Эмблема Перовскоко турклуба

Соревнования, встречи, мероприятия...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Эмблема Перовскоко турклуба

Сообщение masa » Вт дек 12, 2006 6:15 pm


ну я документов не видела- как Татьяна написала наверху, так и говорю
но
1-чем отличается надпись "туристский клуб" от "турклуба"?это просто сокращение и это уж точно можно оставить
2-можно это РООО..... написать мелко,раз Илье так хочется чтоб при заявлении можно было себя тыкнуть в пузо и сказать-"вот" (интересно куда вы тыкали до сих пор?)
и я мож и тупая,я не возражаю, но мы что, единственный турклуб? мы называемся "Туристский клуб"?
без всего? просто???



Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Эмблема Перовскоко турклуба

Сообщение Эд » Вт дек 12, 2006 6:37 pm


Я не знаю, откуда было взято слово "туристический". Если лень посмотреть внимательнее, Илья поправлял. Если уж повнимательнее посмотреть, тут в каждом втором сообщении орфографическая ошибка.
Про сокращение...
Если уж впихиваем РОО.. , то как официальное название, его надо пихать полностью, безо всяких сокращений...
Полностью мы называемся Региональная Общественная Организация Содействия Развитию Молодежного Туризма "Туристский клуб". Первую часть названия мы можем спокойно сокращать - ничего не будет. То, что в кавычках (в названии любой организации) не сокращается никогда.
Да, там написанно именно просто "Туристский клуб". Потому что для региональных общественных организаций запрещена территориальная привязка (опять-таки, читайте выше то, что написал Илья).
Почему мы называемся РОО... - история отдельная, но имеющая под собой реальное основание (Валера Лебедев говорит об этом в начале каждой школы...)
Про РОО... На мой взгляд, нас должны знать и так, и так. Чтобы (еще раз повторюсь для тех, кому выше смотреть лень), на соревнованиях судьи не удивлялись, почему заявка от РОО..., а команда называется Перово. Ну нету у нас печати с надписью "т/к Перово", поскольку нет юридически такой организации.

А вообще мы снова отходим от темы. Есть предложение определить окончательный срок сдачи эмблем...

P.S. Под словом "выше" я имел в виду не только эту тему, но и ту, с которой эта тема начиналась...


Аватара пользователя
Potap
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 7:33 am

RE: Эмблема Перовскоко турклуба

Сообщение Potap » Ср дек 13, 2006 9:37 am


Я все таки остаюсь при своем мнении, что на эмблеме не обязательно указывать незвучное официальное название клуба, тем более мы его не выбирали Изображение
Если проблема только в том, как регистрироваться на соревнованиях (которые проходят не часто), то можно поступать очень просто, как это делают многие - РООСРМТ "Туристский клуб" (турклуб "ПЕРОВО) - и все, проблема решена.
Другое дело имидж клуба, с названием РООСРМТ "Туристский клуб" тут сложно что-то сделать.

Пример - на ВЕСЛЕ крутится банер какого-то то-ли Новосибирского, то-ли Томского клуба "Сибирские Жабы", если я где-нибудь в Саянах встречу ребят и они скажут, что они из "Сибирских Жаб", я сразу пойму кто Они и что Они.
Если бы они назывались например РППТРК "Турклуб", я бы ни вжизнь этого не запомнил.


Аватара пользователя
max
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 2:59 pm

RE: Эмблема Перовскоко турклуба

Сообщение max » Ср дек 13, 2006 10:36 am


Согласен с Андреем полностью, нафиг этот роосрмт выкинуть из эмблемы.
кстати ,кто-нить сможет по памяти вспомнить правильный порядок букв в этой абревиатуре?


Древние германцы все важные решения обсуждали дважды. Пьяными и трезвыми.

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Эмблема Перовскоко турклуба

Сообщение Эд » Ср дек 13, 2006 10:40 am


Макс, вот и тебе стало лень на 2 поста выше посмотреть...
Региональная Общественная Организация Содействия Развитию Молодежного Туризма "..."
Соответственно, РООСРМТ ...


Аватара пользователя
max
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 2:59 pm

RE: Эмблема Перовскоко турклуба

Сообщение max » Ср дек 13, 2006 11:40 am


так вот я и говорю, что посмотреть выше на два поста и прочесть - легко, а по памяти и не вспомнишь.


Древние германцы все важные решения обсуждали дважды. Пьяными и трезвыми.

Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Эмблема Перовскоко турклуба

Сообщение masa » Ср дек 13, 2006 2:01 pm


это ты помнишь,тк постоянно смотришь в официальные бумажки
ты только не ответил на вопрос:
интересно куда вы тыкали до сих пор?,пока никаких эмблем не было?
т.е. подходят 2 чела:
-мы хотим заявится
-пожалуйста
-вот заявка-мы "РООСРМТ "Туристский клуб"
-даа?а почему это на вас не написано?

родное название "турклуб ПЕРОВО" действительно можно писать в скобках
РООСРМТ "Туристский клуб" (турклуб "ПЕРОВО")
к тому ж если тебя(опять-таки Потап прав) где-то спрашивают-откуда ты- ты сам-то что говоришь? Турклуб Перово?
говори уж тогда что ты из "РООСРМТ "Туристский клуб"
а потом полчаса объясняй челу(если он захочет слушать) что просто это официальное название,а на самом деле....



Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Эмблема Перовскоко турклуба

Сообщение masa » Пн дек 18, 2006 11:52 am


и шо сие означает?
похоже на копье, мы вроде на тропу войны еще не встали...
а 8-это для красоты?аа,пардон-это наверное бесконечность все же,да?


Аватара пользователя
max
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 2:59 pm

RE: Эмблема Перовскоко турклуба

Сообщение max » Пн дек 18, 2006 3:27 pm


а чего? прикольно, мне нравится.


Древние германцы все важные решения обсуждали дважды. Пьяными и трезвыми.

Ответить