поисковики

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Сеёга
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:36 pm

RE: поисковики

Сообщение Сеёга » Пн фев 04, 2013 5:36 pm


masa
Ну, Машуль.. По поводу спеликов - я не в курсе ваших взаимоотношений, и политических подоплёк.. Это уж вы там сами.. Говорил только со стороны полезности для раскрутки. Сможете обменяться ссылками - хорошо, вспомнятся былые обиды, не вопрос - есть ещё куча площадок, где можно себя разместить..
А по поводу текстов на главной или других страницах - это уж смотрите. Всё в вашей власти. Для роботов вообще побарабану что там написано, они смысла не понимают, только слова оттуда выцепляют. По каким запросам хотите продвинуть - в контексте этого и пишите статьи. Любые. Хоть свои мысли вслух о турклубах, катамаранах, спотривном туризме и своё отношения ко всему этому.. Лишь бы почаще там эти слова и словосочетания встречались..
Причём отмечу ещё, что в тексте страницы интервал между словами тоже значит. Например между двумя сайтами при прочих равных поиск отдаст предпочтение по запросу "водный туризм" тому сайту, в которых они будут идти в предложении прям как есть рядом, а там где они будут в разных предложениях, или в разных концах страницы - уйдёт на второе место. Ну и конечно при этом ещё мильон других параметров будет рассматриваться, но я щас говорю про "сферического коня в вакууме" если рассматривать..

Когда удача отказала и все не ладится всерьез, нас лечат запахи вокзала и колыбельная колес..

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение masa » Пн фев 04, 2013 6:12 pm


Серега. у тебя какие-то фантазии не в ту сторону Изображение
какие обиды?
я тебе говорю про то, чтоТИЦ спеликов на количество их слушателей мало влияет
так что тупо добиваться большого ТИЦ-??
не,не вопрос,можно раскрутить сайт на первое место и иметь 5 слушателей в школе
боюсь, это не оч.хорошо будет по многим причинам)

из ближних примеров могу привести (Ирина)) все тот же дружественный клуб
так вот, на момент начала нашей дружественности у них не набиралось и 10 слушателей, сайт же (а,замечу, он у них без всяких лишних картинок и реклам,т.е. в собственности человечка и сумма за это им платится сооответсвующая) был практически на первом месте


Аватара пользователя
Сеёга
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:36 pm

RE: поисковики

Сообщение Сеёга » Вт фев 05, 2013 11:20 am


masa
В данной теме ТС затронул проблемму именно раскрутки сайта в инете. Про то, как привлечь слушателей в школу есть в другой теме, или можно создать новую и там это обсуждать. Есть конкретные вопросы Топик Стартера, на него получены ответ и советы что надо делать и в какую сторону двигаться. Человек хочет что-то делать, и двигается в разных направлениях, и это нормально. Ведь развитие клуба напрямую зависит от его известности, а известность напрямую от рекламы, в том числе и инете, через который сейчас до 95% людей получают информацию (по крайне мере в Москве). Это одно из направлений, которое также надо непременно развивать, конечно же в комплексе с другими мерами по развитию Турклуба. Но этим должны заниматься другие соответсвующие люди, кто знает как и умеет это делать. Я помог в той области, которую знаю. Не более. И у меня возникает недопонимание твоих последних высказываний и "противления" раскрутки сайта, как одного из направлений развития клуба, которые читаются как "да нафиг поднимать рейтинг и добиваться популярности нашего сайта, всё равно слушателей нету..". Я думаю не стоит вносить регрессивные настроения в хорошие начинания и проекты, и убивать энтузиазм к нужному делу, особенно когда есть энтузиаст, который хоть что-то хочет делать.. :)

Когда удача отказала и все не ладится всерьез, нас лечат запахи вокзала и колыбельная колес..

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение masa » Вт фев 05, 2013 1:09 pm


с частью согласна, с частью нет
а интерпретировать мои слова лучше не берись - все равно не угадываешь Изображение
это твои домыслы, к тому же основанные на тексте,который ты не захотел понять,аш 2раза Изображение
(слушатели,кстати,есть,если тебя это интересует,конечно)
никакие настроения никто не вносит, просто твои слова читаются как - "вы лохи, пропишитесь везде, поднимите рейтинг и будет вам счастье" Изображение думаю,ты не это имел в виду,но "читается"))


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: поисковики

Сообщение praetor » Ср июн 26, 2013 8:59 am


Яндекс:
турклуб - 3 место
турклуб москва - 7 место
водный турклуб - 1 место Изображение
водная школа - 1 место Изображение


navigare necesse est

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: поисковики

Сообщение praetor » Пт май 30, 2014 5:40 pm


Яндекс:
турклуб - 10 место :( сильно опустились
турклуб москва - 1 место . поднялись
водный турклуб - 1 место
водная школа - 3 место . опустились на 2 позиции

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение Kultaev » Пт май 30, 2014 9:47 pm


Удивительно, что опустились так мало. Почти год сайтом ни кто не занимается. Нужно попробовать поиск с чистой машины, с которой на клубную страничку еще не заходили. Результаты могут отличаться.
Ну, и статистика за последний год
Изображение


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: поисковики

Сообщение praetor » Пт май 30, 2014 10:56 pm


с машины или ай пи?

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение Kultaev » Сб май 31, 2014 11:35 am


Х.З. как оно работает. Но даже если поставить на комп новый браузер (которым раньше не пользовалась, то выдача через него сильно отличается от той, что получается с любимой смотрелки, через которую периодически переходишь на сайт. Я не знаю, где они чего хранят, в куках, в реестре, али еще где, но разница есть. С другого ящика и сетевого адреса разницу тоже замечал. Хотя зачем тебе это сейчас? У тебя вроде отдых...


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: поисковики

Сообщение praetor » Пн июн 02, 2014 11:11 am


у меня не отдых, у меня смена деятельности:)
что не мешает мне думать о будущей деятельности и вообще обо всем на свете:)))

надо оккупировать комп коллеги для получения достоверных результатов

navigare necesse est

Ответить