клубная жизнь

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

клубная жизнь

Сообщение praetor » Пт сен 07, 2012 8:40 pm


дабы не флудить, где не надо, продолжу/начну здесь.

клубная жизнь - это миф. все ее хотят, но не все знают, что нужно, чтобы она была, или как она, идеальная, выглядит

вот так хочется, например - http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=10318 ?
т.е. внетуристские события?
или как? ПВД совместные? они есть. к счастью.
(не могу про свой Карфаген (который должен быть разрушен, как все помнят из истории Древнего Рима) не сделать комментарий - два форума, на одном из которых организуются мероприятия для ограниченного круга лиц, как-то плохо вписываются в идеальную картину клубной жизни, нэ??)

я предлагаю всем, кому интересна клубная жизнь, высказаться, как она должна выглядеть - ее слагаемые.

и я даже не спрашиваю, что вы готовы для этого сделать;)
просто скажите, что туда входит. а то вдруг нам просто не хватает помещения, чтобы народ собирался;)

или клубная жизнь - это вместе на работу ездить, если живешь в одном районе?

или в баню по понедельникам?

или дискуссионные клубы в кафе по четвергам?

что это?:)

и замечу, если народ тут не бросится писать, из этого ведь тоже можно будет сделать определенные выводы;)

navigare necesse est

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение toto » Пт сен 07, 2012 9:23 pm


Существуют такие сообщества как Киносреда, Дурацкий киноклуб и т.п. Есть идея повторить их успех но со своей особой атмосферой.
Вкратце: товарищи собираются в просторном помещении большими толпами смотрят кино на проекторе и общаются, на входе шляпа для добровольных пожертвований, которые идут на чай и печеньки, многие приносят с собой плюшки-ватрушки и комучегонежалко. Если кто не был, рикаминдую.
В нашем случае есть предложение не только смотреть тематические фильмы, но и приглашать тематических гостей, чтобы народ знал, что не боги горшки обжигают.
Судя по тому, что на ежегодных лекциях Н.М. Рязанского в клубе не протолкнуться спрос есть.
Особых проблем в реализации не вижу, но лично у меня время заняться будет не раньше второй половины октября. Кто готов возглавить беспредел уже сейчас, могу помочь с проектором и организацией.



Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: клубная жизнь

Сообщение praetor » Пн сен 10, 2012 8:32 pm


тю, вот вам и весь интерес к клубной жизни, только toto она интересна?

***************************************************************************

если есть интерес, можно устроить вечер рассказов о не-водных походах клуба - особенностях их подготовки, реализации, снаряжении, как все проходило - фотки и пр.

мне, например, было бы интересно послушать про велотуризм и, в частности, Турцию этой весны. или вот даже про Армению. а лучше и про оба! Маша?
а также про Камчатку. Эдик?
а также про еще один велопоход за пределами нашей родины, грядущий сейчас
Саша вот в горы ходил
я могу рассказать про Джунгарию и горы.

только ближе к НГ, надо сначала отчет дописать, и доделать другие дела, и отдохнуть от дел. скажем, ноябрь декабрь?

есть такой интерес?

navigare necesse est

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение toto » Пн сен 10, 2012 9:37 pm


[url=javascript:tabviz(178511118);]Скрытый текст[/url]
table id="178511118" style="position:absolute;visibility:hidden;width:40%" width="40%" cellpadding="0" cellspacing="0"tbodytrtd class="font1"
да, но только про воду Изображение
/td/tr/tbody/table


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение masa » Вт сен 11, 2012 9:50 am


Изображение
Ириха, я и клубная жизнь Перово опоздали годика на 4)) всё надо делать вовремя Изображение
ну а что современным школьникам она не особо интересна,вполне допускаю,они еще пока школьники Изображение (хотя экзамен,кажется уже был,однако все только-только)
им пока еще можно обсуждать прошедшую школьную жизнь и смотреть на ИПС широко открытыми глазами)
к тому же на этот форум заходят немного народу-ты повесила ссылку еще и на другом форуме?))


по обсуждениям-все же клуб водный, так что, как видно в суперскрытом тексте)), народ интересует в основном вода Изображение (про Армению пока не могу-жди через недельку))
хотя,желающим "про воду" никто не мешает подсобрать информацию и рассказать про нее Изображение
информация-то есть)
Например,народ ходил в ту же Турцию по морю Изображение или интересует только экстрим-гребля-гребля? и это тоже есть. Где-то попадалась и инфа про воду Армении, в общем-было бы желание)
впрочем,как и ты,не вижу,чтоб интересовало Изображение (а может народу забыли дать "добро" на высказывание своего мнения? Изображение )



Аватара пользователя
chudakov
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:46 pm

RE: клубная жизнь

Сообщение chudakov » Вт сен 11, 2012 3:52 pm


Был клуб (по крайней мере можно было придти на лекции и после поболтать), можно было и на ПВД со школой сходить. Но не будем пальцем показывать, кто всех оттуда, кроме школьников "выгнал". Чтоб был он, нужно помещение, дни, по которым можно собраться, поболтать, обсудить, поделиться. А этого, как я понимаю, нет.


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: клубная жизнь

Сообщение praetor » Вт сен 11, 2012 5:59 pm


Маша! я хотела послушать с картинками и слайдами про твой поход! и про Эдиков. и про многие другие.
впрочем, если народ не заинтересован в чем-либо, кроме водного, воля - она ж не неволя:)

а если тебе некомфортно делать это в формате презентации и в клубе, то можно приехать и в гости пива попить:)

но если можно совместить приятное и полезное - почему нет?:)

помещение. нам нужно три комнаты:) лекционная. инструкторская. и тусовочная. у нас есть две. может, спеликов выгнать?;)

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение Kultaev » Вт сен 11, 2012 11:21 pm


Если выгнать спеликов (я так понимаю, что речь не про четверги и пятницы, а именно про комнаты), то придется платить за аренду совсем другие деньги. Потяните?
Про ностальгию, когда можно было прийти и после лекции поболтать, и на ПВД со школой сходить, ... Вероятно были на то причины. И болтали не только после лекции, и на ПВДшках не только помогали, ... Школу прошли, многие и не одну, значит можете все это организовать сами, но не хотите. А вот в этом винить других глупо.

В данный момент в клубе есть один свободный день - понедельник. Если найдете человека, который готов отвечать за помещение и все в нем происходящее (скидываться на аренду, не выходить за рамки дозволенного клубу, не беспокоить соседей, ...) изготовить комплект ключей не такая большая проблема. Проблема в том, что есть много людей, которые знают как, но сделать либо не хотят, либо не могут. Ведь проще обвинить других... А у инструкторов сил и желания с трудом хватает на одну школу в году. А если перестать проводить их, то и жаловаться на инструкторов скоро будет некому.


Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

RE: клубная жизнь

Сообщение toto » Ср сен 12, 2012 9:17 am


Kultaev пишет:
скидываться на аренду

Какова цена аренды, кто и на каком основании её устанавливает? Насколько мне известно Клуб арендует помещение не зависимо от того есть клубный день у водной секции или нет. Разве членские взносы не идут на оплату аренды, я уж не говорю про клубных домовых и прочие склады?


Ответить