Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Соревнования, встречи, мероприятия...

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Сообщение Эд » Пн окт 08, 2007 7:45 am


http://xclimbing.forum24.ru/?1-8-0-0000 ... 1191357157

Мож кого заинтересует....


Аватара пользователя
Krokozyabra
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:28 pm

RE: Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Сообщение Krokozyabra » Пн окт 08, 2007 7:50 am


Я 95% еду туда! В команде с Кубаревым Александром.
Марат? Олег? Не хотите составить конкуренцию? ;)
З.Ы. Народ, одолжите, пожалуйста, касочку на выходные, вело... и если можно будет, я возьму из клуба потерянную на слете бордовую М8 поюзать на 2 дня. Очень нужно!

Твой дом стал для тебя тюрьмой, Для тех, кто в доме, ты - чужой. Ты был наивен и ждал перемен...

Аватара пользователя
Krokozyabra
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:28 pm

RE: Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Сообщение Krokozyabra » Сб окт 13, 2007 8:55 pm


Финишировали.
Целые, невредимые. Практически живые.
Если кому-нибудь вдруг интересно и модераторы не примут за флуд, я бы выложила в скором будущем маленький отчет. Впечатлений море!

Твой дом стал для тебя тюрьмой, Для тех, кто в доме, ты - чужой. Ты был наивен и ждал перемен...

Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Сообщение Эд » Сб окт 13, 2007 10:17 pm


Кать, пиши, конечно) Только приветствуется)))


Аватара пользователя
Krokozyabra
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:28 pm

RE: Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Сообщение Krokozyabra » Вс окт 14, 2007 1:03 pm


