клубная жизнь

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение Kultaev » Чт сен 13, 2012 3:16 pm


Маш, если ты на собрание не пришла, его конечно не проводили.
Хочешь написать инструкцию более доходчиво, сделай.
Хочешь приходить и открывать дверь, отвечать на вопросы и собирать на оплату аренды, и отвечать за то, что происходит в помещении, кто запрещает.

masa пишет:
Как тут некоторые выразились в одной теме "я не мешал самовыражаться", только вот этот "не мешающий" не мешает в своем понимании, а другое мнение у него всегда неправильное, ну разве что когда отступать некуда и его к стенке припрут с ультиматумом


Давай спросим чем я мешал в прошлом году Эдику, Ире, Кате, Валере, ... в проведении их школ. Максимум тем, что просил с минимальным опозданием приносить соответствующие бумаги в кадровую комиссию.

Вот уже почти две страницы исписали, а реальных предложений только одно.


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение Kultaev » Чт сен 13, 2012 3:24 pm


И вообще, вы определитесь, что обсуждаете, что хотите сделать сообща, или какой я плохой. Если делать ничего не хотите, зачем поддерживать визитную карточку?


Аватара пользователя
lsis (old)
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 11:59 pm

RE: клубная жизнь

Сообщение lsis (old) » Чт сен 13, 2012 8:37 pm


Валер, чтоб можно было не только потреблять,надо дать такую возможность и, возможно, человек и захочет,а? Собственно, часть ИПС тоже когда-то пришла "потреблять", да и само создание-существование клуба для чего? Могу тебе напомнить для чего он создавался изначально (как и все клубы,наверное, а вот потом идет"развитие" и начинается "как совместить несовместимое")

Мах ...про какого такого человека ты говоришь?)) Познакомь) Кстати какого он пола, если не серет))

Насчет всех клубов судить не берусь, а Перовский был создан в 1972г. профсоюзами для пропаганды (пардон- с) здорового образа жизни. Государство финансировало содержание помещения , наличие штатного инструктора и затраты инструкторов на транспорт и питание при проведении школ и вообще всякого формата турдеятельности. Два раза в год в рамках профсоюзной деятельности регулярно проводились турслеты и т.п., которые финансировались опять же государством. Часть ИПС заставших те времена и поселе шевелится. Проще не шевелиться. Наконец к всеобщему облегчению бесчеловечный режим рухнул. Пропала и вся система профсоюзного туризма. Взят курс на потребление - кто не верит посмотрите, что рекламируют СМИ )) Вот и на экранах мониторов мелькают раздраженные строчки с бессмертным призывом отечественной интеллигенции - ну давай те же засучим рукава...) Давайте. Илье я очень признателен за то, что он вытянул школу длиною в год и сопутствующие этому упреки - это упреки в основном в том, что у него не десять рук. пять голов, что он не святой подвижник, богатый как Абрамович и не задушевный как психоаналитик в кабинете.)


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение masa » Пт сен 14, 2012 10:33 am


Илья,если б ты хотел меня видеть на собрании,ты б пригласил, так что не вали с больной головы
Написать инструкию я не могу,тк не разбираюсь в этом, однако, я тебе предложила записать все с твоих слов -ты проигнорировал мое сообщение.
Приходить и открывать дверь человек уже вызвался,да и свое мнение по всем этим поводам я уже написала-пишем что-нибудь, лишь бы отписаться?

Валер,такие люди были и,возможно,они есть (в данном случае виднее тем,кто вел последние школы) и пола они разного (обычно бывает 2,если я ничего не путаю) или у тебя отбор по полу, как у меня на эту неделю? Изображение

Для чего был создан клуб - ты говоришь КАК был создан и "официальный" текст из бумажки, а по человечески можешь сказать? Не зачем его стали финансировать гос.органы, а зачем туда пришли люди? Так пришли они туда, чтоб было с кем ходить в походы, собственно это не ново, например, школа этого года была сделана с этой же целью.
Просто интересно,как человек,сам задающий вопросы
1. Чего я хочу от клуба
5. Чем я могу помочь клубу
отстраняется от этого самого "клуба",тк ему это не интересно и как только появляются люди,которые в этом направлении пытаются что-то подвинуть,находятся кучи отмазок как бы этого избежать
Результат известен. И уже неоднократно известен.
Ну а что и как делать сейчас, решать тем,кто сейчас ходил и,возможно, еще хочет видеть знакомые лица. Конечно, если им дадут такую возможность.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: клубная жизнь

Сообщение praetor » Пт сен 14, 2012 2:18 pm


toto пишет:
тема как раз про то, как нам добиться, чтобы очередь была как в гольф клуб, ну и цены соответственно


зачем нам цены (если только это не шутка). не у всех, кого приятно видеть и кому хочется ходить, есть лишние и 450р. в месяц. по этому поводу можно почитать тему у бауманцев - идущее сейчас обсуждение, очень интересно.

