Помощь клубу

Соревнования, встречи, мероприятия...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Помощь клубу

Сообщение Kultaev » Сб сен 10, 2016 4:55 pm

Всем привет. Для многих из вас не секрет, что у клуба есть некоторые проблемы с организацией деятельности и финансированием. Для выхода из затяжного кризиса, как один из вариантов последней надежды, рассматривается возможность передачи управления клубом в мои руки.

Данное решение пока не принято, и если у вас есть другие кандидатуры вы еще можете предложить их (или себя)

Кроме того, прошу всех, кто хочет и может помочь клубу делом, финансами, советом, ... сделать это в ближайшее время. Вы можете оставить комментарий ниже, указав чем именно и в каком объеме готовы помочь, или заполнить следующую форму https://goo.gl/forms/hkVGM6BiwgvGnApr1

Аватара пользователя
toto
Инструктор, школа БУ 2015/16
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 10:32 pm
ФИО: Anton S.
Откуда: https://vk.com/tkperovo
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение toto » Вс сен 11, 2016 8:47 pm

Закрепить тему, чтобы она была видна всем посетителям форума?

Опубликовать в группе ВКонтакте?

Juliet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:11 pm
ФИО: Годунова Юлия
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Juliet » Чт окт 06, 2016 9:10 pm

А Московский городской клуб не может нас взять под свое крыло? Насколько мне известно, у них есть помещение и кому-то они его охотно предоставляют для проведения лекций и занятий.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Kultaev » Чт окт 06, 2016 10:49 pm

А будет ли клуб, клубом, если лишится помещения...

Juliet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:11 pm
ФИО: Годунова Юлия
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Juliet » Чт окт 06, 2016 11:20 pm

А почему нет. Понятно, что иметь свое помещение это здорово. Но если есть трудности, это может быть альтернативой для проведения занятий. Думаю, для многих материальный вопрос не последний в этой ситуации. У меня тоже есть в этом году некоторые материальные трудности, хотя сумма и небольшая по нашим временам. Главное, чтобы материальный вопрос не послужил здесь преградой тем, кто хочет иметь к клубу прямое отношение. Если честно, то я бы с большей радостью отдала деньги инструкторам, которые вели нас в прошлом году, если расставлять приоритеты. В благодарность за огромный труд.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Kultaev » Чт окт 06, 2016 11:46 pm

Juliet писал(а):... Главное, чтобы материальный вопрос не послужил здесь преградой тем, кто хочет иметь к клубу прямое отношение...
А почему вы думаете, что ходя на лекции в городской клуб, они будут ощущать прямое отношение к клубу Перовскому? Мы в курсе существования других возможностей, хотя конечно и не всех, но пока есть возможность сохранить клуб в стенах исторического помещения, постараемся сделать именно это.

На счет городского клуба, да сейчас там такие условия, при которых они готовы пускать других людей для изображения своей деятельности, но эти условия в любой момент могут поменяться. Что мы должны будем делать тогда? Кроме того, эти условия даны на ограниченный срок, часть которого уже прошла.

Если есть желание пообщаться на эту тему подробнее, подходите на выходе.

Juliet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:11 pm
ФИО: Годунова Юлия
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Juliet » Пт окт 07, 2016 12:08 am

Я считаю, что клуб делает не помещение, а люди, которые трудятся во его благо. Те, кто имеют отношение к нему. Это мое мнение, оно может быть ошибочное. Хорошо, когда у клуба есть свое помещение. Но здесь, я так понимаю, оно кому-то принадлежит. Это не собственность клуба. У меня всегда в приоритете люди, а не вещи. Мне все-равно где слушать лекции) я гораздо больше переживаю, когда теряются люди. Это сложный вопрос. Скорее всего Вы больше правы, чем я. Но я это так вижу

Juliet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:11 pm
ФИО: Годунова Юлия
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Juliet » Пт окт 07, 2016 12:35 am

Понятно, что лучшее решение, найти спонсорскую финансовую поддержку. Государство у нас сейчас лишает финансирования даже известные больницы. Они тоже тянут руку помощи. Не до туристических клубов точно. Поэтому, вряд ли в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону. Как хочется всем помочь)) почему я не спонсор)) тут на чудо только остается надеется. Думаю, письма с просьбой поддержки клуба уже не раз писались.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Kultaev » Пт окт 07, 2016 1:12 am

Ох не уверен, что спонсорская помощь, это лучшее решение. Скорее даже наоборот, она по большей части вредна и несет в себе значительную долю рисков. Помещение в аренде у города, и не смотря на ее льготность, она периодически кусается. Ну а люди в наше время долго, качественно и бесплатно работать не хотят. Даже два из этих трех пунктов сразу, и то редкость. А если все три, то это по сути уже спонсорство, т.к. они в свое свободное время создают востребованный продукт, за который люди платят деньги клубу. Только вот спонсорами их ни кто не считает ;-)

Juliet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:11 pm
ФИО: Годунова Юлия
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Juliet » Пт окт 07, 2016 1:24 am

Не очень понимаю чем может быть опасна спонсорская поддержка. Какой выход из сложившейся ситуации Вы видите? В общем-то, считаю, что любой труд должен быть вознагражден. В этом ничего плохого нет. Кушать хочется всем. Даже если ты полностью себя готов посвятить любимому делу.

Ответить