13.10.07
6:00 Открыла глаза. Темно. По подоконнику стучит дождь. Сильный.
Собираюсь. Мама давит на мораль, в слезах не хочет никуда отпускать.
7.30 Станция. Темно. Дождь. Но платформа забита дачниками под завязку. Божьи одуванчики под зонтиками и в целофановых плащах, с тележками, злые. И куда их черт понес в такую погоду!?
8.30-8.35 Ускоренный курс обучения страховке через восьмерку. Я впервые увидела восьмерку... Учитель толковый. Поняла быстро. Настрой боевой.
8.46 Электричка. "А интересно, какая это станция?...Крюково! Блин!" Эвакуировались в срочном порядке из электрички, снося грязными великами все и вся на своем пути.
Обнаружились будущие соперники. Поддавшись стадному чувству, двинулись к старту. Не туда свернули... Ориентировщики, блин!
9.30 Получили комплект карт и номера.
10.00 Стартовали...
Лирическое отступление: Это было мое первое в жизни ориентирование. Первое общение с восьмеркой и вообще со скалолазанием. Первый велопробег такой длины и такого...хм...качества!
Я впервые ощутила, какое бывает чувство юмора у организоторов. А они постарались и глумились над нами со вкусом! Мы все это прочувствовали.
Стартовали мы с Сашей привязанные друг к другу за ногу (как впрочем и все участники были попарно связаны).. и в таком виде нужно было пробежать вверх и вниз по лестнице (мокрой!) из 3 пролетов. Порадовало! По дороге вниз слегка полетели. Лиха беда начало!
Дальше привязка ко времени страдает. Так что сплошным текстом.
- Рванули на КП, где водная часть - катамараны.
- Промок и сдох велокомпьютер. Несмотря на то, что был закрыт полиэтиленом.
- Водная часть оказалась неинтересной по моим меркам. На гладкой воде 2 круга через буйки с цифрами. Но зато гребли красиво, ибо мы оба чувствовали себя Водниками. Рафтмастеровская малюсенькая двоечка от каждого гребка вставала на дыбы.
- Следующим приколом было кп "Сколько камней висит"... есть в Зеленограде скульптура...на тросиках подвешен шар из отдельных булыжников. Красиво, затейливо. Увидев злорадные улыбки на лицах конкурентов и совет от них: "Ну, приступайте" Мы гордо записали в протокол: "До хрена!" И двинулись дальше. (Потом слышали цифру - 321...кто то считал!)
- Спецконкурс "Березка" - При помощи 2-х петель залезть на березу, страхуя друг друга. Сашка не доверил мне страховку, его страховал судья...из впечатлений - береза мокрая, скользкая от грязи и очень холодная. Преодолели без проблем. Понравилось! Когда я лезла пришли папарацы...
- Спецконкурс "Лесенка" - два дерева стянуты друг с другом петлями охватывающими оба дерева через неравные промежутки где-то через 1,2-1,5 метра. Необходимо было залезть по одной стороне и спуститься по другой. Саша доверил мне страховку. Мне было очень приятно. Старалась. Вроде все как надо сделала.
Насколько я помню(карта не у меня), после этого двинулись за город и следующие кп были отнесены друг от друга на значительные расстояния.
По шоссе передвигаться практически в кайф. Не замечаешь расстояний. Но это счастье было недолгим...
- Конный этап "Лабиринт Фавна" тоже обнаружил коварность и изобретательность организаторов. Я ожидала чего угодно вплоть до конкура, но только не езды ВДВОЕМ на одной лошади БЕЗ СЕДЛА!!! Справились легко, но было чувство некоторого разочарования. Потому что этап не требовал по сути (как и катамаранный) никакой подготовки и навыка. Ко всему нас лишили возможности передвигаться иным аллюром кроме шага и... ну индивидуальности, что ли!
Кстати, команды МЖ смотрелись забано, но как то еще понятно, а вот видеть двоих дюжих мужиков на одной лошадке, свесивших четыре длинные ноги по ее бокам...ну в общем вид у них довольно дурацкий был! =))
- Ну а дальше началось испытание на прочность как участников, так и велосипедов. Потому что велогонка приобрела характер велоходьбы, велотаскания, велопроламывания, велоползания и даже были 2 велополета...
Я никогда еще не испытывала такого "удовольствия" как катание по шпалам на велосипеде и по галечному откосу (первый "велополет" был моим и как раз с этого откоса... галька и шпалы твердые какие то...не понравилось!) Саша совершил свой полет благодаря мокрому поваленному бревну.
То, по чему мы передвигались было очень точно на мой взгляд названо кем то из соперников "ГОВНОМЕСТНОСТЬ". Улыбнуло и вселило некоторый оптимизм.
Грязь была тщательно вымешана многочисленными ногами и колесами, была глубокой и вязкой, засасывало по щиколотку. Болото было полно очаровательных кочек, из-за которых велосипед нужно было практически нести.
- КП "Розовый мост" тоже очень порадовало. ЖД мостик проходит над ручьем, протекающим в глинистых берегах+дождик.... очаровательная грязь, глубокая и жидкая, коричневая. Высота мостика сантиметров 50-60 над грязью. Под мостом в нише висела табличка кп! Жесть! Сашка герой!
- Последним был спецконкурс "Башенка"... видимо смотровая вышка или опора высоковольтки...(скорее первое) Высоту сказать не возьмусь. Свободным лазанием вверх и на восьмерке вниз. Страховка судейская. Вверх было не сложно. Только пальцы от железа тут же задубели и не слушались. Ну в общем какогос страха я натерпелась впрервые в жизни завязывая веревку для спуска вниз...и никто не сказал "Да, все правильно"...а я совсем не была уверена. Но прыгать было нужно и я прыгнула. Спустилась. Нормально.

Да... тормоза у нашей команды начали отказывать где-то с середины дистанции и к ее концу не работали вовсе. Я про задние, дисковые на велосипедах... =) Те которые внутри отказали давно и насовсем.
Так что финишировали без тормозов. Адреналин!

Мы не успели взять 6 КП. Спецэтапы прошли все. Финишировали в 18.17.

Забавно, ВСЕ участники после финиша на вопрос "Ну как?" отвечали очень выразительным и многозначным восторженно-измученным рычанием!!! =))


Очень порадовалась за 2 решения, которые мне сильно облегчили жизнь в этой гонке -
1. Неопреновые носки. Потому что сохранить ноги сухими было невозможно. А так я смело ходила почти по колено в воде и было комфортно.
2. На перекус (благодаря Саше) были орехи сникерсы. Быстро, удобно есть, и быстро восстанавливает силы. +чай горячий, это вообще сказка особенно для сорванного голоса и убитого горла.