Kultaev пишет:
Это будет в школьный день, когда ты будешь начальником школы.

звучит как намерение возглавить будущую школу этого года


вот мне кажется, у каждой общественной единицы есть своя карма - у стран, у клубов. и как ни хоти - прям вот все по рельсам идет, не съедешь.
и, как справедливо иногда отмечается участнегами этого сообщества, у наших активистов лучше получается спорить, чем идти на компромисс. только как-то все не отслеживают факт того (или забивают на факт), что все остаются такие гордые и при своем мнении, а дело не сделано. или сделано хуже/менее эффективно, чем могло бы быть. зато все крутые, гордые и они все сказали, как надо и почему что плохо.
при этом бОльшая часть искренне клуб любит и за него болеет:) это все очень по-человечески, конечно:)))

но вообще также по-человечески и расти над собой. все преодолевают себя для достижения каких-то целей - стать специалистом и получать з/пл - надо сессии сдать, диплом написать, ночи не спать. чтоб в поход пойти - надо кат купить/найти и т.д.
когда хочется - все можно:))

у нас проблема, что каждый будет делать только то, что ОН/А считает правильным.
а НАДО делать то, что пойдет на пользу клубу. при этом НАДО идти на компромиссы. при этом надо не злоупотреблять правом на компромисс.
и что самое главное - надо ДЕЛАТЬ:))

1. в вопросе места для тусовки актива - да, я считаю, что школьный день удобнее. и если у меня получится, в школе, где буду участвовать я, мне бы хотелось это реализовать. т.е. поскольку ИВК (очевидно будущий начальник будущей школы) против - эта идея откладывается.
2. собрание. справедливо отмечалось - нужна повестка;) впрочем, можно и просто потрындеть о наболевшем. хорошо бы в конструктивном ключе - "что мы можем сделать"
3. творческие вечера.
а) опять же к вопросу о компромиссе и общем деле.
даже тем, кто считает себя частью клуба, очевидно, все равно.
вот появилось мероприятие с конкретным планом - один не хочет делать (иначе бы написал что-то), другая не хочет в этом месте.
а если абстрагироваться от "хочу". иногда надо. а то ведь реально только слова получаются - хорошо бы, чтобы что-то было, но сделать что-то мы не хотим или хотим только определенным образом, а по-другому не сделаем.. тож грустно это наблюдать.
б) toto карты в руки. вот кто-то наконец о деле говорит. ну наконец-то же. прекрасно!
денег, если правильно попросить, тоже можно за это получить. ну 100 р., обозначив, что это не плата за вход, а пойдет на аренду клуба - общественно полезное мероприятие. кому сейчас 100 рублей-то жалко?
4. оплата активом участия.
тут любят все спорить:) но ведь тут тоже все на совести построено должно быть.
если варианта два - ничего нет и денег нет, и что-то есть, но денег немного, то, мне кажется, надо все равно брать второй. требовать с активистов, приходящих раз в 3 месяца потусить, 450 р - как-то несправедливо. школьники да, аренду оплачивают взносами, это верно. но и понятно, что и дается школьникам больше - им не только помещения дается, но и знания. поэтому с них как-то моральнее брать больше. а активистам моральнее платить и без пинков. в то же время это должна быть сумма, отдавая которую, человек не чувствует себя принужденным и несправедливо ("а за что? чтоб с друзьями посидеть с меня денег берут?!") ободранным. мне кажется, 100-150р - разумный компромисс.


chudakov пишет:
Может потому народ и уходит, немного потолкавшись?

toto пишет:
Если Клуб будет поддерживать инициативы актива на взаимовыгодных условиях, желающие найдутся.


если совместить вот это, истина и получится - если поддерживать актив, будет клубная жизнь. будет клубная жизнь - будет больше "живых" и делающих/деятельных людей в клубе. которые будут делать а) что-то, б) делать красиво и хорошо - по-разному, а не только так, как видится прекрасным одному - тому или другому - инструктору


navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение Kultaev » Пт сен 14, 2012 5:24 pm


На счет начальников следующей школы. Если сможете уговорить Юренева или Харькова на эту должность, то буду не я. Иначе, вариантов не много.


Ответить