Айда в Архыз!

Модератор: Модераторы открытых разделов

Аня (old)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:49 pm

RE: Айда в Архыз!

Сообщение Аня (old) » Пт окт 20, 2006 6:49 pm


Приветствую. Меня зовут Аня - автор незатейливого объявления.
Вы все безгранично правы: и про первый поход в горы пешком и на лыжах, и про межсезонку. Поскольку получилось так, что сообщение разместила Ольга, мне хотелось бы прояснить ситуацию, дабы не отбрасывать тень на ее доброе имя.
Сейчас идет костяк людей с опытом достаточным для межсезонья или с опытом непосредственно межсезонья. Но имеется еще одна желающая девушка. Дабы сбалансировать соотношение м/ж (из соображений безопасности) и ищется участник. Неспортивный маршрут на неделю (н/к с эл 2 к.с.) ИМХО позволяет пригласить.


Аватара пользователя
zaza
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 11:21 pm

RE: Айда в Архыз!

Сообщение zaza » Пт окт 20, 2006 8:42 pm


Тёме: Маршрут вобщем придумала, остались детали. Есть несколько "но", но я надеюсь они нас не остановят))))
Подготовку и все-все начнем с ноября. Просто сейчас на работе запарка по полной программе. Наше начальство сошло с ума и мы сейчас должны перекомпилить все формочки...Жуть!)))) Но к ноябрю я разгребусь и все будет! ;)
Машке: ну, да, беру Темку))))) А почему бы и нет?))))
Ане: не примете как наезд, но аргумент про девушку странный. Если нормальная команда, то + одна девушка погоды не сыграет. Если собрался женский коллектив, то честное слово, 1 парень бабский поход не спасет))))


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Айда в Архыз!

Сообщение Эд » Пт окт 20, 2006 10:22 pm


Кать, ты его на лыжах видела? Я нет (прошу не принимать как наезд). Просто фраза про "купить лыжи" уже красиво звучит... Дожидаться снега для этого кстати не обязательно, надо только знать, что покупать - сейчас даже еще скидки в некоторых магазинах зацепить можно...
По поводу еще одного парня что же неразумного? Скажем, было соотношение 4:2. Стало 4:3. Сбалансировать его, чтобы оно стало 5:3 - разумное желание руководителя (руководитель знает данную конкретную группу куда лучше). Может МКК не выпускает - требует. Тоже вероятно.

Ане: а если не секрет, заявляетесь? Цели похода?.. 1 с эл 2 ГУ не прокатит? (1 из-за километража, так на маршруте было две 1Б, одна из которых тянула на 2А*, но изначально была заявлена как 1Б, отсюда и категория в справке...) (это просто вопрос, сегодня захотелось в очередной раз послать работу... если ответы даже положительные, вероятность пойти - 25%).



Аватара пользователя
masa
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 2:29 pm
ФИО: МарьЮрьна
Откуда: ткПерово
Контактная информация:

RE: Айда в Архыз!

Сообщение masa » Пт окт 20, 2006 10:31 pm


да почему ж нет, Катюха-бери))
по "беганью" отзыв положительный (от меня)-на соревнованиях бегал по лесу отлично и с соображалкой
единственно что хочу сказать-он знает-иногда надо подгонять :D но у тя получится:)))
Эдь, а чего МКК не выпускать? что там где-то есть ограничения по наличию полов? т.е. женскую группу вообще не выпустят? вроде как это должны быть не их проблемы... тем более если группу это не волнует




Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Айда в Архыз!

Сообщение Эд » Пт окт 20, 2006 10:51 pm


Маш, еще раз повторяю, что в горной МКК жесткие требования, а к межсезонью - особо жесткие. Формально ограничений по половому признаку - нет, но МКК разворачивает народ достаточно просто - не пройдете и все.


Аватара пользователя
zaza
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 11:21 pm

RE: Айда в Архыз!

Сообщение zaza » Вс окт 22, 2006 7:17 pm


Эд, поверь мне, бабский поход одним мужиком не спосешь - ходила несколько раз. Жестко, но при желании можно все преодолеть ;)
И еще лично я бы лучше пошла в бабский поход но со своими, чем по объявлению непонятно каких мужиков набирать...


Аня (old)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 6:49 pm

RE: Айда в Архыз!

Сообщение Аня (old) » Пн окт 23, 2006 3:15 am


Эду: Заявляемся. МКК дала добро.
Гулять по ноябрьскому Архызу, любоваться совсем иными, нежели летом, горами, готовиться к зимнему сезону.
Не уверена. Это единственный опыт? Надо представить рук-лю и МКК нитку маршрута, описание ключевого момента. Если они убеждаются, что это больше, чем 1 с эл 2ГУ, т.е. опыт адекватный для участия в данном мероприятии (сходный характер препятствий и проч.), то пустят. Возможно, есть еще какие-либо (желательно задокументированные) заслуги в области горного или лыжного туризма? Определяться надо резко - если не в понедельник, то во вторник - в среду можем уже подписать маршрутку. 8-926-2456928 - если вдруг.


Аватара пользователя
Эд
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 9:25 pm

RE: Айда в Архыз!

Сообщение Эд » Пн окт 23, 2006 6:03 pm


Ане: К сожалению, отпадаю. Работы немеренно, и вроде как сегодня все хорошо...

а так еще из горного опыта - полноценная школьная единичка и восхождение на значок (1Б, Тютю 1-я Западная).


Ответить