Надеюсь, Саша дополнит мои впечатления своими. (кстати, собирался прикинуть километраж и фотки обещал)
Хочу на публике выразить ему, Кубареву Александру, благодарность за то, что вытащил меня на это мероприятие, за снарягу, за уроки скалолазания, за вкусный перекус и моральную поддержку. С такими людьми и в разведку не страшно! Очень довольна тем, что мы все таки поучаствовали!



Твой дом стал для тебя тюрьмой, Для тех, кто в доме, ты - чужой. Ты был наивен и ждал перемен...

Аватара пользователя
Kubarev
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:40 am

RE: Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Сообщение Kubarev » Пн окт 15, 2007 10:42 am


Привет Всем! Ух, мои пальцы двигаются с удивительной быстротой и ловкостью! Совсем недавно переключить правой рукой скорость "на пониже" было бы достижением =)
В общем, мне тоже очень понравилось! Испытание духа и смекалки что надо =)
На счет километража - по карте области мы всего накатали 84 см - поскольку чаще всего катили по дорогам (и, вроде, нигде не плутали), расчет довольно точный. =) Вопрос такой - какого масштаба карта? она крупнее двушки, но мне кажется, мельче километровки. задам вопрос на тамошнем форуме, может ответят...
Описать мои эмоции? Ну попробую, чтоб эпус получился полнее =)
Итак, 13-е, суббота.
00:00 - приехал домой со свадьбы друга.
Ага, завтра же на гонку. Ага, значит на велосипеде. Надо пойти делать планшетку, а то без нее будет плохо. Пошел делать. Стоп, сначала снять ботинки. После возни с пилой, потом электролобзиком, потом дрелью получилась дощечка требуемых габаритов и прикручиваемая к рулю.
01.30 Все, спать, завтра на охоту.
05.30 Будильник. Будит. Меня - обидно. Подьем, в термос - горячий чай, в рюкзак - сухие вещи, не перепутать!.
6.05 Все, по коням - эл-ка 6.22, а то я из своего Подольска вообще не выберусь.
6.20 Кассы,веррнее одна, очередь длинной ну просто "ой" - обращение от имени "Москомспорта" - и берем билет без очереди - радостно летим на платформу, сзади легкий матерный шепоток.
6.27 Я уже 5 мин как в эл-ке, она не едет. Звонит Катя. "Ты не проспал? мы точно едем? За окном - бррр." - "Нет,да!да!" Все, эл-ка поехала, я на час спать...
7.30 я на ленинградскам, опять очередь, но есть ребята с великами, вместе берем билеты - естествеено опаздываем на "свою", садимся в следущую, благо, что пустая.
8.15 Привет, велочеловечек! Садись рядом! как дела? Как настроение? - Мы их точно всех порвем!
8.45 Экстренный выброс в зону боевых действий - моросит, виднимость плохая, но ехать можно. Переходим под землей и - по коням!
Еду следом за Катей. Странное сойство: дождь усиливается, когда к ней подъезжаешь и наоборот - когда наоборот. Понял - это грязь из под её колес выписывает забавную параболу мне на шлем. Прикольно.
9.10 Место старта. Дали карту, да не одну, а две! (города и области) Еще бумажку какую-то, написано много чего... кошмар. Готовимся, перекладываемся, разминаемся, втыкаем в карту....
9.45 Бриифинг. Объяснили правила. Кошмар. Есть кп, которые надо найти по карте, потом идентифицировать по фотографии, потом из вариантов задания выбрать то, которое подходит и выполнить его. Ничего не понял, пойду лучше в карту втыкать.
10.00 Старт. Бежим вверх по лестнице, "нога в ногу", потому что связаны. Вниз хуже, мало репетировали, один разок упали. =0 Добегаем до низа, хватаем фотолисток и на велы - вперед. Стартовый запал несет меня, как на крыльях - уххх здорово. Стоп! Где Катя? ?? ммм ?? А вот она! Машу рукой, пропускаю вперед. Долетаем до первого КП. Мойка какая-то, фотку опознали, как быть с заданием?
ФОТОЗАДАНИЯ:
1.Кто в «норке» живет?
2.Найдите «солнце» в куче дерьма! (КП)
3.Почти на курьих ножках. (КП)
4.Что завещал нам Ленин?
5.Сделай то, что просят и запиши это слово!
6.Под крышей дома моего…(КП)
7.Спасает от железного монстра. (КП)
8.Во поле стояла… (КП)
9.Любимое слово из трех букв?
10. Обернись и перепиши слова…

