Азимут 2006

Соревнования, встречи, мероприятия...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Азимут 2006

Сообщение Эд » Ср фев 22, 2006 1:36 pm


Удачи всем стартующим сегодня!


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Азимут 2006

Сообщение Эд » Вс фев 26, 2006 2:01 pm


Хочу выразить благодарность всей своей команде!!!

Ребята, вы молодцы! Других слов у меня просто нет.

Особые благодарности всем участникам:
Култаеву Илье - за отличную работу штурмана, долгую тропежку и неугасаемый энтузиазм при прохождении спортивной части.

Марату Чурсину - за четырехчасовую борьбу со сломанными креплениями

Красавиной Наташе - за девятичасовую борьбу со сном до последнего, энтузиазм и всестороннюю поддержку капитана

Лапиной Маше - за борьбу с собой и отдачу последних сил во имя общего дела

А также всей группе поддержки, в особенности Маше Смирновой - придумавшей львиную долю нашего выступления, сделавшей газету и доделавшей тотемного зверя и Володе Покровченко - за помощь с автотранспортом, и всем остальным-
Попову Илье (горная школа), Лине Романовой (горная школа), Краснолуцкому Сергею, Покровченко Вере

Если б еще вовремя выступили - все вообще класно было б (в общем зачете в призеры точно попали б...)

Ребят, СПАСИБО вам всем огромное!!!

Девчонки, пробежавшие дистанцию - вы умницы!

ЗЫ. Как капитан - Извиняюсь за ВСЕ косяки, которые были))


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Азимут 2006

Сообщение masa » Вс фев 26, 2006 6:39 pm


Эд
Если б еще вовремя выступили - все вообще класно было б (в общем зачете в призеры точно попали б...)
Эд
дык кто ж знал что народ нажирается в зюзю и не выступает?
а мы,как порядочные,да еще и с математикой знакомые (с помощью Макса Изображение ) все правильно сделали



Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Азимут 2006

Сообщение Эд » Вс фев 26, 2006 6:54 pm


Ладно, все равно косяк мой - я, как главный математик, вообще спать отправился....


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Азимут 2006

Сообщение Эд » Вс фев 26, 2006 9:13 pm


Хочется смеяться и плакать....
click here


Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Азимут 2006

Сообщение masa » Пн фев 27, 2006 8:35 am


Эд
Хочется смеяться и плакать....
click here

мдяя, а ничего смешного между прочим-если уже и с этой хренью мозги не работают, что ж будет когда она сломается?


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Азимут 2006

Сообщение Эд » Пн фев 27, 2006 9:42 am


Я просто представил себе Илью с GPS...


Или себя. Или вообще Перовский клуб... Штуку эту я, конечно, видел, но как ей пользоваться понятия не имею....

а тут люди утверждают, что бежать азимут без него нельзя и сравнивают это с прохождением технически сложных маршрутов на тайменях....

Хотя если вспомнить некоторые отдельные косяки организаторов - думаю, по этой штуке некоторые КП стояли все-таки правильно))

Компас еще хорош и тем, что мозги думают...


Аватара пользователя
max
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 2:59 pm

RE: Азимут 2006

Сообщение max » Пн фев 27, 2006 10:29 am


наверное gps штука хорошая - не зря ее военные придумали. и научиться ею пользоваться наверное минут за 30 спокойно можно. к сожалению у самого нет, поэтому точно сказать не могу.
но! это как компьютер для художника. если художник умеет хорошо рисовать кисточками, карндашами и т.п. по бумаге и холсту, то комп может серьезно упростить работу. если мы не умеем рисовать, не знакомы со всякими художественными науками и премудростями, то комп не поможет, он делает только то, что ему говорят, а сказать - то нечего.
тоже и gps - умеешь компасом пользоваться, умешь читать карты и ориентироваться - gps поможет. не умеешь - что ты на нем увидишь, набор черточек и значков, которые тебе ни о чем не говорят?
кстати на некоторых соревнованиях необходимо заявлять наличие gps приемника. это учитывают и немного набрасывают время.

Древние германцы все важные решения обсуждали дважды. Пьяными и трезвыми.

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Азимут 2006

Сообщение Эд » Пн фев 27, 2006 10:57 am


На самом деле было б интересно поглядеть статистику - сколько команд пользовались GPS'ом

На ММБ, например, использование сего технического достижения не возбраняется и не штрафуется - просто необходимо заявить, что он есть. Я просто думаю, что мы 1-е и 3-е КП намного быстрее могли бы взять.


Но - полностью согласен с Максом - не умея работать с компасом и картой нефиг брать в руки GPS, который ко всему прочему куда более ненадежная вещь.


Аватара пользователя
road_runner
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 2:07 pm

RE: Азимут 2006

Сообщение road_runner » Пн фев 27, 2006 1:00 pm


max пишет:
наверное gps штука хорошая - не зря ее военные придумали. и научиться ею пользоваться наверное минут за 30 спокойно можно. к сожалению у самого нет, поэтому точно сказать не могу.
но! это как компьютер для художника. если художник умеет хорошо рисовать кисточками, карндашами и т.п. по бумаге и холсту, то комп может серьезно упростить работу. если мы не умеем рисовать, не знакомы со всякими художественными науками и премудростями, то комп не поможет, он делает только то, что ему говорят, а сказать - то нечего.
тоже и gps - умеешь компасом пользоваться, умешь читать карты и ориентироваться - gps поможет. не умеешь - что ты на нем увидишь, набор черточек и значков, которые тебе ни о чем не говорят?
кстати на некоторых соревнованиях необходимо заявлять наличие gps приемника. это учитывают и немного набрасывают время.

Макс жпс очень плохо в лесу работает (спутники не ловит) не может определять координаты до 70% от общего времени работы(практические испытания), неплохо обнаруживает спутники на открытх местах (поля и т.п.). Есть жпс без карты (типа старые), которые показывают только направление и расстояние и с загружаемыми картами (типа новые), вот кары то они грузят, а карт хороших нету под них...

Вы никогда не пробовали уйти в наркотический запой?

Ответить