поисковики

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: поисковики

Сообщение praetor » Пн фев 04, 2013 1:30 pm


Серега, можно я буду тобой восхищаться? Изображение

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение Kultaev » Пн фев 04, 2013 1:48 pm


Сеёга пишет:
Но никак не по слову Турклуб (мы же видим, что его вхождений очень мало на главной страницы).


Серег, глянь на скриншоты с предыдущей страницы этой ветки. Там мы именно по турклубу на первую страницу яндекса забрались, что мне представляется не плохим итогом. А если догонять до семи % то либо весь текст будет пестрить ТК, турклуб, клуб, ... и смотреться это будет уже отвратительно, либо нужно делить на разные страницы...
Про остальное, оно конечно хорошо,... Вот у тебя например время на это есть? Меня на все не хватит.


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение masa » Пн фев 04, 2013 1:49 pm


Изображение
Ирина,на Серегу это плохо влияет

и да,дайте ИВ хоть примерно разобраться с отчетами
а с текстами надо поработать,да


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: поисковики

Сообщение praetor » Пн фев 04, 2013 2:15 pm


Серега ответил на вопрос, я, кажется, не просила вопрошаемого что-то делать.
так можно последних помогающих распугать.

ничего, я продолжу восхищаться. мне теперь хоть примерно алгоритм понятен

вот здесь раньше не было ни слова про турклуб, а теперь есть дважды
http://tk-perovo.ru/index.php?id=11

как-то так

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение Kultaev » Пн фев 04, 2013 2:40 pm


praetor пишет:
вот здесь раньше не было ни слова про турклуб, а теперь есть дважды


Надеюсь Серегу не отпугнет еще один вопрос, на сколько это хорошо. Сколько там набежало %, сколько человек искавших по слову туркуб, возрадуются поимев в результатах поиска список инструкторского состава, ...


Аватара пользователя
Сеёга
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:36 pm

RE: поисковики

Сообщение Сеёга » Пн фев 04, 2013 3:05 pm


Kultaev
Ну у меня по запросу "турклуб" тоже мы стабильно на 18 месте, как и у Ирины, по "Турклуб москва" - на 13.
А там оказались только потому, что остальные, ниже 18 места (Я выборочно проверил) вхождения этого слова на сайтах ещё меньше.
Все кто выше Перово попали - у них сами сайты по ТИц выше нас, или страница более релевантна к этому запросу.
Никто не предлагает лепить через слово Турклуб, но можно на первой странице красиво ДОБАВИТЬ ещё стока же полезного текста, где оно будет хорошо читаться. Опять же можно некоторые слова "клуб", кои представлены в большом количестве поменять на "ТУРклуб", что будет гармонично смотреться с остальным текстом без искажения смысла фразы. Ну и т.д.
Можно, конечно добавить несколько доп. страниц, но тогда и поиск будет выкидывать именно на доп. страницы и все эти доп. страницы так же придётся отшлифовывать в соответсвии с правилами раскрутки. Поэтому проще ещё текста дописать на главную.
Я не предлагаю это делать именно тебе, но тем, кто этим захочет заниматься.

Опять же - ТК Перово очень мало в каталогах. Та же вестра - она есть и в каталоге Яндекса, и в каталоге Mail. А представь себе какой рейтинг у этих сайтах, и насколько Перово может получить в рейтинге за счёт такого ранжирования ссылок.

Так что (теперь уже Ирине) - Занеси сайт во все каталоги, которые найдёшь в инете схожей тематики и с большим рейтингом. И в первую очередь на яндекс, мэйл, рамблер, аппорт, на Риск, в гугл и т.д.. Это называется ранжированием ссылок, и даёт большую прибавку к рейтингу сайта, когда гиганты на него ссылаются. И при последующем индексировании поисковики это учтут.
На той же вестре, посмотри на их страничку http://www.westra.ru/links/ - нас там нету, хотя как дружеский клуб, могли бы поставить Перово. а у них ТИЦ-700, между прочим.. И вообще где можно - на вело, горных, в форумах - везде надо дать ссылку на наш турклуб..