ничего не подходит, попробуем последнее - оборачиваемся "Водоканал. Мы каждую минуту служим вам" Сойдет, полетели дальше. Я завел не туда, хахаха, с тебя щелбан! =) потеряли минут 5, но потеряли! Воспользовавшись способностью логически мыслить Катя выводит нас на правильный путь.
Еще немного - и спец этап "Водичка". Это разьве кат? это издевательство какое-то - ну ладно три, но две поперечины? тяни -толкай какой-то! бодро махаем веслами, прыжки, а не гребля =) Завершаем, прочитав все цифры на буйках и, сопоставив их с буквами в английском алфавите, в результате получаем слово на русском - опять мои мозги запросились в отгул...
Педалируем..... здорово - Катя круто крутит! Отрываться все сложнее... =)
Прикатываем на КП "посчитайте камни". ээээ ну я считать принялся, типа честный... сбился. бесполезно. Пишем в легенде честно "До хрена", фоткаемся и мчимся далее. В одном месте решили срезать через лес. Совет последователям: не срезайке через лес, вел - штука для дорог. но зато весело попрыгали по кореньям, повтыкали в карту... Выехали к "Березке". Пусть меня пострахует судья, Катя посмотрит, первый раз все-таки... - а то стремно как-то - береза она высокая, а с самого верха спуск полностью за счет нижней страховки...1
Все, управились, едем дальше.Едем... хорошо едем, обруливаем запрещенный для нашего проезда панфиловский проспект. Выезжаем к спецэтапу "Лесенка" Разноцветные ленточки. мило. Что, по этому вверх:? Вы серьезно?
ну вверх, так вверх, благо нижней страховкой вытягивать можно - уже круто. Первой лезет Катя - по пути изобретая какой-то эквелибрисстский прием "зпрыгивания" на верхнюю веревочку. У нее получается шустро, меняемся - лезу я, пытаюсь провернуть такуюже штуку - получается, здорово.
В путь.Меняемся велами, теперь ведет она. Пристреливаемся к масштабу, отлично... Вверх, так. теперь куда? находим оградку с 3 березами, вписываем. Едим орешки, пьем по глотку чая... а жизнь то налаживается... Нельзя стоять - уже догоняют конкуренты. По велам, вперед... крутим, крутим...
Находим КП, впереди копошится команда, (наверное мимо пролетели и в карту втыкают), только обходим памятник, налетает куча народу, команды две или три, плюс организатор на машине с репортерами, - такая толкучка. Пора линять.
Доезжаем до поворота к спецэтапу "Лабиринт".К хорошему быстро привыкаешь и после асфальта последние 500м по вязкой жиже... - оччень неохото. но все позади, садимся на лошадь - я запрыгнул только со второго раза - прикольно это, без седла. Судья нас предупредила, чтобы к другим не приближались, что типа лошадь буйная и т.д. - горцуем. Лошадь спокойна как танк - только из-за привычки я ее все время слегка "высылаю", а Катя осаживает =)
и вообще сложилось впечатление, что можно было на лошадь положить вместо нас велосипеды и она сама бы также весь лабиринт прошла=)
Мы опять в седле. правда лошадь была теплая =( докручиваем до дач Старых Большевиков. Неплохо живут "старые большевики" =) опять затык. понастроили тут, лэп понавешали, а где КП? я бегу к железке, найтибоковую ветку и по ней соориентироваться, ветки нет, возврвщаюсь - Кати тоже. ??? и че ??? не понял.. эээ... Ах вот она, выкручивает из-за поворота. Оказывается, уже КП нашла. Молодец! Дальше жесть. Просто жесть, ибо велосипед по шпалам 2км это прикольно. там кп, залезаем в туннель под дорогой, берем, крутим еще км 1.5 по шпалам - а там, о, чудо! асфальт! за несколько минут пролетаем больше, чем пропахали за час. На все хорошее быстро кончается - ломимся по просеке. тропа есть, но лучше бы ее не было. кочки, бревна жижи - вел на себе.... берем КП. Опять апросят подумать, что-то про оленей...
На восток! Дорога позволяет ехать, но не долго: болото, потом опять ехать... Подъезжаем к ленинградке(железке) - она такая за заборчиком... находим КП "Розовый мост" - лезу. темно, ничего не видно. В центральном пролете шарю рукой - все пусто, вылезаю с другой стороны. Прибегает Катя, приносит фонарик. Лезу опять. нашел. Садисты. Вылезаем, команде навстречу радостно желаем удачи -и опять крутить до кп 17.
По пути урвал парочку яблок - приятно, вкусно. Подъезжая к КП понимаем, что в этом районе уже были, блин (кп отмечены на разных картах). Берем 17, времени мало, едем к спецэтапу "Башенька"
Сил мало, бодримся - лезу, устаю, лезу... Спустился на восьмере - быстро еще раз обьясняю Кате как и что надо делать с восьмерой. завязал на ней узел нижней страховки. фух, полезла. на самый верх мне с ней слазить и проверить не дали. сверху спускается сама. Молодец. Внизу проверили - почти все правильно сделала, перекрутила чуть-чуть =)
садимся на велы - и к финишу, сдаемся, пьем чай, переодеваемся, чувствуем себя людьми...
вот так, простите за сумбур.
Авообще очень понравилась и гонка, и участники и даже(вы не поверите), погода =)
И, конечно, отдельные благодарности и восхищения "Ж" нашей команды. Это было великолепно. И покрутить, и по грести, и поболтать, и пошутить - ну просто супер =)
Спасибо Кате Каменецкой за радость и удовольствие участия в этой мультиспортивной гонке, за ее стойкость и выдержку, несгибаемую волю к победе и вечно оптимистический взгляд на препятствия =)



