клубе. вот и всё. если участникам не будет интересно про Джунгарию, мне только легче Изображение но от вас с Эдиком, Сашей и другими я требую увлекательного рассказа с веселыми картинками;)

masa пишет:
думаю (и небезосновательно, так что могу сказать "знаю") что приезжать в дополнительный день в клуб будет очень мало-мало народа))

уверена в этом. поэтому надо подумать, как мы можем аккумулировать желающих пообщаться, но уже слушавших лекции раза по 2-3. только в отдельном помещении. если бы мы попросили у спеликов разрешения иногда сидеть в каком-то их помещении (не уверена, что там у нас вообще за комнаты есть), может, что-то бы и получилось?
вот ты, Антон, можешь это проработать с Валерой - чтобы выйти на правитльных людей у спеликов с правильным посылом?

toto пишет:
несколько человек, готовых заняться клубным днем, явно не привлекут большого количества народа на старте
если это будет в школьный день, то никого и привлекать не надо. пришли - хорошо. не пришли - ну ладно. в след. раз.

Vendigo пишет:
450 руб. - это ~ 4 занятия в плавательном бассейне


блин, где такие бассейны?!

navigare necesse est

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение toto » Ср сен 12, 2012 9:02 pm


При всем уважении к людям, которые ценой огромных усилий отстояли помещение Клуба и дали возможность многому в нем научиться, меня удивляет, что одной из основных целей водной секции похоже является сокращение своего пребывания в помещении Клуба до минимума, видимо апогеем данной бизнес модели будет закрытие школы и окончательный уход секции в подполье. Налицо системный кризис.
Я все же считаю, что надо стремиться не только сохранить, но и приумножить.

Vendigo пишет:
для человека, который 2 раза в месяц зайдет в клуб на 30 минут - это как-то накладно становится...

Членство в Клубе (пусть пока и не официальное) это своего рода продукт, пока ты оцениваешь его потребительские свойства в 1 час/месяц и готов платить за это удовольствие 150 руб. Тема как раз про то, как нам добиться, чтобы очередь была как в гольф клуб, ну и цены соответственно Изображение

praetor ты можешь, как топикстартер, подвесить опрос в тему, дабы определить количество интереса у потенциальных клиентов?

praetor пишет:
Антон, можешь это проработать с Валерой - чтобы выйти на правитльных людей у спеликов с правильным посылом?

Насколько я знаю, Валера говорил на тему помещения, итоги мне, к сожалению, не известны.


Аватара пользователя
ZHE
Инструктор, начальник школы БУ 2015/16
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:55 am

RE: клубная жизнь

Сообщение ZHE » Ср сен 12, 2012 11:29 pm


Сейчас я буду занудствовать

Прежде чем заниматься поиском формы, надо определить содержание. А содержание напрямую зависит от цели.

Когда каждый год в Перово приходят люди и записываются в Школу, они заполняют анкету-заявление и отвечают на непременный вопрос “зачем вы пришли”, и ведь большинство знают, зачем они пришли.

Так и тут, для того чтобы говорить о Клубе и его дальнейшем развитии/росте/выживании надо задаться вопросом цели и чётко сформулировать ответ на этот вопрос.
Без правильного и чёткого целеполагания все телодвижения будут обречены на бессистемность, потому что они будут лишь отдельными проявлениями воли, интересов, желаний отдельных людей.

На мой взгляд, есть два варианта отношения человека к понятию “Клуб”. Если коротко и широкими мазками, то первое – это времяпрепровождения досуга с целью отдыха, второе – работа с какой-либо целью (тут возможны вариации, и это другая тема). Чувствуете разницу?
“Делать Клуб” будут кто? Правильно, те, кто пришёл “с целью”. А теперь мы переходим к тому, что как и в любой другой совместной деятельности группы людей, их цели должны совпадать. Хотя бы на каком-то этапе. Иначе предприятие обречено.

То есть для того, чтобы ответить на вопросы как, когда, где, кто, перво-наперво надо ответить на вопрос зачем? Ответить должен каждый для себя и потом вынести своё видение на достояние общественности, удобно делать это в формате собрания.


Аватара пользователя
lsis (old)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:59 pm

RE: клубная жизнь

Сообщение lsis (old) » Чт сен 13, 2012 1:07 am


Вожака не доставало настоящих буйных мало... (Высоцкий) В настоящий момент формат существования водной секции клуба определяется наличием желания ИПС проводить школы. Все. Актив подобен костру, в который не подкидывают дров и он, предоставленный сам себе гаснет- увядает. С каждой новой школой появлется несколько человек, которые проявляют интерес к так наз клубной жизни. Потом они отваливают. Кто куда. Приходят потреблять, а все приедается...всего лишь. Вот те, кто здесь дискутирует и есть актив. Остальные юзера. Обычное дело. Всякое подобное движение держится на энтузиастах. Сколько энтузиастов столько и жизни в движении. Фигово, что наше долбанное государство не попагандирует такие ростки здоровой жизни. Единственное турдвижение, которое финансируется государством и неслабо это детский и подростковый туризм. Но это совершенно особая сфера отношений вне нашего формата. Пока в клубе нет людей, готовых тратить уйму времени на клубную деятельность, наша секция будет жить в этом тлеющем режиме. Печалитчто у большинства просматривающих этот диалог нечего сказать....


Ответить