Реки Грузии, начало августа

Модератор: Модераторы открытых разделов

Ответить
Аватара пользователя
МВ (old)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 4:29 pm

Реки Грузии, начало августа

Сообщение МВ (old) » Пн июн 16, 2014 4:29 pm


Приглашаются катамаранщики для водного похода по Грузии в первой половине августа.
Продолжительность - 2-2.5 недели. Начало - в конце июля или начале августа (можно обсуждать).
Предполагается прохождение серии интересных рек Грузии (препятствия до 5 к.с.) при постоянном сопровождении машины по дороге во время сплава, с быстрыми переездами на ней между реками.
Возможно участие водников с различным опытом, так как участники с недостаточным опытом могут при необходимости перевезти суда на машине на сложных участках. Возможна и береговая команда, которая перемещается во время сплава на машине, но находится с группой на всех остановках.

У Грузии есть ряд важных преимуществ: 1) всего один день (+ 2 ночи) в пути (от Москвы) в поезде без пересадки, 2) заметно ниже цена билетов по сравнению с ценой на Алтай и тем более на Саяны или Байкал, 3) климат ближе к Средней Азии (правда, более влажный), чем к Алтаю/Саянам (где м.б. и весьма холодно даже днем), 4) очень приятные отношения с местным населением + отсутствие опасности краж (контраст по сравнению с теми же Алтаем и Саянами!), 5) вещи днем едут на машине, т.е. плывем налегке, 6) по цене стоимость похода должна быть ниже, чем похода на Алтай или Саяны (и поезда, и местных разъездов) - даже с учетом оплаты машины в Грузии на весь период (конечно, это зависит от числа людей - стоимость и комфорт оптимальны для группы в 8-10 человек), 7) благодарю "своей" машине" быстрые переезды между реками, 8) можно включить в маршрут для начала те реки, которые наша группа уже проходила на эти майские праздники - Белая Арагви, Кура и Риони, что экономит время на просмотрах и планировании движения, включая выбор мест ночевок.

Возможным участникам похода с нами рекомендуем обращаться побыстрее: надо срочно брать ж/д билеты. Кроме того, надо учитывать, что при подготовке предыдущих походов нам, к сожалению, приходилось отказывать тем, кто обратился к нам после заполнения вакантных мест в группе.



Аватара пользователя
praetor
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 2:19 pm
ФИО: Ирина Ч.
Откуда: http://www.tk-perovo.ru/index.php?id=963

RE: Реки Грузии, начало августа

Сообщение praetor » Вт июн 17, 2014 8:11 am


добавлю со своей стороны, что это наши уважаемые коллеги и хорошие люди родом из КВТ МГУ:)

navigare necesse est

Ответить