Аватара пользователя
Kubarev
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:40 am

RE: Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Сообщение Kubarev » Пн окт 15, 2007 12:18 pm


Все, рассчитал масштаб - 0.7, т.е отбегпли где-то 60 км =)


Аватара пользователя
Krokozyabra
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:28 pm

RE: Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Сообщение Krokozyabra » Пн окт 15, 2007 5:13 pm


Уверен? Это последняя цифра? А то пересчетов было много...
А я хотела показать народу КП "Сколько камней висит?"... уж больно он мне понравился!
Изображение

Твой дом стал для тебя тюрьмой, Для тех, кто в доме, ты - чужой. Ты был наивен и ждал перемен...

Аватара пользователя
Kubarev
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 10:40 am

RE: Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Сообщение Kubarev » Пн окт 15, 2007 9:53 pm


Мерил по дорожкам, точнехонько...
ну с учетом потырок туда-сюда +-пару км =)
Но в общем, цифра похожа на правду - мы ведь то колечко не бегали... а там как раз на двадцатку натянет...
результаты ожидаются на днях...
А насчет прикольной фотки, думаю никто кроме нас эту ветку не читает... =)
Но фотка характеризует юморной настрой организаторов...
организаторы насчитали 320, участники - 320 плюс минус 10, кто-то спрашивал: считать ли осколок за отдельно висящий камень... =)


Аватара пользователя
anni
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:16 pm

RE: Мультиспортивная гонка в Зеленограде

Сообщение anni » Вт окт 16, 2007 8:17 am


Это вы зря так, товарищщщщ Kubarev. Все всё в форуме читают. Я, например, рада за ваши похождения и прочитала отчеты ваши с Катей. Сама бы рада была поучаствовать, но: во-первых, надо было вести народ на Пехорку (отличненько потренировались на каяках), а во-вторых, у меня с велосипедом отношения как-то все не складываются (не люблю этот вид транспорта).

Слушатель

Ответить