поисковики

Разговоры по душам

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
marishka (old)
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:31 pm

RE: поисковики

Сообщение marishka (old) » Чт апр 26, 2012 4:19 pm


praetor пишет:
вот тоже, например, раньше при вводе в Яндексе "турклуб" он в момент набора предлагал Перово как третий вариант. теперь там откуда-то взялся какой-то "турклуб переход".

Это еще хорошо, что на 4 месте)


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: поисковики

Сообщение praetor » Чт апр 26, 2012 5:25 pm


ну ладно, туда еще можно "перовский турклуб" - 18 шт. - добавить.
а бауманцы недавно сайт поменяли после долгих проблем, потому, наверно, и запросов такая тьма.
я сама его искала Изображение и плохо находится, надо вам сказать! не в первой строчке результатов, как раньше, и даже не в первых пяти было!

"переход" - коммерческий, они могли и рекламу использовать, отсюда и популярность
(что за модный дурной тон в последнее время - называть коммерческие проекты турклубами:((( )

но вопросы по-прежнему актуальны

navigare necesse est

Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: поисковики

Сообщение praetor » Пт янв 25, 2013 6:53 pm


никто не обрел соответствующих знаний (или людей мы не обрели с соответствующими знаниями?) на озвученные вопросы?

хотелось бы понять, почему мы ползем вниз в выдачах поисковиков и как подниматься вверх

в мире, где люди ищут в интернете все - от песен до туалетной бумаги - место в результате поиска становится ключевым фактором доступа к людским (в нашем случае) ресурсам

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение Kultaev » Сб фев 02, 2013 10:51 am


praetor пишет:
несомненно, это лучший вариант.
я его задала Скитальцам. жду ответа.
не каждую просто т. называемую "вторую" площадку устроит роль запасного аэродрома.


И как ответ? Что сказали скитальцы.

praetor пишет:
вот тоже, например, раньше при вводе в Яндексе "турклуб" он в момент набора предлагал Перово как третий вариант. теперь там откуда-то взялся какой-то "турклуб переход".
а если ввести "турклуб" и нажать Enter, то в странице результатов идет Вестра. а Перово нет даже на первой странице. это почему так?


Сейчас в яндексе по слову турклуб мы вылезаем на первой странице. А вот с гуглом хуже, доползли до седьмой. (на момент твоего вопроса вроде были повыше).
И посещаемость сайта чуть подросла (правда не исключено, что это за счет ваших просмотров после обновления данных по отчетам)



Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: поисковики

Сообщение praetor » Сб фев 02, 2013 12:13 pm


Яндекс:
турклуб - 18 место
турклуб москва - 15 место
водный турклуб - 7 место
водная школа - 7 место (объявление на риске же про школу 12-13 на 4 месте)

и только по "школа водного туризма" мы на первом месте.

катастрофические результаты. нам срочно нужен специалист по раскрутке сайта с пониманием нашей специфики


а скитальцы не ответили. ну и ладно. чего чужой сайт контентом наполнять

navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение Kultaev » Сб фев 02, 2013 1:17 pm


praetor пишет:
Яндекс:
турклуб - 18 место

Вероятно зависит еще и от того, что ты искала. До того...
Яндекс турклуб 7-е место, турклуб москва 6-е место, водный турклуб 6-е место, водная школа 3-е в яндексе и 9-е в гугле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все не так плохо, как ты описываешь. По последней ссылке 3-е место из 28 миллионов ответов...
это не совсем катастрофическое положение. При наличии в конкурентах школ олимпийского резерва по водным видам спорта, ...


Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: поисковики

Сообщение praetor » Сб фев 02, 2013 1:22 pm


Kultaev пишет:
что ты искала. До того

т.е. если я искала до этого много и часто костюмы для маленьких фей, то мои результаты поиска могут отличаться от того, кто искал катамаранные весла???

сужу по себе. дальше второй страницы выдачи поисковика по нуждам средней и малой степени важности не хожу.
а если нахожу нужное мне на первой, то и на вторую не пойду.
поэтому мой идеал - топ 3, ну топ 5.



navigare necesse est

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение Kultaev » Сб фев 02, 2013 1:25 pm


А если забить ТК-Перово, то результаты у яндекса будут вообще неприличными:
Изображение


Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

RE: поисковики

Сообщение Kultaev » Сб фев 02, 2013 1:28 pm


praetor пишет:
т.е. если я искала до этого много и часто костюмы для маленьких фей, то мои результаты поиска могут отличаться от того, кто искал катамаранные весла???


Причин не знаю, но результаты выборок сделанных в примерно одинаковое время у нас с тобой различные. Я свои скриншоты прицепил.


Аватара пользователя
Сеёга
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 12:36 pm

RE: поисковики

Сообщение Сеёга » Пн фев 04, 2013 1:25 pm


Релевантность страницы для поисковиков напрямую зависит от таких факторов как заголовок страницы, вхождения запрашиваемых слов в страницу (плтность ключевых слов), заголовков на страницы (от h1 до h5), от выделения значимых слов на странице тегом, и т.д. Не стоит забывать про теги alt к картинкам (так как поиск картинок проходит по ним у всех поисковиков), ну один из самых значимых моментов - это соотношения заголовка самой страницы (title) к словам на этой страницы.

В инете легко найти инструменты, с помощью которых можно проанализировать контент страницы на вхождения слов, их плотность, её релевантность, уникальных вхождений и т.д.

При этом надо следить, что бы релевантность слов к заголовку была.. ну нормальная - 3-7%. Ниже - уже буде плоховато.
Пример анализатора в инете - http://pr-cy.ru/analysis_content
И забив туда сайт перово - получаем -
Плотность ключевых слов : 1.61%
Плотность слов из заголовка на странице: 1.29%
Как видим - это маловато.

Далее небольшая выборка:
По плотности слов, по которым мы хотим что бы нас искали в том же яндексе - Мы видим
отчеты о походах 0.32
школа водного туризма 0.48
турклуб 0.16.

Вхождения на главной странице:
в водной, водном, водный, водно, водное, водных, водного, водному, водная - 40
походах, походе, поход, похода, походы, походов - 59
школы, школ, школа, школах - 39
отчеты, отчет, отчёт, отчёту - 43
а тот же турклуб - всего 6(!!)

Про заголовки - я вообще молчу. Их просто нету ни одного! А они ох как влияют!

Из этого и следует, что при таком раскладе Турклуб перово будет намного лучше искаться (и ищется, можете проверить) по таким запросам как
"водный поход отчёт" 2 место в яндексе
"школа водного" (слово туризм даже не влияет) - 1 место в яндексе
Но никак не по слову Турклуб (мы же видим, что его вхождений очень мало на главной страницы).
Вот вам и ответ.
Оптимизация сайта для поисковиков подразумевает вот как раз такую работу - отслеживания и поддержания плотности нужных ключевых слов (поисковых) на страницах сайта, соотношения их с заголовком самой страницы, уникальных вхождения использования этих слов во внутренних заголовках, ну и в целом поддержания релевантности слов на странице к заголовкам и поисковым запросам в пределах 3-7%.
Когда это достигнется - сайт Перово будет выскакивать в первых рядах..


Когда удача отказала и все не ладится всерьез, нас лечат запахи вокзала и колыбельная колес..

Ответить