И да.. восхищайся, восхищайся!! Маша - КЫШШШ! Я не влюблён в себя.. просто нравлюсь! Изображение

Когда удача отказала и все не ладится всерьез, нас лечат запахи вокзала и колыбельная колес..

Аватара пользователя
Сеёга
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:36 pm

RE: поисковики

Сообщение Сеёга » Пн фев 04, 2013 3:26 pm


Kultaev пишет:
Надеюсь Серегу не отпугнет еще один вопрос, на сколько это хорошо

Ну как это повлияло мы увидим тока после следующей индексации, и обновления поисковой выдачи.
Но вот что ты можешь сделать уже не сильно напрягаясь - на тех страницах, где есть куча ключевых слов (сейчас увидел по страничке с инструктарами) -
для каждой странице должны быть СВОИ ключевые слова, такие же, которые потом используются в тексте самой страницы. От ключевого слова, которое нигде не фигурирует на странице - только вред, так как оно "разбавляет" вхождения других нужных слов.
Хотя сейчас давно говорят, что поисковики давно не используют эти ключевые слова, а только основываются к заголовкам и самого текста странице, но из опыта скажу, что всё же это сильно влияет на результат выдачи, т.к. влияет на уникальные вхождения слов.
Так же на каждой странице сайта должно быть своё поле title, а не браться по умолчанию у родителя. И этот заговолов должен тоже максимально отвечать тексту страницы.

Ну вобщем как-то так.. Развлекайтесь. :)

Когда удача отказала и все не ладится всерьез, нас лечат запахи вокзала и колыбельная колес..

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение Kultaev » Пн фев 04, 2013 3:27 pm


Ну, мне казалось, что в каталоге яндекса я нас как турклуб видел... Правда не на первой странице. Про остальное не знаю, не смотрел. Пока. Да и прежде чем раскруткой заниматься нужно е6ще некоторые вещи доделать.

А на счет ключевых слов и прочего. Надеюсь это прочитают и осознают остальные участники процесса наполнения сайта, и будут выбирать соответствующие шаблоны, и вдумчиво снабжать материалы ключевыми словами, давать осмысленные описания и заголовки.


Аватара пользователя
Сеёга
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:36 pm

RE: поисковики

Сообщение Сеёга » Пн фев 04, 2013 4:15 pm


Нет, нету нас в каталоге Яндекса. Проверил и перепроверил.
Перово - спелеоклуб - есть. В рубрике: Спортивный туризм. www.perovo-speleo.ru, а нас - нету.
Кстати - опять же - у нас ТИц - 20. У спеликов ТИЦ - 325. На главной странице у них есть ссылки "Наши друзья".
И нас там нету. косяк..
Или вы не дружите? :)



Когда удача отказала и все не ладится всерьез, нас лечат запахи вокзала и колыбельная колес..

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение masa » Пн фев 04, 2013 4:55 pm


Ну вот,Серег, у меня было обратное предложение по поводу текста на главной
человек,зашедший на главную,возможно,ища с кем и как пойти поучиться/в поход получает кучу инфы откуда взялся клуб
так что слова для поиска и выведения это хорошо, но много "пустого" текста это несерьезно
ну придет чел,новости где-то сбоку-вроде есть жизнь, а чего еще есть? текст откуда взялся клуб. ну вот жутко интересно почитать
можно же отчеты последние добавленные отобразить
с поздравлениями у нас туго, но статьи какие-то, фотки
ну посмотрите у той же Вестры,раз взялись с ней сравнивать-много разделов
и в каждом раздельчике можно и турклуб упомянуть и слов нужных понаписать

а по поводу спеликов-ТИЦ это,конечно,хорошо, только не знаю как сейчас, а неколько лет тому назад Гриша,практически, из своего кармана оплачивал помещение. Ну и толку с их ТИЦ?



Ответить