Помощь клубу

Соревнования, встречи, мероприятия...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Kultaev » Пт окт 07, 2016 1:26 am

Тут пара слушателей, пожелавших остаться неизвестными, прикупили в лекционный зал несколько стульев, вешалок, поучаствовали в уборке помещения, постирали занавески, ... За что им большое спасибо.

Кроме того, они предлагают свою помощь в организации и проведении ремонтных работ, но сами этого потянуть уже не смогут. Если найдется еще несколько желающих принять участие в этой затее (руками, временем, деньгами, ...) то клуб может начать приобретать более современный вид. В окнах например уже давно не все стекла целые, рамы гнилые, ... даже мыть их небезопасно.

Можно долго искать спонсоров, или ждать чуда, а можно взять и сделать. То, что одному дорого и сложно, в коллективе значительно доступнее.

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Kultaev » Пт окт 07, 2016 1:45 am

Juliet писал(а):Не очень понимаю чем может быть опасна спонсорская поддержка. Какой выход из сложившейся ситуации Вы видите? В общем-то, считаю, что любой труд должен быть вознагражден. В этом ничего плохого нет. Кушать хочется всем. Даже если ты полностью себя готов посвятить любимому делу.
Одних, спонсорская поддержка расслабляет, других обязывает, ... кроме того, спонсор в любой момент может перестать иметь возможность помогать. А когда спонсор теряется, это значительно больший стресс для организации, чем постоянная работа в его отсутствии.

Против кушать хочется и труд должен быть вознагражден лично я ничего не имею. Не смотря на то, что это плохо пересекается с формой юридического лица и его уставом.

Выход. Ну вроде удалось достичь предварительную договоренность между официальными участниками клуба (юрлица), по которой расходы клуба не будут превосходить его доходов. Точнее доходы смогут дотянуться до расходов. И дело здесь не столько в увеличении взносов со слушателей водной школы, сколько в договоренности исполнять свои обязательства со стороны других участников клуба. Ситуация хоть и не сильно радужная, но стремящаяся к относительной стабильности.

Juliet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2015 3:11 pm
ФИО: Годунова Юлия
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Juliet » Пт окт 07, 2016 2:03 am

Я знаю нескольких человек, которые были расстроены из-за того, что не получилось поучаствовать в уборке помещения. Кто-то не увидел вовремя объявление, у кого-то были уже сформированы на назначенный день планы. Качественный ремонт без финансовых вложений сложно сделать( это все актуальные темы)) которые упираются в одну и ту же проблему. Недостаток средств. Руки у нас есть, понятно) думаю, все откликнуться. Этот вопрос нужно поднимать

Аватара пользователя
Kultaev
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:07 pm
ФИО: Култаев Илья Владимирович
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение Kultaev » Пт окт 07, 2016 12:17 pm

Не расстраивайтесь, субботник не последний ;-)
О дате следующих субботников постараемся сообщать заблаговременно, а если у вас есть инициатива, и вы хотите сделать для клуба благое дело, то можете и сами предлагать.

По заявкам трудящихся, добавил на страничку школы формочку для благодарностей http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=1088#yad
Как эта штука работает, узнаем вместе. Похоже работает. А как думаете, лучше оставить формочку анонимной, или попросить данные о героях?

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

Re: Помощь клубу

Сообщение masa » Пт окт 07, 2016 9:02 pm

ну, у меня на даче стоят стекла, купленные когда-то для теплицы
не юзаны
3,5мм,140х70
подойдут?
правда, сезон закрыт,так что сейчас добыть не знаю как
но имейте ввиду) скоро весна,собственно)

Аватара пользователя
ZHE
Инструктор, начальник школы БУ 2015/16
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:55 am

Re: Помощь клубу

Сообщение ZHE » Чт окт 25, 2018 1:29 pm

Пусть останется тут

Есть, конечно, гранты [...] Даже если ты получишь эти деньги, ты не сможешь на них развиваться [...] Предпринимательством в этих условиях приходится заниматься поневоле [...]
Это нужно, чтобы не возникало ситуаций, как у многих фондов, когда ты потерял бесплатное помещение в центре Москвы, в котором, например, инвалиды делали поделки. Фонды начинают писать в соцсетях: «Ой-ой-ой, что же делать? У нас теперь нет дома, надо закрыть пять месяцев просроченной аренды», — и многие люди присылают им деньги. Но системно проблема не решается, и на следующий год повторяется та же история: никто не думает про развитие, про то, что зарплаты должны быть конкурентные, чтобы приходили нормальные специалисты, а не те, кого отверг коммерческий рынок. Моя задача как руководителя организации — создать интересные вакансии, чтобы с нами работали профессионалы.
[...] Если мы благотворительный фонд, это не значит, что у нас сидит добрая женщина-волонтер на линии и бесплатно курирует бесплатного же водителя. Только деньги гарантируют скорость и качество работы.

отсюда

Ответить